Перейти к публикации

leadwell v-30


Константин ЕП

Рекомендованные сообщения

Необходимо составить график ППР, смету и перечень расходников для ППРа на данный аппарат. Нигде не могу найти информацию. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, Константин ЕП сказал:

Необходимо составить график ППР, смету и перечень расходников для ППРа на данный аппарат.

Для чего? У вас есть станок, нет родной документации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рабочая задача составить регламент ППР станков, составить список необходимы расходников во время ППР,  и соответственно смету.          
LEADWELL V-30 FANUC Oi MC, LEADWELL V-30i FANUC Oi MC, LEADWELL V-40iL FANUC Oi MF, MILLSTAR BMV-850 FANUC Oi MD, FEELER VM-40SA FANUC Oi MC, LEADWELL T-6 FANUC Oi MATE-TC, LEADWELL T-7 FANUC Oi MATE-TC, LEADWELL T-5i FANUC Oi-TF MATE-TC.                                             Это предварительный список, он далеко не полный. Родной документации к сожалению нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, здесь технари, а не ПТО

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktor2004 сказал:

Автор, здесь технари, а не ПТО

Нормальная служба ЧПУ на нормальных предприятиях и этим, в том числе, занимается. Я такой подход приветствую, главное - не переусердствовать, выбрать действительно необходимые пункты. В основном, конечно, работа ведется с механикой, здесь точно ничего лишнего не бывает. Электроникам спирт хоть и выдается по привычке, но платы никто не моет.:biggrin: Основные работы - это контроль батареек, вентиляторы, ну и бэкап, бэкап, бэкап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Anat2015 сказал:

Нормальная служба ЧПУ на нормальных предприятиях и этим, в том числе, занимается. Я такой подход приветствую, главное - не переусердствовать, выбрать действительно необходимые пункты. В основном, конечно, работа ведется с механикой, здесь точно ничего лишнего не бывает. Электроникам спирт хоть и выдается по привычке, но платы никто не моет.:biggrin: Основные работы - это контроль батареек, вентиляторы, ну и бэкап, бэкап, бэкап.

Ну по мне вопрос просто странный. Смета, кто её сейчас даст. А расходники -масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Golem сказал:

Ну по мне вопрос просто странный. Смета, кто её сейчас даст. А расходники -масло.

Все зависит от необходимой степени готовности оборудования. Если станок есть чем заменить, вопроса нет, если технология редкая, и станок 1-2,  все совсем по другому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же просит смету?)) Мне нужно понять на какие узлы обращать особое внимание и с какой периодичностью. Нужно ли менять какие то расходники (допустим раз в квартал или полугодие). На этом основании сам составлю смету.    Я тоже технарь, но к сожалению в металлообрабатывающем ЧПУ пока полный ноль. Пол жизни занимался металлопрокатом и сборкой в машиностроении. Да в пандемию как бешеный пёс по всей стране ездил маски да респираторы настраивал.   Так, что господа Амбасадоры мира умных машин прошу Вашего совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Константин ЕП сказал:

Кто же просит смету?)) Мне нужно понять на какие узлы обращать особое внимание и с какой периодичностью. Нужно ли менять какие то расходники (допустим раз в квартал или полугодие). На этом основании сам составлю смету.    Я тоже технарь, но к сожалению в металлообрабатывающем ЧПУ пока полный ноль. Пол жизни занимался металлопрокатом и сборкой в машиностроении. Да в пандемию как бешеный пёс по всей стране ездил маски да респираторы настраивал.   Так, что господа Амбасадоры мира умных машин прошу Вашего совета.

 

16950181278023125676290468735766.jpg

16950181574608330385093845658786.jpg

16950181724215619567855692915867.jpg

16950182546447171868830500020431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...