Перейти к публикации

Проблема с деталью, вытянутой по траектории


Рекомендованные сообщения

Кто Вам в эскизе запрещает нарисовать вспомогательную геометрию и поставить размеры, а потом их импортировать в чертеж.

Замечательная команда эквидистанта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никто не запрещает, тем более, что подобный совет уже был и я его принял к сведению. Может кто-нибудь найдет другой путь решения данной проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006SP0 даже нескруглённую кромку после свепа образмерить не хочет. Я так понимаю он представляет её в виде Кривой (Curve) - так она показывается после заимствования в эскиз. Так что только дополнительная справочная дуга (подсвеченная в чертеже) или её справочный размер, извлечённый в чертёж. Это что SP маловат или где то открыжить надо? Кстати справочную дугу точно привязать не удаётся - концы да, а третью точку нет, предлагаемые касательность и одинаковая кривизна дают неверный результат.

post-10895-1177044555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати справочную дугу точно привязать не удаётся - концы да, а третью точку нет, предлагаемые касательность и одинаковая кривизна дают неверный результат.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно кривую преобразовать, потом разбить на две и к точке разрыва привязать трьетью точку справочной дуги. Есть и другие варианты, только толку от них нет, т.к. радиус полученной дуги отличается от истинного радиуса, хотя визуально она полностью совпадает с кромкой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант...

Хорош тем, что исключает возможные дефекты на стыках углов между прямыми участками и дугой.

Только сдается мне в СВ2006 я меньше телодвижений делал, чтоб обрезать лишнее, а тут (СВ2007)

пока не удлинил пов-ть, резать не хотело :unsure: ...

post-3899-1177052911_thumb.jpg

proba2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2kkk

В вашей версии нескруглённая кромка напрямую образмеривается как я понял. У меня нет, про это я спрашивал. С бубном и танцами понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит прогресс идет. Будем надеятся, что в СВ 2008 продвинутся еще на шаг вперед в этом вопросе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...