Перейти к публикации

Ошибка 300 привод револьверной головы.


AndreyChinc

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Нужна помощь.

Передвигали станок в цеху, отключили, дней через 4-5 подключили и вылезли ошибки.

Поменяли батарейки. Оси х и z не слетели, нули есть, в программные концевики упирается.

 

Кто-то.пытался провернуть голову ( командой или по программе, не знаю, я уже разгребаю последствия)

 В общем ошибка по голове.

 

В общем осталась ошибка 300 и 319 с подключеным энкодером или отключеным тож самое. Провод прозвонил, 8 жил звонятся, но их вроде всего 8 в кабеле.

Параметры из 9920 сверил.

 

В приложенной ссылке на Яндекс диск есть фото.

https://disk.yandex.ru/d/hbwPS0m9jpHudQ

Сюда с телефона не смог сжать.

Спасибо огромное.

IMG_20230706_222454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Я бы открутил энкодеры не отключая провода. Затем сделал бы пару оборотов энкодера вперёд, потом назад. Затем прикрутил бы их на место и установил бы референтные точки. Параметр 11 бит ноль. Должна пропасть ошибка 319. Ну а там если останется 300 разбираться уже с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу не кручу энкодер отдельно или мотор с энкодером, значение не меняется. Такое ощущение, что он его не видит и пока я от ошибку 300 не победа, то результата не будет.

 

2 часа назад, Viktor2004 сказал:

Я бы открутил энкодеры не отключая провода. Затем сделал бы пару оборотов энкодера вперёд, потом назад. Затем прикрутил бы их на место и установил бы референтные точки. Параметр 11 бит ноль. Должна пропасть ошибка 319. Ну а там если останется 300 разбираться уже с ней

Кручу не кручу энкодер отдельно или мотор с энкодером, значение не меняется. Такое ощущение, что он его не видит и пока я от ошибку 300 не победа, то результата не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AndreyChinc сказал:

пока я от ошибку 300 не победа,

Подключите на привод вместо этого энкодера, энкодер например от оси Х, прямо кабель отсоединить от искового привода и воткните в свой и покрутить за вал. Только перед этим выставьте Х в механический ноль, что бы потом без проблем обнулить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

Подключите на привод вместо этого энкодера, энкодер например от оси Х, прямо кабель отсоединить от искового привода и воткните в свой и покрутить за вал. Только перед этим выставьте Х в механический ноль, что бы потом без проблем обнулить

Энкодер рабочий, тот который с приводной головы, по оси х работает. А с оси х не видится.

Видимо кабель все таки, ну или сам контроллер.

Провод от Х оси хотел подцепить, но он не дотягивается, без глобального разбора.

Что то Х теперь не обнулить, что то делаю не правильно, уже вроде все, в реф поинт выходит, пошел перебеги проверять и ошибки по Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndreyChinc сказал:

Что то Х теперь не обнулить

вы бы специалиста вызвали раз такое дело

Х не обнулится пока с подключенным кабелем энкодеру не сделать пару оборотов. Энкобер с отключенным кабелем просто забыл где у него нулевая метка. Надо ее ему показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Viktor2004 сказал:

вы бы специалиста вызвали раз такое дело

Х не обнулится пока с подключенным кабелем энкодеру не сделать пару оборотов. Энкобер с отключенным кабелем просто забыл где у него нулевая метка. Надо ее ему показать

Не едут.

С Х разберусь, просто занят этим между других дел.

Изменено пользователем AndreyChinc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

вы бы специалиста вызвали раз такое дело

Х не обнулится пока с подключенным кабелем энкодеру не сделать пару оборотов. Энкобер с отключенным кабелем просто забыл где у него нулевая метка. Надо ее ему показать

Х восстановил, в книге не описано, что надо пару оборотов.

 

Остался только привод револьверки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...