Перейти к публикации

Fanuc 0i-MF Plus. Требуется изменить назначение клавиш.


AnPel

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Ищется специалист, который на коммерческой основе поможет с переназначением клавиш на стойке и добавлением некоторого функционала.

Ссылка на pdf-ник с тех.заданием: https://disk.yandex.ru/i/doGRAh5UxUmt5Q

Предложения, уточнения и т.д. в личку или на почту: "пять ноль шесть один восемь один восемь (цифрами) @mail.ru".

 

P.S. Прошу не бить ногами за требуемые изменения, "я художник, я так вижу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Странным кажется то, что некоторые стандарты станков с ЧПУ переделываются под прихоти операторов. Обычно все наоборот, лошадь должна телегу тащить.

А завтра придут другие операторы, и что - все сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Самое главное не написали. В каком городе и в какой стране требуется это сделать

Да, конечно. Московская обл., г. Мытищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AnPel сказал:

Да, конечно. Московская обл., г. Мытищи.

В моей подписи email Пишите туда, договаривайтесь с моим руководством

Картинки Я вам не обещаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Viktor2004 сказал:

В моей подписи email Пишите туда, договаривайтесь с моим руководством

Картинки Я вам не обещаю

Спасибо, скинул на электронку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AnPel сказал:

Ищется специалист, который на коммерческой основе поможет с переназначением клавиш на стойке и добавлением некоторого функционала.

Вы что собираетесь медведей работе за станком обучать или детей младшей ясельной группы (нажми на ягодку)! Любой грамотный оператор сможет переобучится работе на другой системе ЧПУ и станке с пультом оператора разработанным станкостроителем, но даже если вы и получите желаемый результат то отличия станка с ЧПУ Фанук от вашего Linux CNC гораздо более существенны например если касаться HMI экранов(они выглядят совсем иначе)! Переклеивание клавиш пульта оператора ничего не изменит все равно придется вам осваивать новую для вас систему а это не только кнопки запоминать!:no:

Советую отправить ваших операторов на переобучение если у них действия по нажатию клавиш доведены до автоматизма!:biggrin:

 

Оператор должен подумать прежде чем нажимать на кнопку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, gudstartup сказал:

Любой грамотный оператор

Но мы живём в реальном мире, и любое действие производства должно обосновываться, в первую очередь, экономической целесообразностью. И очень даже может быть, что поставить за станок человека "вчера из пещеры" может быть куда как выгоднее, чем искать "грамотного оператора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Killerchik сказал:

Но мы живём в реальном мире, и любое действие производства должно обосновываться, в первую очередь, экономической целесообразностью. И очень даже может быть, что поставить за станок человека "вчера из пещеры" может быть куда как выгоднее, чем искать "грамотного оператора".

Прям как с твоим шпинделем )))

6 месяцев экономии на простое станка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Ваше мнение крайне ценно, но я же не просил оценить целесообразность внесения данных изменений и "половую ориентацию оператора". Вопрос был задан исключительно о том, кто это может реализовать, а не зачем и почему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AnPel сказал:

Вопрос был задан исключительно о том, кто это может реализовать, а не зачем и почему...

Целесообразно вносить изменение в случае некорректной работы функции или добавления новой а переназначить кнопочки на другое место это вообще неинтересно...

И хочется вам наклейки клеить которые обязательно отвалятся от масляных рук оператора если он их с мылом мыть не будет!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AnPel сказал:

но я же не просил

Люди видят вашу тему и кто захочет, откликнется. Если мое руководство не отправит меня, может кто-то еще откликнется на вашу просьбу.

Но вам придется смириться с тем, что в вашей теме будут писать и то, о чем вы не просили. Ваше право читать это или игнорировать. Мы тут в любой теме заводим разговор и обсуждаем в контексте этой темы. Именно благодаря этому здесь всегда зависают те, кто может вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnPel Да и пока это будет делаться оператор уже пульт освоит в том виде в котором он есть или вы пока к станку никого подпускать не будите (пусть стоит получите бережливое производство!)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Целесообразно вносить изменение в случае некорректной работы функции или добавления новой а переназначить кнопочки на другое место это вообще неинтересно...

И хочется вам наклейки клеить которые обязательно отвалятся от масляных рук оператора если он их с мылом мыть не будет!:biggrin:

Если вы внимательно ознакомитесь с тех заданием, то увидите что большинство пунктов - добавление нового функционала. И лишь только в одном пункте - перемена мест кнопок. И да, никаких наклеек - какие-то колпачки кнопок просто поменяются местами, а на другие наносится новая шелкография.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AnPel сказал:

а на другие наносится новая шелкография.

Совет->Начинайте работать а не изготавливайте новый пульт оператора под пользователей быстрее станок окупаться начнет и вы избавите себя от ненужных трудозатрат!:biggrin:

@AnPel

"

В базовом функционале реализован только режим постоянной подачи в режиме
JOG. Необходимо добавить режим шаговой подачи. Для этого задействуются бесполезные
в конкретном станке клавиши управления пятой осью, а так же клавиши переключения
скорости быстрых перемещений.

"

У вас для этого есть режим INC плюс лучше и удобнее пользоваться маховичком или у вас его нету?

А это вам зачем у вас что операторы слепые? 

image.png

 

Непонятна мотивация вашего труда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, gudstartup сказал:

А это вам зачем у вас что операторы слепые? 

для слепых обычно на панели оператора дактилоскопические пупырышки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

Весь этот функционал на фанук есть на экране настроек рабочих систем координат.

Перед употреблением фанук рекомедуется ознакомится с меню в желтой книжечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

для слепых обычно на панели оператора дактилоскопические пупырышки делают

Возможно но я ни разу не видел слепого оператора у металлорежущего оборудования а вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

я ни разу не видел слепого оператора

Я даже безголовых видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...