Перейти к публикации

Файлы созданнык в ломаной версии


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос собственно простой. Имеются файлы созданные в ломаной версии. Какой риск несет обладатель лицензии, который откроет и будет работать с такими файлами? Стучит ли CATIA по факту использования таких файлов? Знаю что в подобных ситуациях NX стучит. Как обстоят дела с CATIA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
15 минут назад, vasillevich68 сказал:

на деле оказывается, даже фаервола не надо

А зачем фаер, если нет интернета???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

А зачем фаер, если нет интернета???

Ну вообще-то, кое кому, этот вопрос надо задавать глядя в зеркало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zerganalizer сказал:

Причем тут ЭТО? Отправка идёт ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР, у которого есть инет.

Шикарный ты "админ" :no_1:

Пакеты браузера прекрасно обрезаются через нормальный firewall 

Вот просто наглухо. 

Слово сниффер знакомо, админ доморощенный? 

Но даже для таких придумали решение, админов, которые траффик не умеют фильтровать. Два системника, один с интернетом, другой без. И подключены к одним мониторам через переходник. 

Сплиттер звать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Пакеты браузера прекрасно обрезаются через нормальный firewall 

У тебя либо не будет инета в браузере, либо пакеты пойдут. А вообще пофик - много админов уже накололось после "писем счастья"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Шикарный ты "админ" :no_1:

Пакеты браузера прекрасно обрезаются через нормальный firewall 

Вот просто наглухо. 

Слово сниффер знакомо, админ доморощенный? 

Но даже для таких придумали решение, админов, которые траффик не умеют фильтровать. Два системника, один с интернетом, другой без. И подключены к одним мониторам через переходник. 

Сплиттер звать

Ничего ты не сделаешь, если есть интернет, то все улетит. Программа использует стандартные службы как браузера так и эксплоуэра, также как и другие программы которые тебе нужны. И ты не знаешь кто обращается в сеть сейчас. Далее, попытка занести в черный список сайты, тоже не выход, так как там зашито куча дублирующих сайтов. Такая же хрень с адобе, где постоянно обновляется список сайтов которые надо блокировать. Но там ты заблокировал сайт и переустановил программу, а здесь достаточно один раз просраться.

Вообще я полагаю что крячат программы сами же производители их для того что бы нищеброды не вкладывались в развивающийся софт, а обучались на их софте. Когда считаю что компания подросла, ее ставят перед фактом что надо платить.

Раньше ломался софт куда тяжелее с потерей функциональности и иногда с появлением глюков. Сейчас как то все ломается совсем по детски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Bonus сказал:

Ничего ты не сделаешь, если есть интернет, то все улетит. Программа использует стандартные службы как браузера так и эксплоуэра, также как и другие программы которые тебе нужны.

В смысле не сделаю? Посмотреть можно какая программа как пакеты отдает в сеть. И обрезать. Другой вопрос что нужно сесть и настроить выход в интернет нормально, через linux, причем на роутере. Главное выловить нужные пакеты. 

19 часов назад, zerganalizer сказал:

У тебя либо не будет инета в браузере, либо пакеты пойдут. А вообще пофик - много админов уже накололось после "писем счастья"...

Я тут про спортивный интерес, ломать софт - фу. Но что можно - факт. Поднимаешь приватную сеть и через сниффер смотришь какая программа как все отправляет. Если ты и правда админ то знаешь как пустить траффик по любому порту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да о чём вы спорите? о возможности перенаправлять трафик на локальный вместо целевого адреса? Это даже обсуждать не стоит, 3 класс 2 четверть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

В смысле не сделаю? Посмотреть можно какая программа как пакеты отдает в сеть. И обрезать. Другой вопрос что нужно сесть и настроить выход в интернет нормально, через linux, причем на роутере. Главное выловить нужные пакеты. 

Тебе придётся всем браузерам урезать пакеты по каким-то адресам посылки, которые тебе неизвестны. Когда урезаешь ПРОГРАММУ, то просто отсёк её от сети - и всё. И неважно, в какие адреса/порты она стучится. А тут она ваш любимый браузер может запустить с конкретным заданием. Всякими хакерскими штучками можно попытаться запретить катьке запускать что-либо, кроме своих библиотек, но я не настолько извращённый хакер. А чтобы банить адреса вашему любимому браузеру - надо знать какие именно. Я не знаю, а вы?

 

Достаточно одного пропущенного "звоночка" - и можно дождаться "письма счастья". Нафига такие риски крупной компании???

1 час назад, maxx2000 сказал:

да о чём вы спорите? о возможности перенаправлять трафик на локальный вместо целевого адреса? Это даже обсуждать не стоит, 3 класс 2 четверть. 

А вы этот сетевой адрес знаете, какой "закорачивать"??? А адрес один? А он постоянный?

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Тебе придётся всем браузерам урезать пакеты по каким-то адресам посылки, которые тебе неизвестны. Когда урезаешь ПРОГРАММУ, то просто отсёк её от сети - и всё. И неважно, в какие адреса/порты она стучится. А тут она ваш любимый браузер может запустить с конкретным заданием. Всякими хакерскими штучками можно попытаться запретить катьке запускать что-либо, кроме своих библиотек, но я не настолько извращённый хакер. А чтобы банить адреса вашему любимому браузеру - надо знать какие именно. Я не знаю, а вы?

 

Достаточно одного пропущенного "звоночка" - и можно дождаться "письма счастья". Нафига такие риски крупной компании???

