Перейти к публикации

Проблема уравнения типоразмера листа в SW 2023


Slipkorn

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги. 

Поставил на прошлой неделе 23-ю версию солида и теперь у меня появилась загвоздка.

В основном я работаю с листовым металлом через "таблицу размеров листового металла" Screenshot-2.jpg

У меня там указаны толщины материала и основные рабочие радиусы, которые постепенно добавляются...по мере необходимости.

Особенность заполнения мною материала для производства в том, что это поле должно выглядеть так: Screenshot-3.jpg. Толщина материала "0.0598" у меня подтягивается, а вот типоразмер "16 Gauge" нет. В связи с чем приходится его вручную в свойствах файла проставлять.

Есть в солиде у меня глобальная переменная "D1", которая считывает номер гейджа листа:

 

 Screenshot-4.jpg

9zz5KqGtно этот номер я не могу никак закинуть в свойства файла, чтоб руками каждый раз его не проставлять.

Почему-то пишет, что синтаксис уравнения не правильный:

 Screenshot-1.jpg

Все остальные уравнения работают, но здесь почему-то выскакивает данный косяк.

Буду очень признателен за помощь в разрешении данного вопроса.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
59 минут назад, Slipkorn сказал:

Все остальные уравнения работают, но здесь почему-то выскакивает данный косяк.

20 типоразмер тоже подтягивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, TVM сказал:

20 типоразмер тоже подтягивается?

он автоматически высвечивается в дереве проектирования. но когда добавляешь этот параметр в свойства, то в вычисленном значении пишет ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/8/2023 at 6:47 PM, Slipkorn said:
On 8/8/2023 at 6:43 PM, Maik812 said:

как Вы в дюймах работаете? Капец.

к сожалению приходится

Может, разделитель знаков поменять в системных настройках на 1 вкладке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2023 в 22:43, Maik812 сказал:

как Вы в дюймах работаете? Капец.

25,4 мм плюс калькулятор.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SWX сказал:

Может, разделитель знаков поменять в системных настройках на 1 вкладке

а какое это отношение имеет к типоразмеру листа? там разделителей нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по приведенному скрину у вас глобальная переменная ссылается на пустое св-во "Типоразмер". поэтому и высвечивает ошибку. Заполните это св-во или сделайте наоборот, чтобы св-во ссылалось на размер в модели/глобальную переменную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, malvi.dp сказал:

Судя по приведенному скрину у вас глобальная переменная ссылается на пустое св-во "Типоразмер". поэтому и высвечивает ошибку. Заполните это св-во или сделайте наоборот, чтобы св-во ссылалось на размер в модели/глобальную переменную

в том и дело, что я не могу заполнить это свойство. я просто не вижу куда тыкнуть, чтобы указать ссылку или что ввести. Единственное, где я могу увидеть типоразмер это при редактировании определения "листовой металл".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Slipkorn сказал:

Единственное, где я могу увидеть типоразмер это при редактировании определения "листовой металл".

Выход - только вводить его руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, malvi.dp сказал:

Выход - только вводить его руками.

не думаю. т.к. в дереве проектирования значение типоразмера отображается. просто его нужно как-то перезадать, вероятно...

Screenshot-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...