Перейти к публикации

Уравнения... Помогите разобраться


Рекомендованные сообщения

Крик души. Нужна помощь или совет по solidworks. История такая, были модели, которые со временем стали параметрическими, со множеством конфигураций и тд., работали в solidworks 2019, хотя, как выяснилось далее, данную функцию убрали уже с 2017 года. Раньше во вкладке equations при нажатии на формулу правой кнопкой мыши можно было сделать "suppress > for this configuration" и "unsuppress> for this configuration", все прекрасно работало, было построено на базе данной моделей множество других, конфигурации кардинально меняли изделие в 1 клик. После обновления solidworks на 2023 возникло требование создать новую модель, тут же выяснилось, что таких функций нет уже с 2017 года, теперь есть "delete equation" и "disable equation", которые работают на все конфигурации одновременно. Получается, если я хочу убрать деталь из сборки и у меня много вариаций этих деталей (не только в размерах, они совершенно разные), то мне нужно сделать suppress на деталь, управляемый формулой размер сразу же становится красным, делаешь ему disable и он отключается, но если сменить конфигурацию, где снова нужен этот управляемый формулой размер, то он уже не возвращается, его нужно искать самому. Теперь построение сборок забирает в 5 раз больше времени, количество сборок вырастает в разы, так как просто невозможно сделать многофункциональную сборку из-за отсутствия отключения формул. И это касается не только целых деталей, с фичерами тоже самое, если они управлялись формулой. Может быть кто-то сталкивался, может есть решения для данной проблемы, буду очень благодарен, иначе функционал программы для меня упал в глазах раз в 10 просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts

Вообще с конфигурациями и уравнениями всегда бела была. 

Уравнение ставиться на размер а в конфигурациях этот размер принимает разные значения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@razor00 Опишите подробнее не проблему, а задачу которую пытаетесь решить, а то может вы просто используете не тот инструмент для своей задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...