Перейти к публикации

Robofil 2020 E695 ошибка ВЧ питания!!!


Рекомендованные сообщения

Ребята нужна помощь, может кто сталкивался с такой проблемой ошибка E695 отказ вч питания. В моих мануалах этой ошибки нет. Но на одном из форумов человек сбросил скрин из своего мануала в котором кратко описан вариант решения этой проблемы "проверьте инсталяцию опции MICRO-CUT-SUFI". Помогите кто чем может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts

Здравствуйте!

Для понимания сути проблемы нужна допинфа. Это номер станка, год изготовления и установленные опции.  На экране Exe можно найти параметры EEPROM, там есть значение установленных опций. Данная ошибка говорит о том, что неисправен источник питания блока генератора для получения более высокой чистоты поверхности. Обычно этой опции в станке нет, и на разъёме стоит перемычка. Это хозяйство находится в колонне станка с правой стороны. Там есть плата IF-Mac. У меня была тема, что один продвинутый убрал эту перемычку, и станок встал намертво. В электрошкаф лезьте не надо, оконечная часть генератора находится в колонне станка. Блок Microcut или SI включён между кабельной головой и платой генератора UPA16.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
17.08.2023 в 13:52, Nextern сказал:

Здравствуйте!

Для понимания сути проблемы нужна допинфа. Это номер станка, год изготовления и установленные опции.  На экране Exe можно найти параметры EEPROM, там есть значение установленных опций. Данная ошибка говорит о том, что неисправен источник питания блока генератора для получения более высокой чистоты поверхности. Обычно этой опции в станке нет, и на разъёме стоит перемычка. Это хозяйство находится в колонне станка с правой стороны. Там есть плата IF-Mac. У меня была тема, что один продвинутый убрал эту перемычку, и станок встал намертво. В электрошкаф лезьте не надо, оконечная часть генератора находится в колонне станка. Блок Microcut или SI включён между кабельной головой и платой генератора UPA16.

 

Если решили тему, то хоть ответьте. И не кричите на весь мир, как вам ... плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.08.2023 в 19:22, Nextern сказал:

Если решили тему, то хоть ответьте. И не кричите на весь мир, как вам ... плохо

Спасибо что откликнулись тема замерла для меня на месяц, был в отпуске сейчас проверю ваш вариант и обязятельно отпишусь по результату...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2023 в 12:52, Nextern сказал:

Здравствуйте!

Для понимания сути проблемы нужна допинфа. Это номер станка, год изготовления и установленные опции.  На экране Exe можно найти параметры EEPROM, там есть значение установленных опций. Данная ошибка говорит о том, что неисправен источник питания блока генератора для получения более высокой чистоты поверхности. Обычно этой опции в станке нет, и на разъёме стоит перемычка. Это хозяйство находится в колонне станка с правой стороны. Там есть плата IF-Mac. У меня была тема, что один продвинутый убрал эту перемычку, и станок встал намертво. В электрошкаф лезьте не надо, оконечная часть генератора находится в колонне станка. Блок Microcut или SI включён между кабельной головой и платой генератора UPA16.

 

 

Только что, Syryus сказал:

Вот недостающая информация все обединил в одно изображение.

25.08.2023 в 19:22, Nextern сказал:

Если решили тему, то хоть ответьте. И не кричите на весь мир, как вам ... плохо

 

IMG-20230621-091500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я посмотрел параметры вашего станка. У вас версия софта на дискетах MK V-4-F. Только версия CRTC должна быть GMA2, но это не существенно. Значение установленных опций 12588 считается по умолчанию. Если к названию станка не добавлено SI, то по идее блока ВЧ питания, как вы его называете, в станке нет.

Пришлите оригинальное сообщение по ошибке на английском. 

DTPUF – неисправность платы SI по температуре

DALHF – неисправность блока питания платы SI

IF MAC Extension Port D – порт расширения D платы интерфейс – машина, плата находится в колонне станка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Nextern сказал:

Здравствуйте!

Я посмотрел параметры вашего станка. У вас версия софта на дискетах MK V-4-F. Только версия CRTC должна быть GMA2, но это не существенно. Значение установленных опций 12588 считается по умолчанию. Если к названию станка не добавлено SI, то по идее блока ВЧ питания, как вы его называете, в станке нет.

Пришлите оригинальное сообщение по ошибке на английском. 

 

DTPUF – неисправность платы SI по температуре

 

DALHF – неисправность блока питания платы SI

 

IF MAC Extension Port D – порт расширения D платы интерфейс – машина, плата находится в колонне станка.

 

 

E695 HF POWER ERROR. Немного предыстории. Станок лег 4 года назад вызывали несколько мастеров каждый из них внес свои неисправности и мне он достался с целым букетом не работало в буквальном смысле все. За месяц по немного я его довел до ума и уперся в эту неисправность. По словам работников с этой ошибкой он был изначально. Человек который обслуживали станки умер спросить неукого. К чему я это пишу поменять конфигурацию и все что угодно могли сами умельцы и какая изначально была конфигурация  большой вопрос сервисный код доступа написан чуть ли ни везде... На станке надписи SI нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Syryus сказал:

вызывали несколько мастеров каждый из них внес свои неисправности

И вы обращаетесь к мастерам здесь, очевидно, чтобы пополнить список проблем. Мазохист, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tad сказал:

И вы обращаетесь к мастерам здесь, очевидно, чтобы пополнить список проблем. Мазохист, однако.

Просто верю в коллективный разум)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Syryus сказал:

Просто верю в коллективный разум)))

Есть только коллективный распутин а вот разум вещь сугубо индивидуальная!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать, откуда взялся у вас этот станок. Похоже с ППШ Автоваза. Шармили этой модели довольно редкие звери, ибо в своё время это была топовая модель.

В вашем случае конфигурация станка не менялась, о чём говорит цифра 12588. Проверьте следующее:

- для вашей версии должна быть перемычка между контактами 20 и 12 на плате IF MAC 21х5. Плата находится в колонне станка справа под люком. Этот разъём типа Burndy, 21х5 - это похоже условное обозначение.

Еще нужно убедиться в том, что есть перемычка на плате IF MAC, разъём Х11, контакты 24 (сигнал) и 16 (-24В). Это сигнал в станок, что установлена плата SI. Этот сигнал через разъём J6 (контакт 10) идёт на плату входов/выходов E/S, разъём J4 (контакт 10), порт E:2D.1 (надпись на плате). Будут вопросы, звоните 89053487448

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...