Перейти к публикации

Fanuc 0i-MF Plus смена инструмента


BOPOH96

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Может кто подскажет, у станка смена инструмента работает только от Т0 до Т24, барабан тоже на 24 гнезда. А к примеру Т27 смена не происходит, магазин  не ставит ячейку в которой Т27. Сделает смену только если вручную ячейку подогнать.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

У вас наверное строгое соответствие места в барабане инструменту. Ответ на это вопрос надо искать в инструкции на станок, которую написал производитель станка

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BOPOH96 сказал:

барабан тоже на 24 гнезда

 

3 часа назад, BOPOH96 сказал:

магазин  не ставит ячейку в которой Т27

Вероятно потому что в барабане только 24 гнезда и магазин не знает где ему найти ячейку 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BOPOH96 сказал:

барабан тоже на 24 гнезда. А к примеру Т27 смена не происходит

Странная история, на сколько всё таки магазин, на 24?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2023 в 07:57, BOPOH96 сказал:

Доброго времени суток.

 

Может кто подскажет, у станка смена инструмента работает только от Т0 до Т24, барабан тоже на 24 гнезда. А к примеру Т27 смена не происходит, магазин  не ставит ячейку в которой Т27. Сделает смену только если вручную ячейку подогнать.   

Смотря какой сменщик стоит, если лапа двусторонняя, то присвоение ячейки идёт инструменту при каждой смене, искать таблицу присвоения ячейки или в параметрах станка смотреть ограничение на кол-во, а если из каждой ячейки берёт (типа барабан) то скорее всего ограничение на физический магазин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Zetsuboi сказал:

Смотря какой сменщик стоит,

Вы просите помочь по какому-то конкретному станку

У вас на нем что, сегодня стоит один сменщик, завтра другой, потом третий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Viktor2004 сказал:

Вы просите помочь по какому-то конкретному станку

У вас на нем что, сегодня стоит один сменщик, завтра другой, потом третий?

Не совсем понял про какой конкретно станок речь идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zetsuboi сказал:
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

 

Не совсем понял про какой конкретно станок речь идёт.

Я думал вы автор темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Viktor2004 сказал:

Я думал вы автор темы

Я автор в соседней ветке. У меня там раритет с доворотом угла при цикле правки, грешу на угол смены инструмента, но никакого сменщика нет, а угол смены от номинального повернут на 90°. В параметрах станка этого значения нет. Либо оно скрыто. Всю голову переломал уже. Вот и захожу во все ветки хоть как-то с этим связанными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выставить лапу смены инструмента, после ручного увода от шпинделя? Как найти нужное положение, чтобы не выбивало ошибку? Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, santamaz сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выставить лапу смены инструмента, после ручного увода от шпинделя? К

Лапу надо выставлять не после увода от шпинделя, а когда она ровно под шпинделем. После ее увода от шпинделя точное положение поймать сложнее

 

33 минуты назад, santamaz сказал:

Как найти нужное положение, чтобы не выбивало ошибку?

Это зависит от того какая ошибка выбивает. Если ошибка перебега оси, надо настраивать конечные положения осей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Горыныч
      Только Вы решаете. Я Вам из собственного опыта привел рекомендации. Если страшно, то не берите, только и всего. Сломать можно все что угодно. 
    • Orchestra2603
      Ладно. Я примерно понял, что вы имеете в виду. В теории, даже чтобы выделить n-ный базис нужно зафиксировать какие-то значения n раз. Только надо так их задавать, чтобы каждый раз получались линейно-независимые вектора. Я бы не называл это "закреплением", потому что возникает ложная кажущаяся параллель со статическим решением, где мы ищем единственное решение и для этого фиксируем какие-то компоненты, хотя здесь цель расчета принципиально иная. Это, как по мне, приводит к путанице, но если вам нравится это так называть, то - пожалуйста. Кто я такой, чтобы вам запрещать)   Я не могу сказать, что решать нужно всегда. В моем понимании в определенных итерационных схемах собственные вектора получаются полседовательными приближениями сами по себе. Применяя всякие манипуляции к матрицам (сдвиги и т.д.) можно контролировать сходимость к наибольшему, наименьшему, i-му и т.д. собственному вектору. Я не прав?   Что касается факторизаций, то для любых квадратных матриц существует разложение Шура, где ортогональными преобразованиями матрица приводится к треугольной форме. В частности, для обобщенной задачи, вот выдержка из статьи. Алгоритм получаения такого разложения для обобщенной задачи называется QZ алгоритм. Он вовсю используется в Матлабею Я не вижу никаких препятствий принципиальных, чтобы получить такую факторизацию матриц.     Т.е. похоже, что, да, все же приходится решать СЛАУ, в общем случае для треугольной матрицы A-lambda*B. И покуда lambda будет собственным значением, вся матрица A-lambda*B будет вырождена. В частности, для нулевых СЗ A-lambda*B = A, и А, сама собой, вырождена.   Но.. не могу пока сказать точно, но вроде как если A и B - симметричны, то QAZ и QBZ из треугольных превращаются в диагональные, и тогда столбцы Q становятся автоматически собственными векторами (разложение Шура переходит в спектральное), т.е. и решать ничего не приходится. Но где-то пишут, что нужна положительная определенность, где-то пишут, что только симметрии достаточно... не могу пока точно сказать.  
    • ДОБРЯК
      Я вижу, что вы не поняли. А говорили, что это знали еще в детском саду... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%93%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B0 Читайте внимательно. :=)   Ме́тод Га́усса — классический метод решения системы линейных алгебраических уравнений (СЛАУ). Назван в честь немецкого математика Карла Фридриха Гаусса. Это метод последовательного исключения переменных, когда с помощью элементарных преобразований система уравнений приводится к равносильной системе треугольного вида, из которой последовательно, начиная с последних (по номеру), находятся все переменные системы.  
    • Shura762
      (дисклеймер ) не взлетит... особенно учитывая его отношение, как человека колбасит, и почему в ТФ "узел" а не точка... перепутано местами "ты" , "на" и пропустили слово "пошёл" ... можно сказать я работаю в таком коллективе, и ЧЁ, плевали на ТФ с высокой колокольни, если молодежь можно еще как-то замотивировать, показать как надо работать, то старшее поколение делает на "отвали моя черешня" чертежи выдали тяп-ляп и что тебе надо то еще .... (дальше идиоматические выражения в рамках законодательства) p.s. я догадываюсь почему "узел" и считаю что правильное название дали.
    • lem_on
      Термообработка намного эффективнее, но из за размеров можно использовать локальное воздействие на сварочные швы вибрацией либо "проковкой" 
    • maxx2000
    • lem_on
    • Павлуха
      Да повесть на команду S и не париться.
    • gudstartup
      та и ломают не от ума! так их не ремонтируют а просто новые устанавливают
    • lem_on
      Та хз, мне ехать а не шашечки. Жалоб нет , значить всех все устраивает.    С дуру можно много чего сломать, а по цене ремонта направляющие качения нам ного больше стоят чем скольжения. 
×
×
  • Создать...