Перейти к публикации

Шаблоны


Рекомендованные сообщения



А с ними будут работать макросы "Основной надписи"???

<{POST_SNAPBACK}>

Врятли, пока нет единого стандарта, но если соотведсвующим образом их исправить то всё может быть или не быть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом

Врятли, пока нет единого стандарта, но если соотведсвующим образом их исправить

<{POST_SNAPBACK}>

я и говорил в одной из тем. Куча одно и того же, но чуть-чуть по разному.

Каждый сам для себя клепает. А остальные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам для себя клепает. А остальные....

<{POST_SNAPBACK}>

Всё в ваших силах!!! Сделайте для всех, опросите кому чего надо, потом ГОСТ напишите или хотябы стандарт предприятия, внесите это предложение в DS. Состыкуйте ваше представление, с тем что понимает PDM и т.д. и т.п.

Для всех значит не для кого, потому что эти проекты остаются на уровне идей... Для всех ни когда ни чего не сделаешь... Всегда найдется тот кому всё не понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статистика скачивания...

А с ними будут работать макросы "Основной надписи"

<{POST_SNAPBACK}>

Я этим макросом не пользовался. Все данные для штампа я ввожу в модель и оттуда они передаются в чертеж. Плюс данные используются и для СВР.

Врятли, пока нет единого стандарта, но если соотведсвующим образом их исправить то всё может быть или не быть

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть и придем к единообразию, лет эдак через ...цать, а может и буржуи соё навяжутъ. Никто не мешает редактировать шаблоны, никто не мешает помещать ссылки одна на другую, т.к. при отсутствии объекта ссылки там просто ничего не отображается. Дайте ссылку на макрос, может что придумаю.

В чертежах есть папка Блоки, там основные шероховатости. Плюс при вставке текста, сохранен "ТТ часто".

При создании чертежа с любой сборки надпись Сборочный чертеж появляется автоматически.

Шаблон детали заточен под использование со справочником материалов аскона, ну а если его у вас нет, вставляйте соответствующие данные в графы для сортамента.

Забыл добавить, чертежи корректно отображаются при установленном шрифте Gosta.ttf из спнавигатора.

Шаблоны используются для SW2006sp0.

Для более новых версий я пока выкладывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в ваших силах!!! Сделайте для всех, опросите кому чего надо, потом ГОСТ напишите или хотябы стандарт предприятия, внесите это предложение в DS

<{POST_SNAPBACK}>

Да я согласен ВСЕ в наших силах - но это хорошо говорить с высоты Ваших знаний: мол чего проще бери и сделай под себя макрос или изучи АПИ.

К сожалению (для себя, но не жалею) я много лет пахал на Пикаде и Акаде, а на СВ перешел только после нового года и еще мало что знаю. А удобство в работе всегда нужно и приятно.

А по поводу СТП, таки я его писал, только под Автокад (14-200х) и распространял по разным предприятиям. Но во многих случаях слышалось: я вот мол привык так а по другому не хочу.

У нас один "дурик" тянет шрифты (Акада) еще с 10 версии и не хочет их менять и рисует как на кульмане.

А по поводу DS - я бы "пообщался бы с ними на ощюпь", но там ведь тоже уважают свой труд...

Так что, куда не кинь везде банан...

HARD к сожалению Вы правы:

Может быть и придем к единообразию, лет эдак через ...цать, а может и буржуи соё навяжутъ.

<{POST_SNAPBACK}>

Наши богатые дяди всегда под ними ходили...

А макрос я брал как раз тов. Kelny "OsnavnayNadpis". Пробовал другие, но этот на мой взгляд наиболее удобен, правда тоже есть пара ФЭ.

В самих шаблонах пока не разбирался, только скачал.

А вот "со справочником материалов аскона" они работают на прямую или как-то его надо вставить???

Я вообще-то пользую "Инженерный справочник" есть такая программка по материалам (EngiDataSoft_LT), есть марки и сортамент, и свойства материала и др.

Работает и Акадом и с СВ и др. напрямую.

Не совсем понял насчет "Gosta.ttf" из какого он навигатора???

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял насчет "Gosta.ttf" из какого он навигатора???

<{POST_SNAPBACK}>

<noindex>http://cam.delcam-ural.ru/cad/glosis_1</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "со справочником материалов аскона" они работают на прямую или как-то его надо вставить???

<{POST_SNAPBACK}>

Есть инструкция к по установке справочника, аддоном к св (это официальная подсказка, никакого разговора о кряках!!!) Просто выбираете марку материала, сортамент и жмете ок. Все это автоматически переносится в графу "Материал" штампа. Если же выбирается не сортамент, а просто материал, то просто правим значение на нужное в свойствах файла. Так сделано потому, что вставить обозначение сортамента сложнее, чем просто материала. Асконовцы рекомендуют использовать 2 форматки, типа одна для сортамента, другая для просто стали - мне такой расклад не по душе был и я сделал именно так, как вы сейчас можете наблюдать.

"Gosta.ttf"

<{POST_SNAPBACK}>

Просто он мне более других понравился.

Я никогда не сталкивался с PDM, потому не знаю, какие там свойства используются, но в принципе, можно и заточить. Однако суждение

Для всех ни когда ни чего не сделаешь... Всегда найдется тот кому всё не понравится...

<{POST_SNAPBACK}>

считаю верным, ибо универсальность может привести к большой сложность.

Интересует мнение скачавших о структуре файла, удобстве и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слазил по ссылке Kelny, интересный сайт (здесь я еще не был).

Далеко не копал, может где и лежит этот шрифт, а так есть интересные программки (и причем все платные).

У меня есть Компас 7-3D, может там есть этот шрифт, поищу.

К сожалению о самих форматках пока ничего сказать не могу.

Попробую на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал (по быстрому).

Шрифт пока не нашел, в Компасе его нет.

Долго разбирался, как можно поменять материал, нашел (то что перед носом сразу невидно).

По моему и по ГОСТу и в Анурьеве: например - Сталь 10 пишется Ст. 10 и т.д., кто-то уже писал что ГОСТы у Вас старые, можно было-бы прицепиться и к текстурам - но лично мне все это "по-барабану".

Сейчас я восстанавливаю старые чертежи где как раз такие ГОСТы.

Пока не смог разобрать как выбрать и вставить ТТ.

Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт пока не нашел, в Компасе его нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Шрифты можно посмотреть в разделе оформление чертежей здесь <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Спасибо, там я их и нашел!!!

Буду искать сам навигатор СП.

Может он мне нужен???

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многоуважаемый хард .. как сделать как у вас, что бы у меня в чертеже прописывалась ссылка на месторасположение файла ... т.е. чертежа

.. спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связать со свойством файла (имя папки)

Ключевая фраза - связать со свойством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как сделать как у вас...

<{POST_SNAPBACK}>

Если кликнуть правой педалькой на любом тексте ивыбрать меню Property, то взгляду откроются доселе невиданные крякозбы, скопировав которые в свои шаблоны Вы получите не только текст типа где файло лежит и как именуется, но и многое другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...