Перейти к публикации

Вид с модели


Рекомендованные сообщения

... граждане умные инженеры

.. как в солиде настроть дополнительные ориентации вида, мне лично не хватает того что предлагает данная программа, не хватает стандартных видов,

.. как добавить новый вид я разобрался, но как настроить точно новый аксонометрический вид - не нашел, поделитесь опытом

... спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.. как добавить новый вид я разобрался, но как настроить точно новый аксонометрический вид - не нашел, поделитесь опытом

<{POST_SNAPBACK}>

"Вид-Изменить-Ориентация вида..." И делается это всё в модели, там можно сохранить любое расположение модели и потом выбрать соответсвующее расположение в чертеже...

Количество точек в ваших сообщениях, не увеличивает вероятность получения правильного ответа, а в скором времени может привести вобще к потере желания читать такие сообщения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. не понял, я спрашивал как настроить точную ориентацию модели в пространстве, а как найти этот пункт в меню, спасибо конечно, Кельни, но я в состоянии его найти самостоятельно.

так все же

.. допустим есть аксонометрический вид - изометрия, как мне получить точно такой же токо с противоположной стороны модели

Изменено пользователем geryx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим есть аксонометрический вид - изометрия, как мне получить точно такой же токо с противоположной стороны модели

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых указанной вами проекции в стандартных нет, во вторых можете сделать соотвесвующий макрос, в третьих ни кто не запрещает с помощью стрелочек и соотвествующего шага заданного в настройках добиться необходимой точности поворота, а в четвертых ни кто не отменял справочную геометрию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а разве это не панель стандартные виды

... или как то это по другому называеться, ... и разве это не изометрия - это во первых,

.. во вторых - :dry: а возможно создать дополнительную систему координат, и переключаться между ними, ..

.. про стрелочки мне все понятно ))))

.. и что вы Кельни имели в виду под тем что никто не отменял справочную геометрию, а как с ее помощью сделать вид который меня так интересует?

.. а на счет макроса - это интересная идея - макрос который бы полностью определял положение модели в пространстве )

Изменено пользователем geryx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте "Вид спереди" на "Вид сзади", и тогда поменяется изометрия.

<{POST_SNAPBACK}>

это не выход, это как одна из возвожных идей, но не полноценное решение

а зачем мне это,

... тогда у меня изменяться чертежные виды, .. или не изменяться, но все равно это не выход, необходимо создать доп.вид который полностью соответствовал изометрии ток с др.стороны модели, ... )

.. что нет никаких вариантов кроме как со стрелочками, (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте )) ..

.. мне необходимо получить, доп.вид на модели, тогда я его смогу перенести на чертеж.

..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в чем еще трудность, у вас все виды созданы с главных проекций - мне необходимо вставить одну единственную аксонометрию в чертеж , как один из стандартных видов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) .. все так, все получаеться, спасибо, с построением изометрической проекции детали с др.стороны я разобрался,

хотя надо сказать что изометрическая проекция детали "сзади" строиться непосредственно с вида сзади, ну и т.д.

.. тогда так - а возможно построить не изометрическую проекцию, а диметрическую или триметрическую(откуда такая??) ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все виды (ди..,три.., изо... метрические и другие) происходят от главного СПЕРЕДИ.

Выберите нужную ориентацию вида "спереди" - остальные перестроятся автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно создать в модели любую по расположению спревочную плоскость, допустим, через три точки модели под диметрическими углами, и повернуть модель к себе этой плоскостью.

Потом этот вид взять за главный вид чертежа и далее размножать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...