Перейти к публикации

создание отчетов


алексей111

Рекомендованные сообщения

Кто может помочь с довольно примитивным вопросом? Каким образом в СВ например сделав примитивный кубик можно получить небольшой отчет о координатах вершин в пространстве и направлении вектора вытяжки?Заранее благодарю если кто-нибудь откликнется на мою просьбу.Вопрос для меня срочный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ткни на вершину и внизу в строке состояния увидишь координаты вершины относительно исходной точки, направлении вектора вытяжки - вытянуть-редактировать определение, и тут наглядно увидишь в каком направлении и на сколько.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! Однако мне требуется получить отчет,то есть в любой форме,но автоматизированно,для передачи данных в другую программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было так просто получить координаты всех точек модели и направление вытяжки элементов, то разнообразных переводчиков из более новых версий в более старые было бы немерянное количество.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не знаю, с точками вроде всё просто как мне кажется: выбирается фильтр кромок, потом выделение всех вершин и получение координат. Насчет направления вытягивания посложнее будет хотя не думаю что намного сложнее. Хотя это так на уровне теории, для решения задачи надо этим заниматься, копать API... (Но как правильнь заметил GriSt для простых случаев это не актуальная задача, а для сложных это врятли поможет)

Одного не могу понять Алексей111 почему вы не ставите задачу целиком, чтобы не отвечать на одни и теже вопросы в разных местах?

Автор: kelny Apr 9 2007, 01:02 PM

QUOTE (алексей111 @ Apr 9 2007, 12:14 PM)

Каким образом в СВ например сделав примитивный кубик можно получить небольшой отчет о координатах вершин в пространстве и направлении вектора вытяжки?

Если не секрет, зачем вам это?

Чего-то таких стандартных иструментов не видел. Можно попробовать через API-интерфейс, что-то подобное смастетрить, если очень хочется.

Автор: алексей111 Apr 9 2007, 02:42 PM

День добрый!во первых благодарю что откликнулись!на самом деле мне это необходимо чтобы в дальнейшем перекидывать детали в чудовищный ПДМС.Другого пути я не вижу. Некоторые обьекты в нем строить просто нереально.

Могу добавить что если вы в состоянии решить подобную задачу,я мог бы рассмотреть любые формы сотрудничества!На самом деле вопрос очень важный и срочный!И руководство фирмы может пойти навстречу для решения этой проблемы.

Автор: kelny Apr 9 2007, 03:22 PM

QUOTE (алексей111 @ Apr 9 2007, 02:42 PM)

на самом деле мне это необходимо чтобы в дальнейшем перекидывать детали в чудовищный ПДМС.Другого пути я не вижу. Некоторые обьекты в нем строить просто нереально.

А что это такое ПДМС? Нашел что есть такой поселок ещё есть вариант что это "полидиметилсилоксана", но не уверен что я вас правильно понял.

Если это какаято среда проектированя то зачем вам строить модель в солиде чтобы передавать координаты вершин в вашу систему? МОжет есть какие нибуть форматы которые понимает и Solidworks и ваша система...

Автор: алексей111 Apr 9 2007, 03:27 PM

К сожалению вариантов нет,этот вопрос исследован.это програмный продукт фирмы AVEVA, очень дорогой,у него есть свои плюсы,он для проектирования огромных объектов ,но есть и такие вот минусы. и конвертор у них есть,только он стоит немыслимых денег.Так что конвертор мы сделать в состоянии сами если разрешим первую часть проблемы с солидом!

Автор: kelny Apr 9 2007, 03:56 PM

QUOTE (алексей111 @ Apr 9 2007, 03:27 PM)

Так что конвертор мы сделать в состоянии сами если разрешим первую часть проблемы с солидом!

Тогда прямой путь в API-интерфейс. Методом интерфейса вылираете вершины, потом узнаете у каждой вершины координаты относительно начало координат. Ну создаете необходимый вам отчет.

Автор: алексей111 Apr 10 2007, 07:05 AM

Добрый день! А можете помочь с этим вопросом?Я думаю мы сможем договориться о сотрудничестве? Естсественно я прошу помочь не безвозмездно!

Источник: <noindex>http://support.solidworks.ru/forum/index.p...f=16&t=3095</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этими расширениями сохранять пробовал,однако текстовые файлы получаются огромные,а как выудить оттуда нужную информацию-непонятно!

