Перейти к публикации

Создание сборки в сборки


Рекомендованные сообщения

Возможно ли в имеющейся сборке .. часть компонентов записать в другую сборку - т.е. создать другую сборку из части компонентов головной сборки, и что бы компоненты не потерялись и чтоб не перестраивать ничаго

... спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно выделить в дереве несколько компонентов и сделать "Вставка -> Компонент -> Сборка из выбранных компонентов".

А ещё так: зацепить в дереве мышью какой-нить компонент и перетащить его на значок подсборки. Потом, ессно, отпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это прекрасная возможность ограничить свободу перемещения.

Но я столкнулся, в похожей ситуации (сборка кронштейн, где клювик должен перемещаться относительно основания), что подсборки фиксируются друг относительно друга и переместить - их только разбив одну из подсборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я столкнулся, в похожей ситуации (сборка кронштейн, где клювик должен перемещаться относительно основания), что подсборки фиксируются друг относительно друга и переместить - их только разбив одну из подсборок.

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем разбивать когда можно сделать узел свободным, спавка "узел сборки свободно"

А ещё так: зацепить в дереве мышью какой-нить компонент и перетащить его на значок подсборки. Потом, ессно, отпустить.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё это подробно описано в справке под ключевым словом "Сборки->Сборки->Работа с узлами сборки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли в имеющейся сборке .. часть компонентов записать в другую сборку - т.е. создать другую сборку из части компонентов головной сборки, и что бы компоненты не потерялись и чтоб не перестраивать ничаго..

Некоторые сопряжения все-таки могут потеряться, обычно когда деталь делалась в контексте...Лучше этим не злоупотреблять, а структуру сборки продумывать на первоначальном этапе....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем разбивать когда можно сделать узел свободным, спавка "узел сборки свободно"

<{POST_SNAPBACK}>

Этот вопрос уже много раз поднимался, многие не знают про эту галку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос уже много раз поднимался, многие не знают про эту галку...

<{POST_SNAPBACK}>

Это правда - теперь хотя бы некоторые будут знать о галке...

Спасибо!

И все-таки нашел ее!!! Гадская псица...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки нашел ее!!! Гадская псица...

<{POST_SNAPBACK}>

Поиск и Хелп = великая сила!!! Вот картинка кому не дано найти: http://fsapr2000.ru/index.php?show...38&hl=сборк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск и Хелп = великая сила!!! Вот картинка кому не дано найти:

<{POST_SNAPBACK}>

Все-таки Вам "нравится" попинать "молодую" поросль, которая еще не освоилась с хелпами и поисками.

Если б знать - что где искать, а главное как спросить....

Знал бы где упасть....

За наводку Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в догонку

... каким образом и возможно ли ... вот эту сборку которую я создал в сборке - разбить ))) .. да я знаю что можно разбить узел - но тогда пропадают сопряжения .. и головная сборка "летит"

... падскажите как оптимизировать сей процесс

.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... каким образом и возможно ли ... вот эту сборку которую я создал в сборке - разбить ))) .. да я знаю что можно разбить узел - но тогда пропадают сопряжения .. и головная сборка "летит"

... падскажите как оптимизировать сей процесс

<{POST_SNAPBACK}>

Всё это подробно описано в справке под ключевым словом "Сборки->Сборки->Работа с узлами сборки"

<{POST_SNAPBACK}>

А самая главная оптимизация, не создавать такие сборки в которых надо что-то делить или собирать воедино. Времени сыкономите уйму. Продумайте что вы хотите получить и в путь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...