Перейти к публикации

Autcad I Cimatron


Рекомендованные сообщения

здравствуйте.

есть модель(3D) сделанная в автокаде, как я могу запустить эту модель в симатроне?

возможно с расширением *dxf? но *dxf запускает только 2D чертежи. вообщето *iges помогает в этих случаях, но в автокаде нет этого расширения.

как мне быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в правильном Автокаде должен быть IGES. Для начала попробуйте в командной строке набрать _igesout

Если это не поможет, тогда Автокад неправильный :)

И что значит "запустить модель"? Вы её в космос запускать собиретесь через симатрон? Или она при "запуске" как программа начинает сама что-то делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,просто я лет 8 как за пределами пост.советского пространства и на русском почти не говорю(в профессиональном плане), поэтому допускаю иногда вот такие огрехи:) я имел ввиду "открыть"

забыл, спасибо за помощь:)

я сделал как вы сказали, мне выдали вот что--->Unknown command "IGESOUT". Press F1 for help

что мне сделать, чтобы исправить ету ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, у Вас не указано Ваше местоположение, поэтому я так съязвил по поводу "запуска".

Значит, в Вашей версии Акада нет модуля экспорта-импорта в IGES. Надо или искать другую версию, где этот модуль есть, или искать сам этот модуль. Или искать программу, которая сможет открыть акадовский файл, и сохранить его в другом формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность, то попробуйте inventor`ом перегнать.

когда то вроде перегонял с помощью него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik

есть модель(3D) сделанная в автокаде, как я могу запустить эту модель в симатроне?

Какая версия Симатрона? Если в Е, разверните параметры импорта и поставьте галку на Модель. Если есть 3D в файле dxf, dwg Симатрон без труда создаст файл модели. Проверено неоднократно, все работает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...