Перейти к публикации

Толщина детали из листового металла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пользуюсь программой не так давно, не во всех аспектах разобралась. Мне нужно создать сборку из деталей из листового металла. По ТЗ толщина листа - 1 мм. В программе сначала создавала эскиз и потом через вытянутая бобышка/основание вытягивала на нужную толщину. И вот когда уже все детали сделала и подогнала, увидела, что вытягивал он не по 1 мм, а по 2. Я меняю на 1, выхожу, а толщина также 2 мм. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать 1 мм?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, нимфа сказал:

Я меняю на 1, выхожу, а толщина также 2 мм.

Сначала надо разобраться почему так происходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2023 в 11:55, нимфа сказал:

В программе сначала создавала эскиз и потом через вытянутая бобышка/основание вытягивала на нужную толщину.

Вы точно про листовой металл? Листовой метал создаётся иным инструментом или потом преобразуется из того что вы сделали.

 

29.06.2023 в 11:55, нимфа сказал:

И вот когда уже все детали сделала и подогнала, увидела, что вытягивал он не по 1 мм, а по 2. Я меняю на 1, выхожу, а толщина также 2 мм.

Возможно вы меняете толщину в настройках листового металла, а менять надо для самого элемента или размер элемента привязать к настройкам толщины листового металла - обычно в уравнениях имеется ТОЛЩИНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2023 в 11:55, нимфа сказал:

И вот когда уже все детали сделала и подогнала, увидела, что вытягивал он не по 1 мм, а по 2. Я меняю на 1, выхожу, а толщина также 2 мм. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать 1 мм?
 

Смотрите настройку толщины при преобразовании обычного твердого тела в листовой металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...