Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господи народ, помогите, не могу понять!!!

Прошу Вас помочь мне разобраться с таким вопросом.

возможно кто сможет мне помочь с Fluent.

Я хочу сделать расчет движения воздуха по трубе длиной 1,5 км и диаметром=1м. Один вход, один выход, на входе воздух загоняется в трубу со статич. Давлением =1000 Ра, полным давлением =1550.5 Ра, и расход=23.7 м3/сек. Надо найти давление на выходе полное.

Все CFD пакеты основаны на законе сохр. Массы вещества. Так как диаметр трубы по всей длине одинаков, то и скорость потока на выходе будет такая как и на входе. Но на практике так не выходит. Скорость на выходе падает до 1,5 м/с. Такое может быть только вследствие не герметичности трубопровода и утечки газа.

Как тогда быть, как можно просчитать распределение давление по трубопроводу?

Я считала, при постоянном расходе, и уже через 300м полное давление упало до значения = - 166.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...