Перейти к публикации

Глючит передача файлов на DMU-80P


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Имеем станок DMU-80P. Подключаемся по RS232 через TNCRemo. Бывает нормально подключается, а бывает ни с того, ни с сего пропадает связь и не подключается. Перезагрузка станка и компа не помогает. В наличии 2 одинаковых кабеля с адаптерами под USB. Кабели и адаптеры оба рабочие 100%. Это единственный способ подключения, так как по Ethernet подключение так и не побороли, хотя там настроек подключения минимум, но не хочет коннектиться собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@karlf При отключенном внешнем доступе TNCRemo у меня пишет ошибку

image.png

 

И выдает такое описание

 image.png

Из него следует что доступ может быть ограничен либо при помощи кнопки EXternal Access 

Если кнопка никак не описана то доступ разрешен по умолчанию.

Так что я думаю что кнопка тут ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gudstartup сказал:

Если кнопка никак не описана то доступ разрешен по умолчанию.

Так что я думаю что кнопка тут ни при чем.

Возможно Вы правы, может быть дело и не в кнопке. Нашёл информацию на заграничных ресурсах, что TNCremo работает только с ПО 280476, а 280470, 280472 и 280474 работает с сервером NFS. Так вот у нас как раз 280474. И теперь я ищу NFS сервер, любой, не обязательно CIMCO NFS. Если у кого-нибудь есть такой, поделитесь пожалуйста :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karlf Почему по RS проблемы с подключением, может все таки попробовать через стандартный COM порт соединиться без адаптеров или адаптер промышленный использовать?

Просто чтобы выяснить причину нестабильного соединения.

Cimco NFS FTP имеется на rutracker  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gudstartup сказал:

@karlf Почему по RS проблемы с подключением, может все таки попробовать через стандартный COM порт соединиться без адаптеров или адаптер промышленный использовать?

Просто чтобы выяснить причину нестабильного соединения.

Cimco NFS FTP имеется на rutracker  

У меня просто нигде нет COM порта так чтоб напрямую. А Cimco NFS на рутрекере не нашёл, только какой-то Hanewin NFS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, karlf сказал:

А Cimco NFS на рутрекере не нашёл, только какой-то Hanewin NFS

image.png

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5313913

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Подключил станок по сети. Поставил на комп CIMCO NFS, настроил по хэлп файлу и заработало. Всем спасибо за помощь, как поставить плюс в карму - не знаю, подскажите - буду ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karlf Поздравляю с успехом.:clap_1:

Тычите на это значек у пользователя и плюсуете тех кто вам помог!

image.png:smile:

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Подача оборотная же была? Если б минутная, то пофиг было бы на импульсы с датчика шпинделя. В диагностике чпу даже есть бит "ожидание сигнала с энкодера шпинделя", по нему сразу видно, что проблема с энкодером.  А почему считал dist to go - это интересно
    • RokiSIA
      Фрезерный трех осевой
    • Guhl
      Скорее они выключают раньше, чем накопится ошибка Но это следствие. А вопос почему станок не едет остается открытым 
    • Viktor2004
      Ну это слишком до фига. Во время той обработки фреза меньше перемещения делает, вот и не может его завершить
    • Guhl
      Там 30мм У вас телефон не открывает .txt?  
    • Viktor2004
      Кстати да. У меня щас нет возможности файл посмотреть. В стартовом посте есть файл CNC_PARA.TXT Гляньте кто-нибудь какой там предел отклонения в параметре 1828. Не удивлюсь если китайцы туда космические значения вписали
    • Guhl
      Я вчера боролся с таким случаем. На синумерике если выбрать REF и нажать кнопку "+", то станок вместо движения в ноль устанавливал в текущей точке машинный ноль (абсолютный датчик). Оказалось, китайцы параметр один забыли сбросить. Нули, естественно, все ушли. Завтра поеду искать их ) Сволочи они, эти китайцы Токарный станок? При оборотной подаче будет стоять без импульсов с датчика шпинделя. Вот только не понятно почему dist to go считал. Если б накопилась ошибка, то excess error был бы. Значит ошибки по положению не было.
    • Viktor2004
      Видел как делают пусконаладку сами китайцы. Если им что-то мешает, они не устраняют причину, а просто блокируют ошибки насколько это возможно.
    • Viktor2004
      Спасибо большое. Отправил им эту рекомендацию. Сами проверят
    • gudstartup
      надо было pos error в servo tuning посмотреть на этом кадре
×
×
  • Создать...