Перейти к публикации

Нужна помощь фрезеровал деталь есть зарез


Большой полосатый мух

Рекомендованные сообщения

Большой полосатый мух

Ребята нужна помощь хочу разобратся сначала скажу что у меня станок Тайвань стойка у меня FANUK21Ib

Проблема в том что я фрезеровал выпуклость маленькой ложки сначала фрезеровал чистовую обработку радиусной фрезой диаметром 7 радиус 0,6 ну потом решил уже подобрать оставшийся метал меньшей фрезой фреза шаровая 1,5 суть втом что после фрезы 1,5 должен был остаттся припуск в0,03 на вышло так что она зарезала гдето на 0,08 я немогу понять по чему я ж оставил припуск

Обработку применял 3D шаг что на ту фрезу что на другую

Может кто сталкивался с такой проблемой и у него есть этому обеснение

Заранее всем буду очень благодарен

P.S(Извените за мой русский и правописание все это у меня храмает)

post-102-1177752011_thumb.jpg

Изменено пользователем Большой полосатый мух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуй отрисовать несколько кадров G кода в CADе, посмотри, совпадает ли эта траектория с той, что должна была получиться.

Ну а дальше все будет зависеть от результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также промерь фрезы, возможно диаметры не в номиналах. Посмотри на обработку, нежесткие фрезы может затягивать (зависит от стратегии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в САМе зарезов нет (в т.ч. и после визуального контроля G-кода) , то скорее всего, затянуло фрезу. Это если зарез не по всей траектории, а локальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть толеранс ты поставил большой? Если не трудно , вышли мне файл. Не картинку , а именно файл NC

alex0303@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой полосатый мух

точность кповерхности уменя стоит 0,001 модельку постараюсь выслать а картинку можете посмотреть с начала я ее уже прекрипил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...