Перейти к публикации

Help! ...


Рекомендованные сообщения

... Доброе всем утро ((( :blink:

часть компонентов в сборке, .. кудато постоянно деваеться, ..

... как быть, .. они всегда скрыты, их приходиться отображать ...

.. на чертежном виде они не отображаються, ... ((((

.. спасибо

Изменено пользователем geryx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А "Решить" действует нормально? Посмотрите адреса ссылок, что-то с ними, похоже. При открытии сборки Solid не может их найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решаю - все работает, ... но все же это както настораживает (( ...

... а вообще как действует очистка реестра на работу солида, ) ..

.. я тут просто поЧистил ) ?? ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уверенности переустановите Solid. Не исключено, что что-то зацепилось за реестр. Может быть такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть компонентов в сборке, .. кудато постоянно деваеться, ..

<{POST_SNAPBACK}>

по скриншоту видно, что вы работаете с чертежом... в солиде есть такая фишка - он скрывает компоненты, которые вроде как не задействованы в текущей проекции... в настройках солида есть пункт, который отключает данную функцию, к сожалению нет солида под рукой (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: У меня вот эта галочка не активна - она в принципе не рабочая

... что делать ???? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте на других чертежах, если таже картина - неактивное окошко - стоит переустановить Солид, с полной чисткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое полная чистка ...

.. я слышал что чистят реестр после того как сносят солид - а не подскажите - чем???? .. есть наверно прога - спец.

.. и как ??

.. никогда этим не занимался

... как вообще правильно снести солид - чтобы потом можно было все настройки вернуть ???

.. ну то что есть мастер сохранения настроек я знаю - но если вычестить реестр - востановиться ли все ???? ... и не стоит ли этот мастер тоже почистить????

.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я перепробовал много разных "чистилок реестра" (от MS и Nortona до regcleaner), но к сожалению ВСЕ они делают свое дело ОЧЕНЬ плохо, да они чистят, но потом или вынды ваще летят или что-то криво работает.

Так что нечего туда соваться, если Вы конечно не Сисадмин.

Лучше, после каждого удаления софта, сделать ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ реестра - это немного его почистит и немного ужмет. Программок таких много.

Для удаления я использую программу "Your Uninstaller! 2006".

По сравнению со штатной удалялкой, во время удаления, она сребет весь реестр и диск на предмет остатков записей и файлов от удаляемого софта. После этого делаю дефрагментацию реестра.

Для полной уверенности в сносе Солида можно воспользоваться "RegEdit" или "RegOrganizer" - запускаешь команду Поиска (по реестру), вводишь "SolidWorks" и ждешь чего найдет, после удаляешь все что нашла.

Я так несколько раз переустанавливал Солид (по разным причинам).

Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...