Перейти к публикации

Хорош ли Restyle ?


Nick

Рекомендованные сообщения

Коллеги, не подскажите, кто занимался реверсом со сканера, стоит ли уделять внимание разделу ReStyle WF 3.0 или же UG илм DELCAMовское ПО в этом плане попроще и удобнее? Спасибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если работаете в ПроЕ, то конечно стоит! Если вы сомневаетесь в перспективности ПроЕ, то почему-бы не взять Icem, там говорят самый лучший инструмент по реверсу.... А когда-то Icem принадлежал РТС и я думаю время даром там не теряли... надеюсь успели позаимствовать чего путное....

Сам я с облаком точек не работал, все больше с массивами точек - поверхности по сечению. Но и в этом случае РЕСТАЙЛ тоже пробовал использовать. Любопытная математика!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SAS_17 В Pro/E рестайл от Raindrop Geomagic

2 Nick Про UG и DELCAM ничего не скажу, не работал.

Работал с облаком точек не раз, могу сказать что всё зависит от исходных данных, в моём случае данные были мягко говоря плохими, большие объекты, сканирование на открытом воздухе, при солнечном свете. Последняя работа High Performance Boat c 2мя поперечными реданами, пришлось просто обрисовать на глаз... Исходные данные - 9 облаков склеивал в одну тучку :) , всё делал в Geomagic Studio. Как ни старался конечное облако было искривлено по длине и скручено винтом.. закинул всё в ПроЕ, и Warp-ом всё поправил. Далее в Катю, так заказчик пожелал...

Множество операций Geomagic Studio есть в Pro/E но не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, у меня качество хорошее оцифровки, но сам образец отстойный (турбинка после испытаний :) ), да и к CAD модели предъявляются высокие требования... короче - мучаюсь, изучаю Рестайл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Nick Рисковое у вас занятие — рестайлить турбинку. А исходных чертежей у вас нет? Нужно ведь знать теорию турбинкостроения :wink: , чтобы, надеясь на рестайл по "отстойному испытанному образцу", не напороть чепухи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что лучше строить, но, что делать заказчику, если нет матописАния построения турбины, а есть только деталь - вот отсюда и появляются задачи по РЕИНЖЕНЕГРИНГУ :)

А из образца пару нормальных перьев вытащить можно... :wink:

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный какой-то заказчик. Или "проектант" странный.

Какая задача? Получить ТУРБИНУ, расчитанную на конкретные режимы работы и обеспечивающие эти режимы? Или получить КОПИЮ (приблизительную) чего-то, что будет работать неизвестно как? Реинжениринг годится только для второй задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный какой-то заказчик. Или "проектант" странный.Какая задача? Получить ТУРБИНУ, расчитанную на конкретные режимы работы и обеспечивающие эти режимы? Или получить КОПИЮ (приблизительную) чего-то, что будет работать неизвестно как? Реинжениринг годится только для второй задачи.

Всё-то это так, согласен, НО!!! А что прикажите делать, если у заказчика денег нет: на разработку турбины с "нуля", потом анализ работы изделия в узле и т.д. и т.п., или есть желающие разработать деталь, проконтролировать на совместимость с узлом, провести анализ и дать гарантию, что всё будет работать на 200 % ---- и всё это за..., скажем, образно, 200 енотов ??? :)

Думаю, такая работа стоит бОльших денег. Лана, это уже ОФФтоп попёр...

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя? Думаю можно по железяке поднять геометрию, тем более качество облака точек хорошее. Можно разными путями идти к результату - можно пытаться получить чистую поверхность в РЕСТАЙЛЕ, а можно несколько итераций - поверхность -> набор сечений -> выгладить сечения -> поверхность по сечениям -> анализ отклонений.... и опять цикл!!!!

Фантазируйте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверхность -> набор сечений -> выгладить сечения -> поверхность по сечениям -> анализ отклонений...

Именно к этому я и пришёл :), но есть вопросик: чем культурнее выгладить сечения или поверхности, после такого фарша ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...