Перейти к публикации

Моделирование взрывов


Trelony

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Необходимо научиться моделировать взрывные процессы в дайне. Начинать приходится с нуля (имею представление только о физике акустических волн и о газодинамике). Нахожусь в полном замешательстве, т.к. не знаю с какой стороны подступиться к этой тематике. В инете нашел пока только

двухтомник Орленко "Физика взрыва" и книгу Зельдовича "Математическая теория горения и взрыва". Существует-ли еще литература с описанием физики процессов детонации, распространения ударных волн и т.п.? В интернете встречал работы по моделированию взрывов в ls-dyna, однако там были представлены только отчеты. Есть у кого-нибудь мануалы, примеры, k-файлы по этой теме? Заранее спасибо за помощь!

P.S. Слышал, что есть книжка "Математическое моделирование процессов удара и взрыва в программе LS-DYNA". Существует-ли электронный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет ! Возможно я чем-нибудь смогу помочь на начальном этапе, поскольку я сам немного занимаюсь и также нахожусь на начальном этапе. Могу сказать также, что ищу последюю книгу, которую вы упамянули, она стоит в районе 800 р, на сколько я знаю в Кадфеме. У меня встречный вопрос. Откуда вы достали Физику взрыва в электронном виде ??? Сие творение у меня есть в бумажном виде, я хотел бы поиметь тоже в электронном. Сам я закончил кафедру, на которой Орленко рулит. Можно сговориться посредством аськи. Пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, none! Спасибо, что откликнулись! Первый том Орленко нашел в осле, второй лежал в инете (пришлось потрудиться, чтобы отыскать). Оба тома выложил на rapidshare:

<noindex>http://rapidshare.com/files/27263837/Orlen...__837s__P_.djvu</noindex>

<noindex>http://rapidshare.com/files/27264526/Orlen...__651s__P_.djvu</noindex>

В институте нашел еще книгу Орленко "Теория взрыва и удара" М.:ФизматЛит, 2006. Она не настолько перегружена материалом, как "Физика взрыва" и на начальном этапе изучения темы, кажется наиболее подходящей. В данный момент я решил начать с простого: моделирую акустические волны в ls-dyna - простые 2d задачи, для которых аналитику можно написать самому.

Но вопрос о моделировании в дайне детонации, процессов распространения ударных волн, эффектах на границе раздела для меня остается открытым. Я нашел несколько карт, которые так или иначе имеют отношение к взрывам, но описание по ним довольно скудное.

По поводу книжки "... моделирование взрывов в программе ls-dyna": Вы видели ее в продаже? Я обшастал весь инет, так и не нашел, не то что электронного варианта, а даже возможности купить! А еще меня поразило, что книга в 106 страниц стоит 800р-это как?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за электронный вариант Физики взрыва. Сейчас, к сожалению, я не смогу быстро восстановить данные по книге, но я постараюсь. Да, на сколько я помню, она 800 р стоит. Что касается Дайны непостредственно, могу сказать, что изучать ее можно самостоятельно. Единственное, что нужно - это умение читать на английском. Я Сделал небольшую подборку, которая наверняка уже имеется у тебя, но вдруг поможет. <noindex>http://rapidshare.com/files/27477136/__ae_...______.rar.html</noindex>

Да. Еще знаю точно, что книгу купить можно в Москве в офисе КадФема (www.cadfem.ru). Возможно ее тамже можно и заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

у нас в офисе осталось еще 5-7 книг - если кто в Москве - приезжайте.

Если я не ошибаюсь - то у нашего инженера Муйземнек А.Ю. есть около 20-30 экземпляров личных книг

Кроме указанной книги есть еще литература..... - увы согласно условиям данного форума никакой конкретной информации и ссылки разместить не могу.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

По просьбе трудящихся 2 книги см ниже

<noindex>http://shareua.com/files/show/929001/Ls_Dyna_1.djvu.html</noindex>

<noindex>http://shareua.com/files/show/929011/Ls_Dyna_2.djvu.html</noindex>

В свою очередь буду благодарен за "Автоматизация конструкторских и технологических расчетов деталей импульсных тепловых машин", подготовленную к изданию к.т.н., с.н.с. А.Ю. Муйземнеком.

Уважаемые книголюбы и трудящиеся,

книги эти написаны Муйземнеком Александром Юрьевичем и мне кажется как минимум у него разрешение следовало бы спросить на публикацию его работ в интернете...

Изменено пользователем Valery Moscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книги эти написаны Муйземнеком Александром Юрьевичем и мне кажется как минимум у него разрешение следовало бы спросить на публикацию его работ в интернете...

Уважаемый господин А.!

Я переслал только то, что сам нашел в интернете - это не запрещено.

Можно было-бы покупать вашу продукцию, но $40 за один экземпляр многовато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый господин А.!

Я переслал только то, что сам нашел в интернете - это не запрещено.

Можно было-бы покупать вашу продукцию, но $40 за один экземпляр многовато будет.

у нас все что-то находят....

нелепо конечно очевидные вещи писать...

но Вы тогда сами аналогичную книгу напишите и раздавайте... бесплатно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • gudstartup
      лучше изъять носитель и с него сделать образ думаю диск там небольшой учитывая возраст системы   а может и нет теперь они в ресторанный бизнес и пароли к клубным картам клиентов генерируют - блин даже версия совпадает!!
    • mircomax81
      Не нашёлся пока @ressurect83.  Пока не скопировал с жёсткого диска ничего. Буду пробовать подключаться к системе в ближайшее время. Как скопирую тогда и выложу.
    • gudstartup
      хотя пароль необязательно подбирать проще проверку обойти
    • gudstartup
      так уж нашелся @ressurect83 а как учтете зависимости библиотек всяких лучше уж тогда образ диска  но если там хэш функция  и парольчик от 8 символов то обломаться можно
    • Killerchik
      @mircomax81  Кидайте сюда ссылку на все файлы этой служебной программы, прям на её папку целиком. Может кто добрый и посмотрит.
    • Killerchik
      Да ладно, забейте, наверное произошло небольшое недопонимание. Мне показалось, что человек написал 2 отдельные мысли - о низких ЗП и о мигрантах. пиэс-вообще, к моему глубокому сожалению, очень-очень маленький процент более-менее развитых стран осознают масштаб предстоящей демографической жёпы. В Европе на мой взгляд, глобально такая страна всего одна - ФРГ. Ну может ещё про 1-3 я не в курсе. Остальные, и в том числе РФ, +- сидят на попе ровно и в ус не дуют.
    • maxx2000
      всё равно не понял как это всё связно.  Если мигрант значит априори должен работать за рис и рыбьи головы, потому что в родной стране за них работал? Релокация она не от хорошей жизни, а от неудовлетворенности соцбыткультом и зарплатой, отсутствие перспектив роста и самореализации. Едут то как правило не в пустоту, а на какие-то условия.   Пример. У кумы дочь уехала в Беларусь. Дошло дело до гражданства. А жениху предложили работу получше в Москве на удалёнке.  НО двойное налогообложение заставляет переезжать в Россию. 
    • mircomax81
      Сам пароль даже указан, который должен стоять по умолчанию. Но его поменяли до нас. Это делается на уровне сервиса 
    • gudstartup
      в инструкции описана процедура смены пароля или указаны сами пароли?
    • mircomax81
      Всё из инструкции. Кто поменял пароль неизвестно... Инструкция есть. Хоть и на немецком. 
×
×
  • Создать...