Перейти к публикации

Макрос для солидворкс (сохранение деталей сборки в формате step)


Рекомендованные сообщения

Ищу исполнителя для написания макроса по сохранению деталей из листового металла в формате step. Сборки состоят из 100-200 деталей. Макрос должен сохранять детали в формате step для любой сборки. Папка для сохранения должна создаваться автоматически с присвоением ей имени как и у сборки. Оплата по договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Здравствуйте! А у Вас Solidworks какой версии ? У меня так-то есть свой макрос, примерно подходящий под Ваши требования, только его нужно немного модифицировать. У меня версия Solidworks 2018

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не устраивает штатный Шедулер? Только тем, что папка автоматически не создается?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня SolidWorks 2022.

13 часов назад, Chuvak сказал:

Здравствуйте! А у Вас Solidworks какой версии ? У меня так-то есть свой макрос, примерно подходящий под Ваши требования, только его нужно немного модифицировать. У меня версия Solidworks 2018

У меня 2022 SP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Chuvak сказал:

Здравствуйте! А у Вас Solidworks какой версии ? У меня так-то есть свой макрос, примерно подходящий под Ваши требования, только его нужно немного модифицировать. У меня версия Solidworks 2018

У меня есть макрос для автоматического сохранения разверток dxf. Достался по наследству. Я открываю сборку, запускаю макрос и жду. Все развертки сохраняются в папку (имя как у сборки) в ту же директорию, где находится сборка. После выполнения макроса открываю паку и там все развертки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tec_ooo А ваш макрос я все равно не могу использовать для модификации, в моей версии программы просто не откроется ( Да он мне сильно и не нужен. Написанный в моей версии солида макрос без проблем откроется в Вашей. А Вы хотите, чтобы у макроса было диалоговое окно для выбора директории пути, куда нужно сохранить папку с файлами ? У вас есть пример сборки с листовыми детали и примерный список пожеланий по функционалу макроса ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chuvak сказал:

@tec_ooo А ваш макрос я все равно не могу использовать для модификации, в моей версии программы просто не откроется ( Да он мне сильно и не нужен. Написанный в моей версии солида макрос без проблем откроется в Вашей. А Вы хотите, чтобы у макроса было диалоговое окно для выбора директории пути, куда нужно сохранить папку с файлами ? У вас есть пример сборки с листовыми детали и примерный список пожеланий по функционалу макроса ? 

Что от меня конкретно требуется.

1. Сборка из листовых деталей

Верно?

Если дадите свою почту отправлю свой макрос (для понимания, что мне нужно и как пример) и сборку какого либо изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chuvak сказал:

@tec_ooo А ваш макрос я все равно не могу использовать для модификации, в моей версии программы просто не откроется ( Да он мне сильно и не нужен. Написанный в моей версии солида макрос без проблем откроется в Вашей. А Вы хотите, чтобы у макроса было диалоговое окно для выбора директории пути, куда нужно сохранить папку с файлами ? У вас есть пример сборки с листовыми детали и примерный список пожеланий по функционалу макроса ? 

И озвучьте стоимость Ваших услуг. Моя почта: info@npo-energo.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tec_ooo сказал:

Что от меня конкретно требуется.

1. Сборка из листовых деталей

Верно?

Если дадите свою почту отправлю свой макрос (для понимания, что мне нужно и как пример) и сборку какого либо изделия.

Да, для тестирования макроса, чтобы сэкономить временя, не хочу создавать сборки из кучи листовых деталей))) Ну и примерный список ваших пожеланий - нужно ли вам, чтобы при нажатии на макрос открывалось диалоговое окно с различными опциями и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chuvak сказал:

@tec_ooo Я могу вам личным сообщением скинуть адрес почты ?

Отправьте мне на почту контрольное письмо. Я отправлю Вам в ответ сборку (SW2022) и макрос как пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tec_ooo сказал:

И озвучьте стоимость Ваших услуг. Моя почта: info@npo-energo.ru

Ну, пока могу озвучить только примерную минимальную стоимость. Если Вам не срочно по срокам, то около 2000 руб, навскидку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chuvak сказал:

Ну, пока могу озвучить только примерную минимальную стоимость. Если Вам не срочно по срокам, то около 2000 руб, навскидку

Хорошо. Жду Ваше письмо мне на почту

2 минуты назад, Chuvak сказал:

Ну, пока могу озвучить только примерную минимальную стоимость. Если Вам не срочно по срокам, то около 2000 руб, навскидку

info@npo-energo.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tec_ooo Ок, уже отписался на Вашу почту

14 минут назад, tec_ooo сказал:

Отправьте мне на почту контрольное письмо. Я отправлю Вам в ответ сборку (SW2022) и макрос как пример

Я ступил) У меня ведь не откроется ваша сборка, мне придется свою сборку делать. Тогда процесс создания и тестирования макроса затянется по времени

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chuvak сказал:

@tec_ooo Ок, уже отписался на Вашу почту

Я ступил) У меня ведь не откроется ваша сборка, мне придется свою сборку делать. Тогда процесс создания и тестирования макроса затянется по времени

У Вас другая версия SW?

13 минут назад, Chuvak сказал:

@tec_ooo Ок, уже отписался на Вашу почту

Я ступил) У меня ведь не откроется ваша сборка, мне придется свою сборку делать. Тогда процесс создания и тестирования макроса затянется по времени

Отправил Вам сборку которая откроется в SW2018

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tec_ooo Ок. А можно любые сборки тестировать ? Просто в папке, что Вы мне скинули, много разных сборок и подсборок

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chuvak сказал:

@tec_ooo Ок. А можно любые сборки тестировать ? Просто в папке, что Вы мне скинули, много разных сборок и подсборок

Можно любые. Главная сборка: 07.1000.01.00.000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...