Что-то я не понял,пытался отправить приватное сообщение Kelny,не знаю удалось ли,по-моему форум работает у меня некорректно.Повторю тогда. Я не то чтобы задачу не полностью ставил,я просто хаотически блуждал по двум форумам,не знал где народ активней. А задачу теперь понимаете полностью?После построения элементарной детали мне нужно получать отчет или как угодно его назовите о координатах точек эскиза и напрвлении вектора вытяжки. Все! Остальная часть задачи не моя,у нас есть хорошие спецы,они берутся довести остальной процесс перевода в PDMS до ума.Дак что?Возьметесь помочь?Если вопрос решить не удастся,то честно говоря и не знаю как быть. Вижу только тупой выход дублировать всю работу в двух программах,но это сами понимаете!Обьемы громадные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! ответ "А задачу теперь понимаете полностью?После построения элементарной детали мне нужно получать отчет или как угодно его назовите о координатах точек эскиза и напрвлении вектора вытяжки. Все!" предназначался другому собеседнику. По поводу воспользоваться листингом наводка если так можно сказать верная и мимо нее не только не прошли,но и люди занимались и занимаются.Однако путь это довольно сложный.Теперь по поводу макросов:к сожалению признаюсь этой частью я не владею вовсе,поэтому у меня к Вам вопрос!(кстати с цилиндрами действительно все сложней, но пока можно этого избежать ,в них нет необходимости,важно распознавать только параллелепипеды и вырезы,т.е. негативные параллелепипеды) А можете ли Вы помочь в решении этой проблемы?Я мог бы рассмотреть все возможные варианты сотрудничества!Компания крайне заинтересована в разрешении этой проблемы и естественно готова оплатить подобную работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Replication of Surface Structures with Polydimethylsiloxane

(PDMS Soft Lithography)

<noindex>http://mrsec.wisc.edu/Edetc/nanolab/PDMS/index.html</noindex>

Это она?

А можно по подробнее, что это за софтина (огромная и дорогущая) которая непонимает стандартные форматы. Какая нибуть расчетная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нет,это не она. Этот софт можно по производителю обнаружить.AVEVA английской разработки. Преимущества конечно в том что она "держит" громадные объемы и предназначена для совместной работы всех кто участвует в проекте,но есть и крупные недостатки.Как например невозможность спроектировать что-то уникальное,в ней просто громадная база с набором стереотипов,что не всегда подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из описания на сайте эта прошка поддерживает и STL и Атохама на прямую.

ImPlant-STL offers effective import of STL-format data from third-party mechanical CAD packages into the VANTAGE PDMS Design module.

ImPlant-A offers effective import of AutoCAD DWG data into the VANTAGE PDMS Design module.

VPD SQL-Direct enables interaction with PDMS databases using OLE DB-based interfaces. Users can access PDMS data for external reporting and input to back office systems.

Я Имплантанта разрешает данные проектов в Формате (ISFF) Стандартного Файла Интеграфа или MicroStation DGN и форматы DRV, которые ввозные в ПРЕИМУЩЕСТВО PDMS и продукцию Обсуждения Проекта Завода ПРЕИМУЩЕСТВА.

Я Эксплантата разрешает данные геометрий из ПРЕИМУЩЕСТВО PDMS, который экспортирован в формате 3D геометрии DGN.

Предложения ImPlant-STL эффективный импорт данных STL-форматов из трехсторонних механических пакетов CAD в модуле Проекта ПРЕИМУЩЕСТВО PDMS.

Предложения эффективный импорт данных ЧЕРТЕЖЕЙ AUTOCAD в модуле Проекта ПРЕИМУЩЕСТВО PDMS.

SQL-прямой VPD разрешает взаимодействие с PDMS базами данных, использующими основанные в БД интерфейсы OLE. Потребители могут обратиться к данным PDMS, чтобы внешнее сообщение и вход поддерживали офисные системы.

Или импортер идет отдельным приложением за отдельную плату. По описанию должна понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помочь можете с этим вопросом?Написать подобный конвертор?Естественно не безвозмездно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне то написать конверт не могу, я не программист.

Поищите в инете описания к форматам STL и DXF, DWG.

Это текстовые форматы в которых идет описание, построения фигур и геометрии.

Многие на них пишут свои конверторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...