Перейти к публикации

Смешное для понимающих


Viktor2004

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

Оператор этого станка ранее в кукольном театре наверное работал вот и придумал такую ручную электроавтоматику!:smile: 

Но почему только на стоповую кнопку надо было на все сделать такое рычажно-веревочное управление!

6 часов назад, lem_on сказал:

А это для непонимающих и не только не смешно, а даже больно может быть. 

Про дверь еще понятно но кто же через шкаф то ходит если только не просто  шкаф а портал в другой мир тогда точно нужно закрывать а то затянет в другую реальность! А вот если кто из него вылазить вздумает то тут уж точно надо бить по мордасам!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, gudstartup сказал:

А вот если кто из него вылазить вздумает то тут уж точно надо бить по мордасам!:smile:

Толик шутить не любит, по мордасам схлопотать легко можно. Но за дело!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые камрады.

Только сегодня узнал

ЧПУ бывают чувствительными к статическому электричеству и менее чувствительными.

Те, на которых ЧПУ менее чувствительное, висит бирка, показывающая что оператор может быть с волосами

,IMG_20231013_141315_151.jpg

А если ЧПУ сильно чувствительное, вешается бирка что оператор должен быть лысым

IMG_20231013_141253_168.jpg

  • Нравится 3
  • Хаха 2
  • Конфузия 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
15 часов назад, Viktor2004 сказал:

Китайцы один раз даже мое ноу хау скопипастили. Если интересно, вечером напишу в нашей флудилке"Смешное для понимающих"

Итак. В начале нулевых я работал электриком в парке аттракционов.

У нас было несколько площадок и при поломке чего-то где-то приходилось бегать туда-сюда

Больше всего выматывали аккумуляторные машинки и аккумуляторные лодки

fVmyWBTK_w2.jpg

Bampernye-kubit-lodki-vodnye-attraktsiony.jpg

У них были жетоноприемники. Клиент в кассе покупает билет, дает его оператору, оператор сажает ребенка, вынимает из пакета жетон и бросает его в жетоноприемник. Лодка или машинка три минуты катается. Так вот жетоноприемники эти на открытом воздухе под дождями постоянно глючили, ржавели изнутри и меня постоянно дергали их ремонтировать. Жетоноприемник стоил 50$ и был там по сути не нужен.

6232.jpg

Тогда я решил заменить их кнопкой

HLB18hvfXDjxK1Rjy0Fnq6yBaFXaw.jpg

Кнопку ставил в труднодоступном месте, что бы клиенту было тяжело до нее добраться. Но детям пофиг, они все достанут. И меня заставили кнопки убрать. Тогда я купил минивыключатели.

59916326.jpg

Они тоже прослужили не долго. Из-за вращательного движения выключатели постоянно срывались с закрепленного места и обрывались. Тогда я пошел в магазин "Чип и Дип" и рассматривал там все полки. Взгляд мой остановился на аудиогнезде диаметром 6 мм.

db768c5339f9da21272c65beb00ed007.jpg

Я установил на все лодки такие гнезда, а операторам выдал штекеры с внутренней запаянной закороткой соединяющей два крайних контакта. Логику в контроллер прописал такую, что запуск срабатывал только при замыкании двух крайних контактов, а если замыкался и средний, запуск не происходил. Это на тот случай если какой-то умник решит гвоздем запустить

ohnqvruv9f6p9a38vfsy9r6n4lnraf1n.jpeg

И это решило проблему. Гнезда держались долго, так как вращательного движения больше не было. И клиент сам подручными средствами не мог перезапустить время. Через год наша контора в Китае закупила новую партию таких лодок. Каким же было мое удивление, когда вместо жетоноприемников на них обнаружил те же самые аудиогнезда 6мм и к лодке прилагался штекер с закороткой внутри.

Совпадение? Не думаю

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Правильно ли я понял, что вставляя штекер, запускается таймер на длительность поездки? А что если таймер закончил свой отсчёт, а дитё на лодке посередине озера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boomeeeer сказал:

А что если таймер закончил свой отсчёт, а дитё на лодке посередине озера?

Во первых я в контроллере приписал за 15 сек до окончания времени, звучит фраза "Ваше время истекло. Подойти к борту" Но бывают дети не сообразительные и кричат маме "Мама! там какое-то стекло!"

На этот случай у оператора есть алюминиевые багры, которым он достанет лодку даже на середине бассейна. На лодках есть места за которые она цепляется багром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через неделю, 1 ноября, в нашей стране будет профессиональный праздник "День менеджера"

Предлагаю всем вовремя поздравить наших дорогих манагеров вот этой песней

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Viktor2004 сказал:

Предлагаю всем вовремя поздравить наших дорогих манагеров вот этой песней

 

Они не народные, а инородные и этой песней их нельзя поздравлять их надо на англицком языке!

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gudstartup сказал:

этой песней их нельзя поздравлять их надо на англицком языке

их надо поздравить песней ВАЛЕНКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

поздравить песней ВАЛЕНКИ!

Но на англицком языке как основном для всех манагеров ведь они все в бизнес школах и ВШЭ учились как экономику нашу подымать!

И их учили как на основном языке и по правилам всех англосвксонских капиталистов!

Не достойны они русской народной песни пусть вон Don't Worry Be Happy послушают!:smile:

Особенно те кто правила 5S внедряют в наше производство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

ВАЛЕНКИ!

Ключевое слово. от слова "валять" - дурака, балду, что там еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Anat2015 сказал:
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

 

Ключевое слово. от слова "валять" - дурака, балду, что там еще...

Все-таки, наверное, "тупой как валенок".

 

С ув. ваш кэп))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...