Перейти к публикации

Разрез без родительского вида


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

Как на чертеже сборки поместить единственный разрез, не отображая никаких других видов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто скрой родительский вид (перед этим лучше переместить его за границы листа). На виде или в дереве правая кнопка мыши-> Hide.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, я делаю это вырывом детали. Единственное что нужно знать - на какую глубину делать этот вырыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что нужно знать - на какую глубину делать этот вырыв.

<{POST_SNAPBACK}>

Как правило до какой нибудь оси симметрии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынеси родительский вид за границы листа, а разрез помести на лист. Скрывать ничего не надо. При печати родительский вид на листе не напечатается!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо - как чувствовал, что надо где-то нахимичить :g:

Просто питал надежду, что где-то есть цивилизованный способ :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто питал надежду, что где-то есть цивилизованный способ

<{POST_SNAPBACK}>

Надежда - русская черта, мы все на что-нибудь надеемся, а что в итоге...

А "цивильный способ" только один - за кульман и карандаш. Там сам себе хозяин, во всех других случаях мы используем то, что дают другие - чаще кривое и сырое.

Про СВ - он просто сляпан на скорую руку (под себя), особенно 2D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется все об этом знают, но на всякий случай повторю раз не написано.

Разрез для детали вращения не нужен. Создаются два вида. Вид в фас остается в границах листа, а второй - на котором видна круговая кромка - за границами. На виде в фас создается местный вырыв, но без указания глубины. Вместо этого выбирается круговая кромка на втором виде, до центра окружности которой и будет вырыв. Таким образом команда разрез не требуется, и не нужно химичить с вытаскиванием за граница листа меток видов.

Разьве это химия?

Химия начинается когда солидом нужно сделато то, для чего он не предназначен :) (на первый взгляд) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрез для детали вращения не нужен. Создаются два вида. Вид в фас остается в границах листа, а второй - на котором видна круговая кромка - за границами. На виде в фас создается местный вырыв, но без указания глубины. Вместо этого выбирается круговая кромка на втором виде, до центра окружности которой и будет вырыв. Таким образом команда разрез не требуется, и не нужно химичить с вытаскиванием за граница листа меток видов.

Маленькие замечание. Автор топика задал вопрос по сборке, т.е сборочному чертежу. Не знаю, как у других, но у меня на сборочных чертежах чаще присутсвуют ступенчатые разрезы. Командой Broken-out Section не отделаешься.

Pyatachok В Вашем случае нет необходимости создавать 2 вида. На виде в фас просто надо выбрать силуэтную кромку детали вращения.

Метки видов при разрезе, в принципе, не надо вытаскивать за границы листа, они просто скрываются (правая кнопка мыши на метке -> Hide )

Ну а насчет, того, что скрывать или не скрывать выненсенный за границы листа вид, это дело вкуса. Для меня лучше скрывать. Часто пользуюсь командой Zoom to Fit, и вынесенные за лист и нескрытые виды портят картину, особенно если их несколько....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но по-моему если есть стуменчатый разрез, то обязательно необходим вит на котором он сделан чтобы показать его путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но по-моему если есть стуменчатый разрез, то обязательно необходим вит на котором он сделан чтобы показать его путь.

Вы не ошибаетесь, но в сборочных чертежах прессформ и штампов, часто главный вид показывают в разрезе. (Там действуют несколько другие правила выполнения чертежей, например на штампы ГОСТ2.424-80)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...