Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветсвую! пишу диплом с использованием ансиса. У меня такой вопрос: как можно посчитать объём объекта после приложения нугрузок и пластических деформаций (задача упруго-пластическая)?

И какой лучше выбрать элемент (куб со сферообразной полостью внутри)?

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давай, ты не знаешь как решить мою проблему, может есть какая очень хорошая литература?

Изменено пользователем Vitaminoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, у меня задача плоская, нужный элемент я себе нашел, а остальные стараюсь не трогать пока. Литература обычная, Басов и Каплун. Кстати я пробовал упругопластическую задачу порешать, там глушняк конкретный, для меня ничего не понятно. Вот, а я маюсь, хочу давление задать таблицей, операторы вроде знаю какие, но что-то не клеется. Ты не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Форумный боец

для вычисления объема в постпроцессоре создать таблицу element table, в ней выбрать geometry -> elem volume volu.

далее sum of each item.

ps: и не забываем, что пластическая деформация не приводит к изменению объёма ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...