Перейти к публикации

не запускается запустить станок i/o link failure


Vitaltus

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !Помогите пожалуйста в решении проблемы!У меня трехосевой фрезерный станок на Fanuc. Новый станок, требуется залить бекап, 1-й пуск. Заливаю SRAM_BAK, PMC. Третьим нужен файл IOCONF.OOO (оговорюсь сразу,делал эту процедуру раньше-все работало).Вроде бы загрузка файла проходит,но у меня не работает панель оператора , то есть она включается,но кнопки не работают.Как будто входа-выхода для них не прописаны.Вот эти ошибки присутствуют

https://wampi.ru/image/R9pgi3J
https://wampi.ru/image/R9pg4Ta

Заранее извиняюсь, не смог добавить фото сюда напрямую.

и на всякий случай дублирую ошибки

ER04 PMC TYPE UNMATCH (PMC1)

ER97 I/O LINK FAILURE (CH1 G00)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Смотрите кабели по IOLINK начиная с ЧПУ, кажется JD51 пишу по памяти

2 часа назад, Vitaltus сказал:

Как будто входа-выхода для них не прописаны.Вот

Это все прописано в файле PMC1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Viktor2004 сказал:

Смотрите кабели по IOLINK начиная с ЧПУ, кажется JD51 пишу по памяти

Это все прописано в файле PMC1

 

из шкафа с i/o module с JD1B на JD1B панели оператора, с JD1A на JD51A ЧПУ.Менял  кабели ,не помогает.

2 минуты назад, Vitaltus сказал:

из шкафа с i/o module с JD1B на JD1B панели оператора, с JD1A на JD51A ЧПУ.Менял  кабели ,не помогает.

вернее с JD1B на JD1A панели оператора, с JD1B панели оператора на JD51A ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С В на В и с А на А это неправильно. Смотрите в Коннекшн мануал как правильно подключать. Я в дороге и компа под рукой нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Viktor2004 сказал:

С В на В и с А на А это неправильно. Смотрите в Коннекшн мануал как правильно подключать. Я в дороге и компа под рукой нет

если с этими кабелями все правильно,  куда еще смотреть, не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitaltus сказал:

с этими кабелями все правильно

Да не все правильно

Не может В приходить на В, а А на А.  Они всегда с А на В идут

Далее смотреть в РМС какие модули прописаны и соответствуют ли они реальным модулям ввода вывода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Viktor2004 сказал:

Да не все правильно

Не может В приходить на В, а А на А.  Они всегда с А на В идут

Далее смотреть в РМС какие модули прописаны и соответствуют ли они реальным модулям ввода вывода

Да, вы правы, я неправильно написал, но подключил верно. На фото фидно три позиции,но почему то они не активны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitaltus сказал:

На фото фидно три позиции,но почему то они не активны

На каком фото?

Если какой-то модуль не видит, возможно в модуле предохранитель сгорел. Такое бывает если случайно выход на землю коротнуть

3 часа назад, Vitaltus сказал:

I/O LINK FAILURE (CH1 G00)

Канал 1 группа ноль. Это не видит самый первый модуль, клавиатурный. Там предохранитель смотрите и кабели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял ЧПУ и все установилось и заработало. Не работало на ЧПУ A02B-0348-B502, почему то одна такая попалась,остальные все на B500 заканчиваются. На 502 ладдер закрыт замочками, ничего не устанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vitaltus сказал:

Поменял ЧПУ и все установилось и заработало.

Уже пусконаладки новых станков по интернету получается делать .

@Viktor2004

Я понимаю что он берёт все ЧПУ подряд и заливает от фонаря архивы.

На удачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, andrey2147 сказал:

Уже пусконаладки новых станков по интернету получается делать .

@Viktor2004

Я понимаю что он берёт все ЧПУ подряд и заливает от фонаря архивы.

На удачу.

Ну почему же от фонаря? у меня есть флешка с бэкапом,который я заливаю во все типовые станки.Чпу действительно беру подряд,как лежат на стеллаже, они все из одной партии, раньше различий не встречалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitaltus сказал:

у меня есть флешка с бэкапом,который я заливаю во все типовые станки.Чпу действительно беру подряд,как лежат на стеллаже,

Браво, "гусар" !

Я это у китайцев лет 10 назад заметил и на занятиях про это говорил,

теперь и до нас "докатилось"

Есть соседняя тема 

смешное-для-понимающих

надо туда тиснуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andrey2147 сказал:

Браво, "гусар" !

Я это у китайцев лет 10 назад заметил и на занятиях про это говорил,

теперь и до нас "докатилось"

Есть соседняя тема 

смешное-для-понимающих

надо туда тиснуть

тиснули,полегчало?расскажите что не так,может быть я тоже посмеюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти вот В500 и В502, также всякие другие чем отличаются? Насколько я понял - это не просто номер разработки, раз не работает железо на одной из них. Есть ли у кого из документ? 

 

Screenshot_20230801_132647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vitaltus сказал:

расскажите что не так,может быть я тоже посмеюсь

Похоже, имелось ввиду то, что каждый станок требует индивидуального подхода, даже если они типовые. Мало залить архивы. Необходимо провести много-много настроек. В том числе с помощью специализированных программ. Это намного дольше, чем просто залить архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2023 в 10:51, Vitaltus сказал:

ER04 PMC TYPE UNMATCH (PMC1)

У вас разные типы PMC в бэкапе и в ЧПУ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vitaltus сказал:

быть я тоже посмеюсь

 

19 часов назад, andrey2147 сказал:

смешное-для-понимающих

 

21 час назад, Vitaltus сказал:

у меня есть флешка с бэкапом,который я заливаю во все типовые станки.

АНЕКДОТ №-9993156

-Поручик Ржевский, как вам удается быстро налаживать контакт с
девушками?
- А я приглашаю их на танец и сразу задаю вопрос: Разрешите вам
впендюрить!
- Так-ведь можно и по морде получить, поручик!
- Согласен, можно... но можно и впендюрить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
2 минуты назад, bfi сказал:

см. 11933 C2T C1T 

может Вы знаете, почему в руководстве по параметрам 0i-F Plus. Именно Plus. Отсутствует параметр 987 ну и еще некоторые, но главное 987

И что интересно, на некоторых станках 0i-F Plus реально отсутствуют эти параметры

На одних присутствует, а на некоторых отсутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...