Перейти к публикации

Джентльменский набор для Солида


S-Vertal

Рекомендованные сообщения

Частенько мне приходится агитировать конструкторов (и вполне успешно!) переходить на Солид. Как правило, с Автогада. И иногда с Проё. Хотелось бы рекомендовать некий джентльменский набор дополнений к Солиду, т.к. в большинстве случаев его возможностей не хватает для быстрого и удобного оформления КД. Я прекрасно понимаю, что прессформостроителю нужна Moldbase, расчётчику COSMOSы и т.д. А что нужно конструктору-универсалу всего и вся, коих много в мелких конторах и всяческих НИИ?

Я обычно рекомендую следующий набор:

1. Форматки по ГОСТ

2. Библиотеку материалов ГОСТ (к сожалению, у самого неполная и глючная, может кто поделится?)

3. SWR-спецификацию

Кто дополнит перечень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речь не о начинающих конструкторах, а о начинающих пользователях Солида. В моем случае в профессиональном плане это зрелые конструкторы в возрасте в среднем 35-45 лет, в прошлом пользователи Акада и ПроЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельменский набор: форматки ЕСКД, крепежи ГОСТ, водка и солёный огурец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка - это дельно!:)

Вот только где взять крепежи и соленый огурец по ГОСТ? Приспосабливать ISOшные из Toolbox?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспосабливать ISOшные из Toolbox?

<{POST_SNAPBACK}>

По этой теме ты не на тот форум забрёл, иди за <noindex>белым кроликом...</noindex>

Сдался тебе этот тулбокс некоторые и без него живут, и не жалуются, проблем меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

К перечисленному набору я бы добавил редактор свойств, позволяющий ускорить работу по заполнению и изменению ТТ

Я солидарен с _Kelny_ в вопросе

Сдался тебе этот тулбокс некоторые и без него живут

Реально используется ограниченная номенклатура стандартных изделий. Просто самому нарисовать требуемое и по мере необходимости пополнять библиотеку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сдался тебе этот тулбокс некоторые и без него живут

Реально используется ограниченная номенклатура стандартных изделий. Просто самому нарисовать требуемое и по мере необходимости пополнять библиотеку

ТОВАРИЩИ!!! Не могу согласиться. Toolbox помогает при конструировании, а именно: выбор крепления, учёт толщины и высоты шляпки винтов, расположение крепёжных отверстий и многое другое.

p.s. зачем создавать базу элементов, которая уже создана???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _o.tel.o_

Прими к сведению, что я не против Toolbox. Не все могут им пользоваться!

Программа то платная...А платить за добавке к СОЛИДУ хотят не везде.

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ!!! Не могу согласиться. Toolbox помогает при конструировании, а именно: выбор крепления, учёт толщины и высоты шляпки винтов, расположение крепёжных отверстий и многое другое.

p.s. зачем создавать базу элементов, которая уже создана???

Я тоже не потив Toolbox-a. хорошая база данных, которой грех, не воспользоваться. Замечательный, по моему интерфейс, особенно, в 2007 (то же взял на заметку) Но, когда впервые его поставил (давно это было), так же был восторг, а через неделю он пропал... Первое, что меня не устроило, это то о чем написал Rich (попадался при переносе проекта, забывал прихватить и папочку с деталями Toolbox-a). Ну и еще несколько причин (реально используется лишь ограниченная номенклатура стандартных изделий, заполнение спецификации и т.д и т.п). Вобщем без него можно и обойтись....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...