Перейти к публикации

Подскажите что делаю не так...


Рекомендованные сообщения

Есть две детали одинакового диаметра, назовем их Firewall и шпангоут 1.

Вставляю в эскиз рисунок шпангоута 1. Он совпадает по диаметру с Firewall нижней частью.

Далее чтоб у меня обе детали совпали я в эскиз шпангоута 1 копированием-вставкой добавляю Firewall.

Выравниваю его относительно шпангоута 1.

Далее выделяю внешний контур (firewall) и делаю смещение внутрь,в данном случае 3,2мм.

В тех местах где на шпангоуте должны быть выемки рисую линии от контура к контуру а потом пытаюсь отсечь ненужные детали т.е. после выемок вниз внутренний контур и до выемок вверх внешний.

Применяю ОТСЕЧЬ но ничего не происходит.

Что я упустил или делаю не так?

P.S. что-то не вставляется картинка...

<noindex>http://img100.imageshack.us/my.php?image=capturesu9.jpg</noindex>

Т.е. хочу нарисовать картинку по растровому рисунку применяя вставленный внешний контур

Изменено пользователем РинатХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что значит "ничего не происходит" - либо всё-таки что-то происходит, либо должно выскакивать сообщение об ошибке?

Да, и команда "отсечь" - для поверхностей, т. е. ваши детали построены поверхностями?

Изменено пользователем M.A.N.T.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение об ошибке не выскакивает.

А происходит или нет.... отсечения нет, ничего не рушится поэтому и говорю что ничего не происходит.

Для эксперимента создал эскиз нарисовал окружность сделал смещение ну и все что мне требуется.

И все прекрасно отсекается.

А вот тут не хочет.

Где-то произошел затык, может не нравится копирование-вставка?

Изменено пользователем РинатХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили - детали как построены - поверности или бобышка-вытянуть?

PS. Попробуйте деталь приложить.

Изменено пользователем M.A.N.T.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что проверил на простейших дисках разного диаметра - всё отсекается. Даже не знаю, - может не верно выбирается предназначенная для отсечения, поверхность - попробуйте указать её прямо в дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что контур выбирается полностью а не до нарисованной линии.

Может мне куда нибудь скинуть файл для эксперимента?

550кб всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, выкладывайте файл, так многие, кто сразу не понял, смогут подключиться и помочь. Я, не видя "дерева", может быть тоже неверно воспринимаю вашу проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://slil.ru/24369272</noindex>

Подготовил файл к отсечению.

Также вставил копированием внешний контур и дорисовал линии на выемках.

P.S. Тока у мня солид 2007 SP3.1. Откроется ли файл...

Изменено пользователем РинатХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой способ - выключите полученный Эскиз и включите новый, преобразуйте линии предидущего и скройте его. Отсекайте что душе угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится - кушайте на здоровье. В следующий раз, чтобы не убивать своё и чужое время, лучше сразу выкладывайте файлы. Я с первого раза даже не понял, что вы увязли ещё в эскизе, и проверял с готовыми деталями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...