Перейти к публикации

Добавление типов инструмента в библиотеку


Stanislav

Рекомендованные сообщения

Можно ли как то изменить эту структуру библиотеки добавить новые названия, изменить старые. Разбить один и тот же тип инструмента NX на разные группы виды инструмента.

 

Связано это с тем что в разделе Монолитная фреза с фаской у меня находятся действительно фрезы с фаской, а так же 2х зубые центровки которыми можно выполнять фрезерование фасок, а так же фрезы для высокоскоростной обработки. Все эти инструменты задается через геометрию которую предоставляет только фасочная фреза.  В частности пришлось внести центровки 90 градусные в этот раздел, т.к. попытался ей сделать фаску, а в том случае если тип является сверлом то корректор на D не предусмотрен. Один пост вывел 0, другой ни чего не вывел. 

 

В общем нужно на основе одного шаблона инструмента создать дополнительные разделы в библиотеке и присвоить им названия в этом окне. Как это можно сделать? 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

наверное тут:

LIBRARY_TOOL,${UGII_CAM_LIBRARY_TOOL_ASCII_DIR}dbc_tool_ascii.def,${UGII_CAM_LIBRARY_TOOL_ASCII_DIR}dbc_tool_ascii.tcl

там же, есть такая строчка 17-Oct-2017 Joachim Meyer    Add Multitool

Хотя фиг его знает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно в этих файлах ковырять, то оно того не стоит, неделю будешь разбираться потом окажется, что эти файлы не причем. 

Так значит и буду центровки вызывать из раздела "фреза с фаской"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2023 в 15:33, Stanislav сказал:

Если действительно в этих файлах ковырять, то оно того не стоит, неделю будешь разбираться потом окажется, что эти файлы не причем. 

Так значит и буду центровки вызывать из раздела "фреза с фаской"

Может попробовать добавить данные в tool_database.dat? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
14.09.2023 в 09:31, Stanislav сказал:

Можно ли как то изменить эту структуру библиотеки добавить новые названия, изменить старые. Разбить один и тот же тип инструмента NX на разные группы виды инструмента.

 

Связано это с тем что в разделе Монолитная фреза с фаской у меня находятся действительно фрезы с фаской, а так же 2х зубые центровки которыми можно выполнять фрезерование фасок, а так же фрезы для высокоскоростной обработки. Все эти инструменты задается через геометрию которую предоставляет только фасочная фреза.  В частности пришлось внести центровки 90 градусные в этот раздел, т.к. попытался ей сделать фаску, а в том случае если тип является сверлом то корректор на D не предусмотрен. Один пост вывел 0, другой ни чего не вывел. 

 

В общем нужно на основе одного шаблона инструмента создать дополнительные разделы в библиотеке и присвоить им названия в этом окне. Как это можно сделать? 

1.jpg

В файле def  формируется диалоговое окно, но импорт прогоняется Через TCL. Файлы локализации и перевода названий инструмента лежат вобще в другом месте. Я добавил при вызове инструмента фильтр инструментального материала инструмента 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...