Перейти к публикации

Выровненный разрез


Рекомендованные сообщения

Хочу сделать выровненный разрез:

Но никак не могу понять, почему вид с разрезом перемещается под углом, а не по осям X\Y.

Красной осевой, условно, показано ось перемещения вида.

Пробовал все как советует Хелп (там-то, на картинке, все как надо) - по-барабану.

Может где галочку вставить, везде смотрел нигде не видел.

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Виды Вспомагательный, Разрез и Выровненный разрез выравниваются относительно родительских видов, на основе которых они были созданы, и перемещаются только в направлении проецирования.

Это от туда же, из справки. Так что придется наверно ручками - освободить, переместить, развернуть и опять выравнять по горизонтали по центру

Кстати, если образмерить линию сечения, особенно угловыми, проще будет.

Изменено пользователем M.A.N.T.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTRL нажми когда делаешь разрез и ставь его куда тебе хочется ... потом можешь этот разрез крутить сколько влезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение по выровненному разрезу. Он перемещается в направлении перпендикулярно первой выбранной линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, НО:

(забыл сказать у меня SW200 6.0)

1. "Родительский вид" - спереди, а строится вид с разрезом под 120 градусов, от Х=0.

CTRL нажми когда делаешь разрез и ставь его куда тебе хочется ...

<{POST_SNAPBACK}>

2. CTRL действует на перемещение всего вида, а не на ориентацию разреза.

Вращать вид можно, но мне нужно определенное направление взгляда на разрез, т.е. по оси "Х"

3.

Маленькое дополнение по выровненному разрезу. Он перемещается в направлении перпендикулярно первой выбранной линии.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, если хоть одна режущая линия // одной из оси X\Y, а если как у меня: первая под углом 60, вторая - 300. Тогда как???

При совпадении одной из режущих с основной осью, вид строится нормально (горизонтально),

но мне нужен разрез как на 1 рисунке.

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наклоненном разрезе в первом посте выделяешь кромку, потом инструменты-расстановка видов-горизонтально/вертикально(в зависимости от выбранной кромки)... и будет тебе счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наклоненном разрезе в первом посте выделяешь кромку, потом инструменты-расстановка видов-горизонтально/вертикально(в зависимости от выбранной кромки)... и будет тебе счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наклоненном разрезе в первом посте выделяешь кромку, потом инструменты-расстановка видов-горизонтально/вертикально(в зависимости от выбранной кромки)... и будет тебе счастье...

<{POST_SNAPBACK}>

Да, спасибо, встало!!

И что, так каждый раз????

Может где чего нажать, что бы оно только по осям ставило или спрашивало куда и как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли уж "пошла такая пьянка", то у меня еще 1 вопросик по этой теме.

В корпусе есть 2 отверстия и они не попадают в поле обзора (корпус разделен пополам панелью)

как можно изменить (если это вообще возможно) направление взгляда на горизонтальное (не меняя самого разреза)???

Если оно не меняется, то что можно сделать (кроме подрисовки), чтобы отверстия стали видны (скрыть/показать не помогает)???

Пробовал делать сложный разрез, что-то не получается, ругается.

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки добил его!!!

Спасибо S@nya за наводку. Осталось разобраться с выравниванием по осям, а то разрез все время куда-то съезжает.

Помогает "отсоединение вида...", но при перезагрузке чертежа разрез исчезает.

Прийдется покувыркаться.

Для Kiev78:

"Не понял насчёт взгляда (это как?)."

Очень просто: если присмотреться к стрелкам вида, то они направлены под углом к оси Х/Y и разрез визуально выглядит больше (по правилам), при том же масштабе. А хотелось бы изменить направление взгляда на горизонтальное, по оси Х, что бы разрез оставался в тех же визуальных габаритах.

Но это малое неудобство и наверное не правомерное, а жаль!!

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично легче два или 3-4 разреза сделать чем так мучаться.

Вроде некоторые забыли, что эти сложные разрезы были введены во времена СССР когда о компах конструктор и не мечтал, для облегчения работы конструкторов.

А сейчас-то зачем с ними мучаться?

Тем более один "простой" разрез гораздо понятнее, чем сложный.

Какакя необходимость?

Простой разрез SW делает за милисекунды, зачем изголяться?

Может SW полностью подгонять под ЕСКД.

Еще можно отдельные виды или разрезы печатать отдельно, а потом наклеивать на чертеж :-)

Это же абсурд какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пойдёт?

<{POST_SNAPBACK}>

Пойдет, но как это сделать?????????

Простой разрез SW делает за милисекунды, зачем изголяться?

<{POST_SNAPBACK}>

Иногда нужно по изголяться, что бы потом получить массу удовольствия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятнее, но ту не совсем понятно:

В предыдущем варианте вертикальные отрезки были уменьшены до минимума так, что на чертеже не видны. Естесственно, нужно делать простой разрез, а не выровненный.

<{POST_SNAPBACK}>

Если несложно, поясните пожалуйста:

1. как "вертикальные отрезки были уменьшены до минимума", ведь конечные участки рисуются автоматом???

2. как понять "нужно делать простой разрез, а не выровненный", ведь простой разрез по прямой, а нужно как у Вас показано через центр???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что все эти извращения потом обернутся массой проблем.

А потом начинаются впросы типа: "почему к меня солид не работает, или работает на одном компе и не работает на другом, сборки разваливаются и тд...." .

Вот в этом-то и причина - "не изобретай лишних сущностей" - (принцип Окама - кто не знает); кто еще так говорил? Ньютон -"лишних гипотез не измышляю".

Вот и "корень" всех проблем.

Начинай с простого, а уж потом - к сложному...

Ну куда новичок в SW "лезет" строить сложные разрезы - ему бы простой построить..

А уж потом давай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинай с простого, а уж потом - к сложному...

Ну куда новичок в SW "лезет" строить сложные разрезы - ему бы простой построить..

А уж потом давай...

<{POST_SNAPBACK}>

Ваше замечание по типу - научись прыгать, потом нальём в бассейн воду.

Нельзя учиться чему-нибудь, не пытаясь создать что-нибудь более сложное чем умеешь.

Мне нужна не отповедь, а реальный совет.

Если Вы помочь не может тогда зачем столько слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не спорил.

Мне действительно нужно сделать подобный разрез, Kiev78 дал дельный совет, но некоторые моменты непонятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiev78!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Нарисовал!!

ВСЕ ОК!!!

О такой возможности ничего не нашел в хелпе (может, конечно просмотрел).

Еще раз СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже ответил: я не исрользую такие разрезы, и не собираюсь, я просто дал совет и Вам не использовать их.

Представьте: у вас "разлетелась сборка ( в SW)? что Вы будете делать с этим сложным разрезом - по новой строить и образмеривавать.

Я уже прошел этот мемент и решил лучше больше простых разрезов чем один сложный.

Ну это мое личное мнениние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...