Перейти к публикации

Экспорт чертежа в Dxf


Рекомендованные сообщения

При экспорте чертежа в формат DXF - экспортируются так же и цвета линий. При просмотре чертежа в других программах это часто мешает (желтые размеры на белом фоне совершенно не видны).

Нельзя ли, чтобы чертеж экспортировался в одном цвете (черном например)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как вариант, перед экспортом установить цветовую гамму "черное на белом".

Хотя и в "других программах" обычно на чертеже используют разные цвета. И обычно это никому не мешает. Опять же, обычно редко работают на белом фоне - глаза быстро устают.

Если надо просто посмотреть чертёж "в другой программе" и распечатать его, то проще всего экспортировать на в dxf, а в tiff (не через экспорт, а через печать в файл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо просто посмотреть чертёж "в другой программе" и распечатать его, то проще всего экспортировать на в dxf, а в tiff (не через экспорт, а через печать в файл).

Может лучше в PDF ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе PDF неплохой способ (можно сохранить чертеж в черно-белом виде), но может ли кто нибудь подсказать, как настроить толщину линий в встроенном в WF3 конвертере?

post-7487-1176739712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откажешся от встроенного конвертера, могу скинуть программульку gs_tools для конвертации в ПДФ, интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRUGLORD

Ничего программка, универсальная.

Хотя странно, что никто не знает как настраивать встроенный в Pro/e конвертер PDF (или говорить не хотят?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя странно, что никто не знает как настраивать встроенный в Pro/e конвертер PDF (или говорить не хотят?)

<{POST_SNAPBACK}>

За всех сказать не могу, а сам до сих пор сижу на ВФ2, а в нем встроенного конвертера нет, так что разбираться мне пока рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу узнать почему в Pro/E не сохраняется с расширением *dxf.

а еще при раскрытии чертежа сделанного в AutoCAD , который был сохранен с *dxf в Pro/E не открывается.

в краце; как мне наладить ету связь между AutoCAD i Pro/E

поможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу узнать почему в Pro/E не сохраняется с расширением *dxf.

В смысле?

который был сохранен с *dxf

а имя файла, как выглядит, версия ПроЕ и dxf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Samogonshik

Лаконично, но полно: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=14621

А вообще пользуйтесь поиском...

Типа так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...