Перейти к публикации

Отображение напряжений внутри при разрезе детали


Леонид124

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть напряжения внутри детали, если её разрезать сечением пополам. А то когда я разрезаю, то оно становится прозрачным. Например, если смоделировать выдёргивание цилиндра из кубика, как в этом кубике посмотреть распределение напряжений внутри? Или так нельзя в Inventor?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 часов назад, Леонид124 сказал:

Или так нельзя в Inventor?

Насколько я знаю, нет. В АИ совсем простенький CAE модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sloter сказал:

Насколько я знаю, нет. В АИ совсем простенький CAE модуль.

Спасибо, а подскажите, в какой программе возможно это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонид124 сказал:

подскажите, в какой программе возможно это сделать?

Из CAE я работал(ю) в основном в SW Simulation и немного ANSYS. В них точно можно ). По другим точно не скажу. Лучше спросить в ветке CAE. В "тяжах", уверен, есть во всех. Но они для новичка сложноваты будут.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sloter сказал:

Из CAE я работал(ю) в основном в SW Simulation и немного ANSYS. В них точно можно ). По другим точно не скажу. Лучше спросить в ветке CAE. В "тяжах", уверен, есть во всех. Но они для новичка сложноваты будут.

А что такое тяжи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2023 в 22:00, Леонид124 сказал:

А что такое тяжи?

Под "тяжи" имел ввиду "большие" сложные комплексные (мультидисциплинарные) CAE комплексы типа того же ANSYS, NASTRAN, ABAQUS ...

Под Inventor есть ещё модуль Autodesk Nastran In-CAD. Но им не пользовался ни разу - ни чего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...