Перейти к публикации

Смешное для понимающих


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, gudstartup сказал:

Но на англицком языке как основном для всех манагеров ведь они все в бизнес школах и ВШЭ учились как экономику нашу подымать!

И их учили как на основном языке и по правилам всех англосвксонских капиталистов!

С иностранными языками надо быть аккуратными. Когда я некоторое время работал в Европе у меня был профессиональный лингвист-переводчик, который знал происхождение русских фраз всех речевых штампов. Когда,, не помню по какому поводу, у меня вырвалось доморощенное "тяп-ляп", он меня спросил, знаю ли я откуда взялась эта фраза? Я не мог ему ответить, тогда он на полном серьезе мне объяснил: Эта фраза перенята русскими у англичан и означает она "Type of top", что означает по высшему разряду! После этого, каждый раз после завершении своей работы у клиента, на вопрос, качественно ли я сделал, у меня невольно, слетало с языка наше Тяп-Ляп...;-)  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исследовал истинности сути моего повествования, может и "притянуто", но созвучия вполне близкие и антагонистически-веселые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Viktor2004 сказал:

Точно!

Нет у них дипломы имеются так что просто их за пояс вам не заткнуть а валенки это мы которые без их торы для  манагеров живем!

У них есть методичка которую они как прокрустово ложе применяют для разных моделей производства и логистики не вдаваясь  в реалии ! Делаем как учили!

И при этом они свято уверены что без них производственный бизнес в России давно  бы умер и только они позволяют ему дышать через каналы поставок  которые как кислородные  маски спасают наше сермяжное производство! И это к сожалению  не голословное утверждение!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2023 в 21:14, agering53 сказал:

Эта фраза перенята русскими у англичан и означает она "Type of top", что означает по высшему разряду! После этого, каждый раз после завершении своей работы у клиента, на вопрос, качественно ли я сделал, у меня невольно, слетало с языка наше Тяп-Ляп...;-)  

Красиво, однако) Но, свежо предание, да верится с трудом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу периодической ругани на новичков, что те не могут описать нормально проблему, поэтому им не могут помочь, встретил картинку от гуру одного из вк сообществ на тему АСУ. Считаю нужным её приложить, так как к описанию проблем на станках она тоже имеет отношение.

08X85PiB4DY.jpg

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2023 в 21:10, boomeeeer сказал:

По поводу периодической ругани на новичков,

Зачем ругаться? Напишите правила создания темы и ссылайтесь на них для новичков. А то получается, что заходит человек на форум для того чтобы получить ответ, а его со старта кошмарить начинают в лучших традициях советской школы. Это форум, а не консилиум и задать вопрос не так как надо - нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Guhl сказал:

Зачем ругаться? Напишите правила создания темы и ссылайтесь на них для новичков. А то получается, что заходит человек на форум для того чтобы получить ответ, а его со старта кошмарить начинают в лучших традициях советской школы. Это форум, а не консилиум и задать вопрос не так как надо - нормально.

А быть быдлом это в традициях какой школы? Адрес давай, открою с пинка дверь, пройду в грязной обуви и ты нальешь мне кофе, люди ведь братья. Или это другое? Не твои ли слова были, проходи мимо, если не нравится? Что же сам  мимо не проходишь, санитар леса? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lem_on сказал:

Что же сам  мимо не проходишь, санитар леса? 

Да что ж ты успокоиться не можешь? Блаженный ты что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guhl сказал:

Да что ж ты успокоиться не можешь? Блаженный ты что ли?

Я же тебе говорил почему, тупой ты что ли? 

Давай повторю, люблю тыкать каких как ты в их же дерьмо. Запиши, сохрани что бы не спрашивать опять. 

По делу есть что или опять включил режим модератора? 

https://cccp3d.ru/topic/143139-правила-задавания-вопроса/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lem_on сказал:

Не твои ли слова были, проходи мимо, если не нравится

Ну вот смотри, мне было что сказать по теме и я сказал.

А ты слюной брызжешь как сопляк, которому подруга не даёт. Вроде взрослый человек  и такоооое...

Следи за рекламой успокоительных, а не за моими постами, любитель дерьма

Кстати, раз правила есть, то можно на них ссылаться в посте, где задали неправильно вопрос. Возможно человек увидит ссылку и задаст свой вопрос в соответствии с правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты точно тупой. Подними свои тупые глазки и посмотри на название темы и потом свяжи это с твоим написаны дерьмом, как ты это назвал. Не получается? Это потому что ты тупой - истеричка. Мужу своему жаловаться будешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

Зачем ругаться?

Я вообще не ругаюсь, я просто прохожу мимо некоторых вопросов в которых нет никакой ясности о проблеме вопрошающего. Да и слово ругань можно изменить на споры или на любое другое, какое вам нравится, суть не в этом, а в том, как правильно описав проблему можно найти ответ на свой вопрос, даже на такой как на картинке и описанный таким забавным способом. Это же тема про юмор.

А по поводу отсылки к какой-то теме с правилами, лучше уж на движке форума при создании темы прикреплять какой-то опросник с полями, описывающими модель системы ЧПУ и номера ошибок. Не заполнил поля, не появилась кнопка публикации темы ))) А в самом окне с содержанием сообщение напоминание от админа с кратким описанием, как оформить тему и быстро получить ответ, можно даже эту картинку для примера прикрепить )))

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lem_on

У тебя мысли скачут как при шизопатии.

Не веди себя как собака бешеная. Ты ведь не на одного меня гавкаешь.

Набери воздуха и скажи себе: "я спокоен" и выдохни.

Слушай, а хочешь мы займемся твоим перевоспитаем? Заметь, ты время от времени ссылаешься на дерьмо и нетрадиционные сексуальные отношения - тревожный знак

4 минуты назад, boomeeeer сказал:

прикреплять какой-то опросник с полями, описывающими модель системы ЧПУ и номера ошибок

Неплохая мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Guhl сказал:

Ты ведь не на одного меня гавкаешь.

Кто это мы? Твои воображаемые друзья? Тут минимум трое которые согласны с моим мнением, а не с твоим. Так что насчёт шизопатии ты прав, только открою тайну, в зеркале это ты и есть. 

 

А что тебя так насчёт ориентации то задело? Тебя ведь интересует моя сексуальная жизнь, делаешь выводы кто мне дал, а кто нет. Теперь и не ной, если я расскажу кому ты даёшь. Или это опять другое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя психология подростка максималиста. Ты еще слабое в психологическом отношении существо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guhl сказал:

У тебя психология подростка максималиста. Ты еще слабое в психологическом отношении существо

Ага, унизил тебя твоими же словами. Как всегда нечего сказать по теме или хотя бы заткнуться, вот и пытаешься мне диагноз поставить. 

И если вдруг почувствуешь что сверху что то давит, это я на тебя положил. Живи теперь с этим, диванный психолог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Guhl сказал:

Собака лает, караван идет

Вот вот, мы пошли дальше. А ты, ну ты знаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...