Перейти к публикации

Макрос для SolidWorks. Пакетное сохранение конфигураций (эскизов и деталей)


Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться в макросе, очень бы облегчило  мне жизнь) Пакетное сохранение конфигураций (эскизов и деталей)

Нашел на форуме очень хороший макрос ,для листового металла. Что тут надо отредактировать ,чтоб все было также ,только dxf для эскизов

ExportToDXF (Snake-60 Edition v1.2.3.4) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 часов назад, Maik812 сказал:

@Snake 60 давно делал подобное

Чтото не нашел. Хотелось бы ,чтоб пакетное сохранение было , с выбором конфигураций и наименований.ExportToDXF_Snake-60_Edition_v1_2_3_4 вот этот макрос идеальный , только для листового металла , можно ли его сделать для эскиза (+деталей) пакетно, чтоб не выполнял он развертку. Это сократит очень много времени на процесс развертки и экспорта конфигураций(их очень много)

Возможно ли его переделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 Мне не понятны несколько моментов.

Макрос должен работать с деталью, имеющую множество конфигурация и необходимо пакетно сохранять выбранные из списка конфигурации? (Не одну конфигурацию, как делает макрос сейчас.)

Я не понимаю что значит:

1 час назад, aaleksey86 сказал:

можно ли его сделать для эскиза

Пример файла можете скинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Snake 60 сказал:

@aaleksey86 Мне не понятны несколько моментов.

Макрос должен работать с деталью, имеющую множество конфигурация и необходимо пакетно сохранять выбранные из списка конфигурации? (Не одну конфигурацию, как делает макрос сейчас.)

Я не понимаю что значит:

Пример файла можете скинуть?

Добрый день. Да, не одну конфигурацию, а множество . Хотелось бы те же функции ,что и макрос ExportToDXF (Snake-60 Edition v1.2.3.4) , только чтоб он работал не с листовым металлом, а с эскизами. (хотелось бы меню и функции были  те же (опции обработки имени, путь сохранения, зеркальность)  Можно сказать этот же макрос ,но чтоб он экспортировал эскизы выбранных конфигураций в DXF.

Помогите пожалуйста разобраться.

ФАЙЛ TransFiles.ru/rm8a9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 11:22, aaleksey86 сказал:

Добрый день. Да, не одну конфигурацию, а множество . Хотелось бы те же функции ,что и макрос ExportToDXF (Snake-60 Edition v1.2.3.4) , только чтоб он работал не с листовым металлом, а с эскизами. (хотелось бы меню и функции были  те же (опции обработки имени, путь сохранения, зеркальность)  Можно сказать этот же макрос ,но чтоб он экспортировал эскизы выбранных конфигураций в DXF.

Помогите пожалуйста разобраться.

ФАЙЛ TransFiles.ru/rm8a9

Если правильно вас понял, то уже давно есть решение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iDim25 сказал:

Если правильно вас понял, то уже давно есть решение

Не листовой металл нужен, а с эскизами работать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 , может Вам лучше новый макрос написать самим или заказать? Просто по своему опыту знаю, что проще с нуля написать, чем разбираться уже в существующем коде, ведь в нем разбираться надо, а тот макрос, что Вы хотите использовать, содержит достаточно немалое количество строк кода + пользовательская форма, также учтите время на отладку кода и тестирование. А также постарайтесь понятнее сформулировать саму задачу, а то многие не совсем понимают, что Вы конкретно хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 Я понял что Вам нужно, появится свободное время - сделаю. Сейчас безумно загружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 18:51, Snake 60 сказал:

@aaleksey86 Я понял что Вам нужно, появится свободное время - сделаю. Сейчас безумно загружен.

:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):  Спасибо огромное!!! Я буду очень благодарен!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
02.10.2023 в 13:06, Chuvak сказал:

@aaleksey86 , может Вам лучше новый макрос написать самим или заказать? Просто по своему опыту знаю, что проще с нуля написать, чем разбираться уже в существующем коде, ведь в нем разбираться надо, а тот макрос, что Вы хотите использовать, содержит достаточно немалое количество строк кода + пользовательская форма, также учтите время на отладку кода и тестирование. А также постарайтесь понятнее сформулировать саму задачу, а то многие не совсем понимают, что Вы конкретно хотите.

Добрый день. Как его можно написать и у кого можно его заказать ? Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться ? Сам наверное вряд ли смогу , я в этом полный 0) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 Добрый день! Я бы мог попробовать помочь Вам, у меня уже есть разработка небольших макросов за оплату. Сперва мне необходимо четкое техническое задание или описание вашей задачи и, если у вас есть, примеры моделей или чертежей для тестирования макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 11:22, aaleksey86 сказал:

чтоб он экспортировал эскизы

У вас в детали только один эскиз? И больше ничего? Никаких тел, никакой геометрии, только один эскиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

У вас в детали только один эскиз? И больше ничего? Никаких тел, никакой геометрии, только один эскиз?

Да, И Только очень много конфигураций (с формулами ) Есть момент ,кода эскизы пересекаются (уже не подходит к листовому металлу) , но если даже  рисовать эскизы на листовом металле, то происходит развертка (время). Я думаю  макрос будет работать только с эскизом ,то сократит еще много времени для создания dxf  из эскизов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветерок сказал:

У вас в детали только один эскиз? И больше ничего? Никаких тел, никакой геометрии, только один эскиз?

 

5 часов назад, Chuvak сказал:

@aaleksey86 Добрый день! Я бы мог попробовать помочь Вам, у меня уже есть разработка небольших макросов за оплату. Сперва мне необходимо четкое техническое задание или описание вашей задачи и, если у вас есть, примеры моделей или чертежей для тестирования макроса.

Ссылка для скачивания: https://transfiles.ru/2mprn ( детали с конфигурациями). В идеале чтоб был выбор  опций обработки имени , свой вариант имени ,опции обработки пути , и выбор зеркальности и угла сохранения в dxf). Как у Snake-60) макрос ExportToDXF (Snake-60 Edition v1.2.3.4) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 У меня Solidworks 2018, к сожалению, не могу открыть Ваш файл, он будущей версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Chuvak сказал:

@aaleksey86 У меня Solidworks 2018, к сожалению, не могу открыть Ваш файл, он будущей версии

 

Деталь5.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      А если после прогона выполнить G50 X0 Y0 Z0 G52 X0 Y0 Z0 может в панеле оператора ABS переключить?
    • Snake 60
      @1master Скинь макрос, который используешь, а то версий много... Я подправлю
    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
×
×
  • Создать...