Перейти к публикации

Макрос для SolidWorks. Пакетное сохранение конфигураций (эскизов и деталей)


Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться в макросе, очень бы облегчило  мне жизнь) Пакетное сохранение конфигураций (эскизов и деталей)

Нашел на форуме очень хороший макрос ,для листового металла. Что тут надо отредактировать ,чтоб все было также ,только dxf для эскизов

ExportToDXF (Snake-60 Edition v1.2.3.4) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 часов назад, Maik812 сказал:

@Snake 60 давно делал подобное

Чтото не нашел. Хотелось бы ,чтоб пакетное сохранение было , с выбором конфигураций и наименований.ExportToDXF_Snake-60_Edition_v1_2_3_4 вот этот макрос идеальный , только для листового металла , можно ли его сделать для эскиза (+деталей) пакетно, чтоб не выполнял он развертку. Это сократит очень много времени на процесс развертки и экспорта конфигураций(их очень много)

Возможно ли его переделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 Мне не понятны несколько моментов.

Макрос должен работать с деталью, имеющую множество конфигурация и необходимо пакетно сохранять выбранные из списка конфигурации? (Не одну конфигурацию, как делает макрос сейчас.)

Я не понимаю что значит:

1 час назад, aaleksey86 сказал:

можно ли его сделать для эскиза

Пример файла можете скинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Snake 60 сказал:

@aaleksey86 Мне не понятны несколько моментов.

Макрос должен работать с деталью, имеющую множество конфигурация и необходимо пакетно сохранять выбранные из списка конфигурации? (Не одну конфигурацию, как делает макрос сейчас.)

Я не понимаю что значит:

Пример файла можете скинуть?

Добрый день. Да, не одну конфигурацию, а множество . Хотелось бы те же функции ,что и макрос ExportToDXF (Snake-60 Edition v1.2.3.4) , только чтоб он работал не с листовым металлом, а с эскизами. (хотелось бы меню и функции были  те же (опции обработки имени, путь сохранения, зеркальность)  Можно сказать этот же макрос ,но чтоб он экспортировал эскизы выбранных конфигураций в DXF.

Помогите пожалуйста разобраться.

ФАЙЛ TransFiles.ru/rm8a9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 11:22, aaleksey86 сказал:

Добрый день. Да, не одну конфигурацию, а множество . Хотелось бы те же функции ,что и макрос ExportToDXF (Snake-60 Edition v1.2.3.4) , только чтоб он работал не с листовым металлом, а с эскизами. (хотелось бы меню и функции были  те же (опции обработки имени, путь сохранения, зеркальность)  Можно сказать этот же макрос ,но чтоб он экспортировал эскизы выбранных конфигураций в DXF.

Помогите пожалуйста разобраться.

ФАЙЛ TransFiles.ru/rm8a9

Если правильно вас понял, то уже давно есть решение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iDim25 сказал:

Если правильно вас понял, то уже давно есть решение

Не листовой металл нужен, а с эскизами работать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 , может Вам лучше новый макрос написать самим или заказать? Просто по своему опыту знаю, что проще с нуля написать, чем разбираться уже в существующем коде, ведь в нем разбираться надо, а тот макрос, что Вы хотите использовать, содержит достаточно немалое количество строк кода + пользовательская форма, также учтите время на отладку кода и тестирование. А также постарайтесь понятнее сформулировать саму задачу, а то многие не совсем понимают, что Вы конкретно хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 Я понял что Вам нужно, появится свободное время - сделаю. Сейчас безумно загружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 18:51, Snake 60 сказал:

@aaleksey86 Я понял что Вам нужно, появится свободное время - сделаю. Сейчас безумно загружен.

:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):  Спасибо огромное!!! Я буду очень благодарен!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
02.10.2023 в 13:06, Chuvak сказал:

@aaleksey86 , может Вам лучше новый макрос написать самим или заказать? Просто по своему опыту знаю, что проще с нуля написать, чем разбираться уже в существующем коде, ведь в нем разбираться надо, а тот макрос, что Вы хотите использовать, содержит достаточно немалое количество строк кода + пользовательская форма, также учтите время на отладку кода и тестирование. А также постарайтесь понятнее сформулировать саму задачу, а то многие не совсем понимают, что Вы конкретно хотите.

Добрый день. Как его можно написать и у кого можно его заказать ? Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться ? Сам наверное вряд ли смогу , я в этом полный 0) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 Добрый день! Я бы мог попробовать помочь Вам, у меня уже есть разработка небольших макросов за оплату. Сперва мне необходимо четкое техническое задание или описание вашей задачи и, если у вас есть, примеры моделей или чертежей для тестирования макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 11:22, aaleksey86 сказал:

чтоб он экспортировал эскизы

У вас в детали только один эскиз? И больше ничего? Никаких тел, никакой геометрии, только один эскиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

У вас в детали только один эскиз? И больше ничего? Никаких тел, никакой геометрии, только один эскиз?

Да, И Только очень много конфигураций (с формулами ) Есть момент ,кода эскизы пересекаются (уже не подходит к листовому металлу) , но если даже  рисовать эскизы на листовом металле, то происходит развертка (время). Я думаю  макрос будет работать только с эскизом ,то сократит еще много времени для создания dxf  из эскизов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветерок сказал:

У вас в детали только один эскиз? И больше ничего? Никаких тел, никакой геометрии, только один эскиз?

 

5 часов назад, Chuvak сказал:

@aaleksey86 Добрый день! Я бы мог попробовать помочь Вам, у меня уже есть разработка небольших макросов за оплату. Сперва мне необходимо четкое техническое задание или описание вашей задачи и, если у вас есть, примеры моделей или чертежей для тестирования макроса.

Ссылка для скачивания: https://transfiles.ru/2mprn ( детали с конфигурациями). В идеале чтоб был выбор  опций обработки имени , свой вариант имени ,опции обработки пути , и выбор зеркальности и угла сохранения в dxf). Как у Snake-60) макрос ExportToDXF (Snake-60 Edition v1.2.3.4) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaleksey86 У меня Solidworks 2018, к сожалению, не могу открыть Ваш файл, он будущей версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Chuvak сказал:

@aaleksey86 У меня Solidworks 2018, к сожалению, не могу открыть Ваш файл, он будущей версии

 

Деталь5.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...