Перейти к публикации

Выбор необходимого сопряжения в сборке


Рекомендованные сообщения

Имеется большая сборка с кучей деталей и сопряжений. Конструкция меняется и одно из сопряжений нас больше не устраивает. Для того чтобы его удалить, необходимо его сначала найти. Приходится долго листать список пока не найдём нужное нам сопряжение!

Вопрос: можно ли упростить процедуру поиска необходимого нам сопряжения? Например, вывести все сопряжения, относящиеся к данной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выделяешь в дереве значок детали, затем нажимаешь на закладку Проперти Менеджера (над деревом). Имеешь все сопряжения, относящиеся к выделенной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ищу нужное мне сопряжение так:

в дереве открываю "Сопряжения" (там собраны все сопряжения сборки), далее просто веду курсором по перечню сопряжений, а на графике смотрю, что подсвечивается красной рамкой.

Когда нахожу нужное открываю это сопряжение и редактирую (если нужно удаляю).

Или, может быть лучше, как советует URI-I-I, открыть в дереве нужную деталь и в конце списка по этой детали есть сопряжения только для нее (ответ на вторую часть "марлезонского балета").

Это красиво отобразил GriSt.

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделить в дереве или на поле деталь.

Правая кнопка и нажать строчку "Просмотреть сопряжения"

Изменено пользователем Has
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101 способ!!!

<{POST_SNAPBACK}>

А ещё не мешало бы справку почитать, там целый раздел есть Вопросы и ответы: Сопряжения, где даже заданный вопрос есть: "Как узнать, какие сопряжения существуют для данной детали?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая кнопка и нажать строчку "Просмотреть сопряжения"

Не нравиться мне в этом способе только то, что Property Manager разбивается на 2 окна. Чаще работаю, как писал URI-I-I, реже как GriSt

Ключевые сопряжения лучше сразу переименовывать .

А вот это тоже рекомендую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а я в принципе работаю в таких условиях когда все детали отображаются по сопряжениям!!!!

в дереве на сборке тыкаю правую клавишу-> отобразить дерево -> посмотреть сопряжения и зависимости

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...