А вы этот сетевой адрес знаете, какой "закорачивать"??? А адрес один? А он постоянный?

Насколько я помню, для этого не обязательно использовать браузер, как таковой, достаточно использовать службы эксплоуэра, который катька же использует для сохранения файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bonus сказал:

Насколько я помню, для этого не обязательно использовать браузер, как таковой, достаточно использовать службы эксплоуэра, который катька же использует для сохранения файлов.

Возможно, но у меня есть скрин процесс-хакера, и визуальное свидетельство, что катька из-под себя запускает IE на несколько секунд и закрывает его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

А вы этот сетевой адрес знаете, какой "закорачивать"??? А адрес один? А он постоянный?

его знает даже виндовый фаервол

Их знает виндовый фаервол

Переведи фаервол в режим обучения и смотри кто куда и что отправляет и получает.

 

Зерг ты такой тупой что не занешь что такое DNS и как он работает. Если IP не постоянный тогда постоянно доменное имя.  тогда оно тупо в hosts на localhost перенаправляется. И пусть твоя катя хоть усрётся. Все стучалки как и все замки рассчитаны на законопослушных неопытных юзверей

 

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, maxx2000 сказал:

Переведи фаервол в режим обучения и смотри кто куда и что отправляет и получает.

Как определить - куда катя поручит IE или вообще запущенный браузер отправить пакет? И один пакет - и письмо счастья. На лям долларов. Фигасе вы обучение придумали!

 

Нужно поставить всё оффлайн, настроить оффлайн и начать работать онлайн. Одна утечка может встать дорого. Кончайте уже тупить.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, zerganalizer сказал:

Как определить - куда катя поручит IE или вообще запущенный браузер отправить пакет?

любой софт который отслеживает сетевую активность и спрашивает перед тем как разрешить отправку или получение пакетов. Есть режим который тупо разрешает трафик приложения, как в твоём случае, а есть который спрашивает при любой новой активности. Как правило такие запросы идут либо на статический IP или сервер с известным именем прописанным в софте.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

любой софт который отслеживает сетевую активность и спрашивает перед тем как разрешить отправку или получение пакетов. Есть режим который тупо разрешает трафик приложения, как в твоём случае, а есть который спрашивает при любой новой активности. Как правило такие запросы идут либо на статический IP или сервер с известным именем прописанным в софте.

А вы уверены что не используется служба обычного проводника для доступа в интернет. Например, в проводник встроена возможность доступа в фтп. Я это пишу потому, как ранее с другим софтом были такие проблемы, тоже пытались заблочить его выход в инет и он использовал службу проводника. По началу это легко ловится, потому как эта служба обращается к известным сайтам, но когда эти сайты закрываются, она лезет к неизвестным сайтам со странными именами, т.е. у программы есть база резервных адресов. А запретить пользоваться службами проводника нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonus фаерволлом можно запретить проводнику доступ к интернету на уровне приложения, интернет ему нахрен не нужОн вообще. ФТП брузер можно и нужно использовать сторонний. Насколько я знаю hosts имеет высший приоритет и если в него занести все адреса то проблем не должно быть. Отлавливание всех адресов задача юзверя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

R31 (лицензия) можно даунгрейдить на R29 используя прежнюю лицуху от R31 ? 

файл без дерева можно через batch monitor

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2023 в 17:29, Bonus сказал:

А вы уверены что не используется служба обычного проводника для доступа в интернет.

Я тут про это пытаюсь-пытаюсь - до людей не доходит. Именно так, спасибо, я на форуме читал, что именно так.

 

07.07.2023 в 20:33, maxx2000 сказал:

Насколько я знаю hosts имеет высший приоритет

Кончайте уже тупить - таким способом банили-банили телегу, и не забанили. Загуглите - почему.

07.07.2023 в 20:33, maxx2000 сказал:

Отлавливание всех адресов задача юзверя.

Один адрес пропустил - и можно поиметь "ребёночка"...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2023 в 12:27, zerganalizer сказал:

хакерскими

Ну понеслась.

07.07.2023 в 12:27, zerganalizer сказал:

Я не знаю, а вы?

А что, админ и хакер не умеет посмотреть какие пакеты и куда отправляет конкретная программа? Пофигу куда, важно откуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, KorovnikovAV сказал:

А что, админ и хакер не умеет посмотреть какие пакеты и куда отправляет конкретная программа? Пофигу куда, важно откуда.

Откуда - варианты:

1. Через проводник Windows.

2. Через браузеры.

3. Самолично катя.

 

Варианты куда - ХЗ. Но пропустил один пакет "на посмотреть - куда шлёт" - и можете "ребёночка" поиметь, на многолямов. Вам оно надо, если ваша компания крупная, и обязательно пришлют письмецо?

 

Дайте гарантированный рецепт на:

 

1. Оффлайн установил катю, оффлайн сделал все настройки всех ваших фаеров.

2. Врубил интернет и гарантированно безпалевно работай. Под вашу личную гарантию админа - чтоб вы все лямы долларов штрафа отдали лично, если катя через вас всё-таки просочится.

 

Слабо? Да мне пофик, больше нет желания тут что-то ещё писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, zerganalizer сказал:

чтоб вы все лямы долларов

Ты наивный настолько? Какие лямы. 

А в остальном через роутер на линуксе просто не пускаешь ничего кроме браузера в интернет повесив гейт через порт не по умолчанию. Все будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...