Перейти к публикации

Разрез 1 детали в сборке


Рекомендованные сообщения

Имеем сборку, состоящую из нескольких деталей. Можно сделать горизонтальный разрез всей сборки, а нужно сделать разрез 1 детали в контексте данной сборки.

Вопрос: каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделай исполнение в детали а в сборке отобрази это исполнение

Я пробовал открыть данную деталь, сделать её разрез. Но в сборке этот разрез не отобразился!!!

Вопрос открыт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режете все. Потом открываете меню получившегося разреза, где буква и масштаб и тд, и в самом низу этого окошка есть большая клавиша "Дополнительно". Нажимаем - открываются вкладки, одна из которых - "Исключить детали" кажется, или еще что-то там "исключить"... Когда откроется, можно прямо в изображении разреза нажать на все те детали, которые не надо резать, или перечислить их из дерева :smile:

ПОняла, что я бы сделала не так...

Я бы действительно вставила эту деталюшку отдельной, и написала бы "Детали поз 2-20 не показаны", - над видом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника тоже вариант предложила. Не помню как в старых версиях в 2007 можно выбрать к каким деталям относится вырез, прямо при создании самого выреза (внизу область действия).

А когда прорабатывал мой вариант в сборке менял конфигурацию детали... а то я не пойму, что значит в детали есть вырез, а в сборке невидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом открываете меню получившегося разреза, где буква и масштаб и тд

Это где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где?

Ника немного ошиблась. Это не меню, это Property Manager. И относится к чертежам.

Я, не совсем понял, а для чего это Вам нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Shvg. Не понял, что надо?

Мы о чертеже говорим или же необходимо показать аксенометрию узла с разрезом, но не всех деталей (опять же в чертеже)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется создать картинку для людей, где в разрезе показать только часть изделия. А посему существуют различные варианты: или сделать разрез детали в сборке и потом "printscreen" или перевести сборку в чертёж сборки, там сделать разрез детали и потом "printscreen".

И после разреза всей сборки в Property Manager выбрать "разрез" не удаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника свех слегка запутала. o.tel.o четко спросил

Можно сделать горизонтальный разрез всей сборки, а нужно сделать разрез 1 детали в контексте данной сборки.

в этом случае при разрезе в сборке необходимо выбрать область действия разреза, т.е. на какие детали разрез распростроняется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C траблом разобрался так: сделал чертёж сборки. Далее

Режете все. Потом открываете меню получившегося разреза, где буква и масштаб и тд, и в самом низу этого окошка есть большая клавиша "Дополнительно". Нажимаем - открываются вкладки, одна из которых - "Исключить детали" кажется, или еще что-то там "исключить"... Когда откроется, можно прямо в изображении разреза нажать на все те детали, которые не надо резать, или перечислить их из дерева smile.gif

Только геморно очень выделять все детали, кроме тех, что надо разрезать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich описал все правильно, но он не правильно выразился.

Для разреза только одной выбранной детали в модели сборки необходимо в сборке же сделать элемент "ВЫРЕЗ-ВЫТЯНУТЬ". Тогда появляется кнопочка "ОБЛАСТЬ ДЕЙСТВИЯ ЭЛЕМЕНТА", где можно выбрать те элементы, которые должны быть порезаны вырезом.

Тоже вариант. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это, отдыхать не работать :)

Вы в дереве все детали с Ctrl выделяйте, а потом одну разрезаемую еще раз нажимаете и она перестает "выделяться"

Изменено пользователем Ника
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это, отдыхать не работать :)

Вы в дереве все детали с Ctrl выделяйте...

Тогда уж лучше через Shift в дереве-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
×
×
  • Создать...