Перейти к публикации

Новые вопросы о старом


Рекомендованные сообщения

ВСЕХ поздравляю с праздниками!!!

Граждане, вынужден открыть тему, с вопросами которые уже обсуждались.

Но я не смог понять как...

Итак, у меня СВ 2006.0.

1. Есть 2 детальки, между ними пружинка, нужно ее показать:

как можно, при вырыве детали, оставить пружинку неразрезаной.

Пробовал присвоить пружинке признак "крепежа" (TechnormaDatabase = 1 или, в Help SW, IsFastener = 1), по-барабану - режет, может не так что делал (файл/свойства../настройки - пробовал и для сборки, и для детальки).

?? Как детали присвоить признак крепежа;

2. Про позиции:

Ни как не могу понять, каким образом СВ присваивает позиционные номера в сборке, а отсюда и в чертеже. По порядку сборки или по вставке деталек.

Как менять номера позиций в чертеже и специфике - знаю.

?? Но может быть можно их отследить до чертежа.

Поставил "SWR-Спецификация", но пока не совсем разбирался.

3. Про саму спецификацию:

Использую форматки "от Kelny", но в них ввод "Обозначения" и "Наименования" каждый раз в ручную (если не прописать в шаблоне).

Хотя при использовании СВ-шной "стандартном" заполнении Основной надписи, "Обозначение" берется из имени файла (удобно), а как присвоить "Наименование" (какой меткой или где ввести)???

4. Ну и под завязку:

Изменяю "свойства документа" под себя. Пути настроены на "OsnavnayNadpis.." и ниже пути по-умолчанию. Сохраняю и как Основную надпись, и как шаблон. Но при выборе нового чертежа или при переходе из детали в чертеж, каждый раз предлагается выбрать форматку (шаблон по умолчанию - все стоит, и галочка "по умолчанию" тоже). Если выбрать иcправленную форматку, то почти все как надо, но шрифты и некоторые опции надо менять по новой.

Почему это может происходить???

Может дело в блоках???

Если кто чем поможет буду ОЧЕНЬ признателен!!!

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Есть 2 детальки, между ними пружинка, нужно ее показать:

как можно, при вырыве детали, оставить пружинку неразрезаной.

Пробовал присвоить пружинке признак "крепежа" (TechnormaDatabase = 1 или, в Help SW, IsFastener = 1), по-барабану - режет, может не так что делал (файл/свойства../настройки - пробовал и для сборки, и для детальки).

?? Как детали присвоить признак крепежа;

Вообще-то, если в свойствах детали IsFastener равно 1, и в свойствах вида, в закладке Section Scope поставлена галка Excludes fasteners, то деталь должна быть неразрезанной, что в Section View, что в Broken-out Section View. Во всяком случае, у меня проблем особых не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с IsFastener была и, если не изменяет память, помогла перезагрузка компьютера после назначения свойства детали (что в общем странно - уж перезагрузка солида точно должна была помоч...)

Чтобы солид не проявлял излишнего вольнодумства расставляю детали и сборки в дереве в нужном порядке и в родной спецификации ставлю галку "по порядку сборки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы солид не проявлял излишнего вольнодумства расставляю детали и сборки в дереве в нужном порядке и в родной спецификации ставлю галку "по порядку сборки"

<{POST_SNAPBACK}>

А это прикольно!!! Не думал, что это и есть порядок позиций. Обязательно попробую.

Вообще-то, если в свойствах детали IsFastener равно 1, и в свойствах вида, в закладке Section Scope поставлена галка Excludes fasteners, то деталь должна быть неразрезанной

<{POST_SNAPBACK}>

Я ставил только "IsFastener равно 1" в свойствах, попробую найти "Section Scope" (у меня русский СВ).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую найти "Section Scope" (у меня русский СВ).

В русском это "Индикатор сечения".

Не помню уже как это было в 2006, а в 2007 в Broken-out Section View галка Excludes fasteners находится в Property Manager

Чтобы солид не проявлял излишнего вольнодумства расставляю детали и сборки в дереве в нужном порядке и в родной спецификации ставлю галку "по порядку сборки"

Кошмар, если большая сборка, допустим за 300 оригинальных деталей!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvq:

спасибо за:

"Индикатор сечения"

<{POST_SNAPBACK}>

300 оригинальных деталей!!!

<{POST_SNAPBACK}>

- это действительно прикольно было бы посмотреть.

Но ведь любая большая сборка состоит из более мелких подсборок и узлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы солид не проявлял излишнего вольнодумства расставляю детали и сборки в дереве в нужном порядке и в родной спецификации ставлю галку "по порядку сборки"

Кошмар, если большая сборка, допустим за 300 оригинальных деталей!!!

Необходимости такого рода сборок не предвидится. Кроме того делая такие сборки, я бы отрезал себе возможность применять типовые подсборки в будующих изделиях.

Еще у меня многое создается в контексте сборок, чтобы ускорить выпуск документации на типовые изделия, а большие сборки с контекстными ссылками гадость невероятная...

Кстати с удовольствием прочту об альтернативном варианте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как можно, при вырыве детали, оставить пружинку неразрезаной.

Проще всего ->св-ва вырыва/сечения ->индикатор сечения ->добавить в список искл. из вырыва/сечения компоненты, крепежом деталь делать не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего ->св-ва вырыва/сечения ->индикатор сечения ->добавить в список искл. из вырыва/сечения компоненты

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо!!! Буду пробовать.

Попробовал!!! А я чего-то там даже и не присматривался, один раз галки поставил и все.

ВСЕ ОК!!!

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...