Перейти к публикации

Глюки с разрезом модели


Рекомендованные сообщения

Иногда, когда делаю сечение сборки, пишет: "Ошибка при перестраивании На всех включенных плоскостях сечения должна быть выбрана справочная грань или плоскость".

Хотя плоскость выбрана, обычно беру Спереди или Справа или Вверху одной из деталей сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С таким вопросом вы врятли получите адекватные ответ.

Иногда

<{POST_SNAPBACK}>

Раз в год? Тогда и нечего на это счет даже времени тратить

когда делаю сечение сборки

<{POST_SNAPBACK}>

Вы говорите про документ сборки? Плоскость одна выбрана?

Версия солида какая?

Ну и после этого вы может быть получите правильный ответ, в данном случае он такой: Вы выбрали плоскость для сечения_2 и не выбрали плоскость для сечения_1.

Варианты решения:

1. Уберите галочку с Сечения_2 и выберите плоскость для Сечение_1

2. Выберите ещё плоскость и для Сечение_1

(Всё вышеописанное в "Менеджере свойств" в режиме определения "Разреза")

Ну и конечно сообщить об удачном или неудачном решении проблемы, чтобы другие могли воспользоваться вашим опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не год, в повседневной работе. Причем режу по какой-то плоскости, посмотрю, поправлю чего-нибудь, сохраню. А при следеющем открытии сборки этот глюк, хотя плоскость ту же выбираю. Я не могу понять, какие действия приводят к этому.

SW2007.

Ну и после этого вы может быть получите правильный ответ, в данном случае он такой: Вы выбрали плоскость для сечения_2 и не выбрали плоскость для сечения_1.

Это не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял вы хотите получить разрез в документе сборки. Вы нажимаете кнопочку "Разрез" или "Вид->Отобразить->Параметры вида" потом в "PropertyManager (Менаджере свойств)" выбираете необходимые параметры разреза. Так?

Если выбрать для второго сечения плоскость а для первого оставить пустой то разрез построен не будет:

post-6363-1176119287_thumb.png

Если в указанном на кртинке месте нет ни каких ссылок то возникает описанная вами ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все правильно. Так и делаю. Но в данном случае я делаю только одно сечение. Т.е. напротив определения второго сечения галка не тоит (выключена)

Изменено пользователем rip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в данном случае я делаю только одно сечение. Т.е. напротив определения второго сечения галка не тоит (выключена)

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотрел в SW2007SP3.0 подобная ошибка возникает только когда есть галочки на дополнительных сечения и не выбраны плоскости, ну или как уже говорил нет плоскости для первого сечения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообщем разобрался. Выбераю плоскость сечения и нажимаю кнопку разрез. Появляется диалоговое окно и там ругается (как я писал раньше), хотя в плоскость сечения там записана. Если после этого повторно выбрать ту же плоскость, разрез строится. Я так понимаю глюк это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...