Перейти к публикации

Редактирование зеркального отражения компонентов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вынужден перейти на Компас-22.

Как в сборке компаса редактировать уже сделанное зеркальное отражение компонентов? Я даже в дереве его найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Попутно ещё вопрос про "зеркально отразить" в эскизе.

Выбраны объекты, а ось предлагает назначить по координатам. Нельзя ли в качестве оси назначить отрезок? Если да, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2023 в 19:47, bnickl сказал:

Попутно ещё вопрос про "зеркально отразить" в эскизе.

Выбраны объекты, а ось предлагает назначить по координатам. Нельзя ли в качестве оси назначить отрезок? Если да, то как?

В К21 вроде нет такой проблемы. Тычешь в ось и всё. Сомневаюсь, что бы в 22 это поменяли.

Скрытый текст

456.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2023 в 16:48, bnickl сказал:

Как в сборке компаса редактировать уже сделанное зеркальное отражение компонентов? Я даже в дереве его найти не могу.

Что то можно  изменить при редактировании сборочной зависимости "Симметрия", которая создаётся при создании "Зеркального отражения компонентов".

Скрытый текст

457.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2023 в 07:30, sabahs сказал:

Быть такого не может.

зеркало.png

зеркало_1.png

Спасибо. Смутило то, что (на нижней картинке) в параметрах выбран отрезок, который отражается. А того, который является осью симметрии - в списке нет. Т.е в компасе в этой команде отсутствует окошко выбора примитива, как оси симметрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...