Перейти к публикации

Solidworks 2008


Рекомендованные сообщения

Добавлены "фичи" которые могут поломать некоторые элементы чертежей, искарежено сохранение в PDF.

C сохранением в PDF соглашусь. А про фичи, можно примеры привести. Мне пока, вроде, не встречались. Справедливости ради замечу, что со старыми чертежами работаю изредка ( проекты такие, сделал и почти забыл, редко возвращаюсь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А про фичи, можно примеры привести.

<{POST_SNAPBACK}>

Использование инструмента сварки, точнее Пайки/Наклеивания, со множеством стрелок сам значек Пайки/Наклеивания переворачивается на 180 градусов в нетуда (SWR настоятельно не рекомендует использовать сей инструмент со множеством стрело, и рекомендует его заменить блоком)

В SW2007SP0.0 таблица параметров корявила и вместо ссылок на массу выдавала эти самые ссылки (если не использовать этих возможностей оно и не мешает), но в SP2 вроде поправили...

Могу напомнить появившийся глюк для знака обработки в угол чертежа при переходе с SW2004 на SW2005, когда галочка в скобках перестала отодвигаться от основного знака при наборе теста под знаком, сей глюк не поправлен до сих пор. (да мне собственно даже и не нужен стал сей инструмент для этих целей, использую блоки вставляемые своей программой Основная надпись).

При переходе на SW2005 до SP3.0 значки вставленные в текст и размеры с помощью вставки символов из файла GTOL.sym рисовались толстой линией, до SP3 пользоватили выявили возможность борьбы, а после c выходом только SP3.0 наконец все поправили.

Так что с выходом новой версии только и ждешь что всё что было сделано может рассыпаться и делать всё сначало придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с выходом новой версии только и ждешь что всё что было сделано может рассыпаться и делать всё сначало придется...

Мне, наверное, просто повезло. Все фичи с глюками, которые Вы описали, я не использую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по поводу перехода это только "за". Всегде найдеться что то такое что перекрывает те глюки с которыми мы благополучно справляемся. Приведу пример того что толкнуло на переход к SW2007. Все мы собираем сборки, у некогорых они можно скозать "не детские" от 1000 и выше. Для работы с несколькими компонентами приходиться ворочать всю сборку, в более старых версиях еще и относительно центра сборки (если не ошибаюсь это SW2005 и ниже). В SW2007 есть функция "Изолировать". Выбрал компоненты что необходимы, изолировал и работай в удовольствие. Скорость при этом только возрастает (работа с 3-10 деталями или 500). Но выбор переходить или нет это выбор каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не против перехода на новые версии. Но в то же время не испытываю никакого "дискомфорта" от работы на SW2005.

Конечно хотелось бы воспользоваться некоторыми функциями из новых версии, но их буквально пара штук (например горизонтальные и вертикальные разрывы на одном виде чечртежа), и вполне можно и без них обходиться.

Хотя мы и разрабатываем сложное аналитическое оборкдование, но сборок в 10000 дет. не делаем, провода и трубопроводы в сборках не тянем... Компы стоят довольно мощные (с обновлением железа в принципе проблем нет), поэтому SW2005 работает довольно шустро.

Кроме того у нас используется другое лицензионное ПО, которое привязано к конкретной версии SW. Новые версии этого ПО выходят примерно через полгода после появления новой версии SW. Но функционал версии этого ПО под SW2005 нас также устраивает:)

И насчет продажи старой версии SW - буквально недавно узнавал: никаких проблем с приобретением SW2005 или 2006 нет (насчет более старых версий не интересовался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое привлекательное в 2008 СВ - это рассчет размерных цепей в 3Д.

Эта фича нужна естественно не всем, но в нашем производстве она актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое привлекательное в 2008 СВ - это рассчет размерных цепей в 3Д

Если я правильно помню это штука находится в утилити. А утилити кажется поставляется с версией премиум которую не каждый потянет. Правда всегда найдутся обходные пути :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю что там именно серьезный расчет размерных цепей. что нибудь типа простого сложения вычитания размеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое привлекательное в 2008 СВ - это рассчет размерных цепей в 3Д.

Это что за зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW2007 есть функция "Изолировать".

Можно узнать, чем эта функция отличается от легковесности и простого гашения деталей.

Где то читал что Солид заключил соглашение о сотрудничестве с Мачкадом, в 2008 не появилось ничего?

Добавились ли в уравнения дополнительные функции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличается тем, что не нужно рыскать по дереву конструирования и скрывать ненужные детали по одной или пачками - выбираешь в сборке нужную деталь, нажимаешь Изолировать и все остальные детали скрываются (либо можно сделать их прозрачными). Обратная операция так же проста. Для меня лично, эта фича очень удобна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, чем эта функция отличается от легковесности и простого гашения деталей.

<{POST_SNAPBACK}>

Тем что отображаются только выделенные детали.

Добавились ли в уравнения дополнительные функции?

<{POST_SNAPBACK}>

Какие вам функции понадобились?

Это что за зверь?

<{POST_SNAPBACK}>

<noindex>http://www.solidworks.ru/products/sigmundworks/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолировать и все остальные детали скрываются (либо можно сделать их прозрачными). Обратная операция так же проста. Для меня лично, эта фича очень удобна.

Она не только удобна, она, как мне кажется, просто необходима, особенно при работе с большими сборками и в контексте их. Без нее как-то уже и непривычно.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2007 есть функция "Изолировать". Выбрал компоненты что необходимы, изолировал и работай в удовольствие.

<{POST_SNAPBACK}>

А я не знал про эту фишку! Надо начальников пинать, хочется на седьмой переходить - думаю хуже шестого не будет )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2007 мне понравилось еще окно ввода размеров, изменение размера с помощью колеса мыши фишка вроде небольшая но прикольная... А также возможность поставить сразу несколько сопряжений на одну поверхность (когда к одной детали сопрягаешь несколько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заинтересовала в SW2008 функция копирования сопряжений в сборке. По справке, вроде, нормальная фича....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2007 есть функция "Изолировать".

Я пока в 2006 делаю так- выделяю детали нужные для работы, правой клавишей- инверсия выбора- погасить, гасятся все детали кроме выбранных. А в уравнениях мне нехватало логических операторов, хотя я знаю что if ввести вроде можно, не хватает округлений чисел..., в общем всего того что есть в Excel.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает округлений чисел..., в общем всего того что есть в Excel.

<{POST_SNAPBACK}>

Читаем справку внимательно начиная со слов: "При указании размеров модели можно также использовать функцию Visual Basic"

Ну правда может я зря так но покрайней мере в SW2007 такое есть, в предыдущих версиях я не интересовался этим вопросом так что не знаю как там (хотя если есть IF вроде должно быть)...

Вот уравнение: "D1@Extrude1" = FormatCurrency(10.55,1) результат которого 10,6

Для VBA ключевые слова (для округления числа): FormatCurrency function

Для Solidworks ключевые слова (через поиск, ну собственно ABS - возвращает модуль числа): abs

Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...