Перейти к публикации

Импорт спецификации из PDF


Рекомендованные сообщения

Коллеги, есть возможность импортировать спецификацию в формате PDF в спецификацию компаса?

 

 

ЗЫ: компас 14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Maik812 сказал:

Я уже несколько раз рассказывал как импортировать с метаданными из Солида в Компас, сборку. А уже там делаешь спецификацию по сборке

Кстати вроде TDocs тоже умете так вроде.. но не знаю я что там и как.

да в компасе тупо нет кнопки импорт (или я ее не вижу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нужна связь с 3д моделями, мне надо тупо текст закинуть с минимальными затратами сил и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

да в компасе тупо нет кнопки импорт (или я ее не вижу).

При чем тут эта кнопка!!! там КНОПКА ЕСТЬ СДЕЛАТЬ СПЕЦИФИКАЦИЮ! тАК ЖЕ КАК И В солиде ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ

2 минуты назад, DuS сказал:

с 3д моделями, мне надо тупо текст закинуть с минимальными затратами сил и времени.

С 3Д МОДЕЛИ ДАННЫЕ И ПЕРЕНОСИШЬ В СПЕЦИФИКАЦИЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

С 3Д МОДЕЛИ ДАННЫЕ И ПЕРЕНОСИШЬ В СПЕЦИФИКАЦИЮ

То есть ты имеешь ввиду что можно выдернуть данные из собственно файла сборки солида и создать спецификацию на основе этих данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

То есть ты имеешь ввиду что можно выдернуть данные из собственно файла сборки солида и создать спецификацию на основе этих данных?

а ПО ТВОЕМУ КАК СПЕЦИФИКАЦИЯ СОЗДАЕТСЯ?  так и получается из файлов данные , поля по разделам . Ты их заполняешь любым редактором хоть макросо и они уже в файле детали/сборки.

Можно и обратно сделать внести их из чего то понятного. в данном случае из полей mPDM так как можно сделать просто шаблон ретронслятор по сути что куда вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

а ПО ТВОЕМУ КАК СПЕЦИФИКАЦИЯ СОЗДАЕТСЯ?

да нам надо тупо копию нашей солидовской только для компаса

 

3 минуты назад, Maik812 сказал:

mPDM

а можно подробнее , это что макрос, софт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DuS сказал:

а можно подробнее , это что макрос, софт?

plugin TC

 

6 минут назад, DuS сказал:

нашей солидовской

Одним кликом перекинет только SW 2014-> Компс любой

Но если есть WDX для SolidWorks вашей версии, не делают.

@brigval спроси , у него была своя программа Брагин коммандер, у меня для всех версий нету WDX.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается версий новых то зачитать из SW файлов 2015 -2022 есть плагины что зачитываю только Shelldetals.wdx, Shellinfo.wdx (я не пользуюсь ими)

На фотке я вношу в разные форматы файлов значения от файла SW , любые значения которые можно.

Потом я так же одним действием вношу данные в mPDM и уже "распространяю" в любые файлы. Кстати SW файлы так же можно внести данные которые повторяются и тд (ПОКА ЧТО нет SW плагина WDX для 2015 и выше версий.) Кто то может и напишет для SW 2020 или 2022

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

plugin TC

 

"ПОКА ЧТО нет SW плагина WDX для 2015 и выше версий.) Кто то может и напишет для SW 2020 или 2022"

То есть с солид 2020 пролёт?

45 минут назад, Maik812 сказал:

Что касается версий новых то зачитать из SW файлов 2015 -2022 есть плагины что зачитываю только Shelldetals.wdx, Shellinfo.wd

не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DuS сказал:

Заказчик уперся и всё.

Вообще, вопросы номенклатуры и форматов файлов оговариваются ещё на этапе согласования ТЗ. Если вы не работаете с Компасом, глупо подписываться на файлы в его формате. А если в ТЗ указано STEP и PDF, то заказчик может упираться сколько угодно, но вы ему ничего не должны. Или составлять доп. договор на доп. работу с доп. оплатой. Тогда уже по-нормальному в Компасе заводить все метаданные и делать нормальную спецификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DuS сказал:

Заказчик уперся и всё. Я бы рад этот (прости госпади)компас не видеть и не трогать.

 

Скажите Заказчику, что PDF-ы сделаны из КОМПАС-3D. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно пробовал, что-то из параметров передавалось через _xt. Но из Крео. И не в Компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ветерок сказал:

Или составлять доп. договор на доп. работу с доп. оплатой.

вот они и составляют. Я в дела договоров и денег не лезу, это не моя работа.

6 минут назад, brigval сказал:

Скажите Заказчику, что PDF-ы сделаны из КОМПАС-3D. )

Смешно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DuS сказал:

вот они и составляют. Я в дела договоров и денег не лезу, это не моя работа.

Так может уже стоит ознакомиться с ТЗ и договором, а то может заказчик хочет спецификацию которая сама из моделей генерируется, а не конвертированная таблица.

Вроде уже достаточно прошло времени, что бы конвертировать табличные данные и предъявить заказчику - заказчик до сих пор не принял работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kelny сказал:

Так может уже стоит ознакомиться с ТЗ и договором, а то может заказчик хочет спецификацию которая сама из моделей генерируется, а не конвертированная таблица.

Вроде уже достаточно прошло времени, что бы конвертировать табличные данные и предъявить заказчику - заказчик до сих пор не принял работу?

их устроит просто набитая руками таблица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DuS сказал:

вот они и составляют. Я в дела договоров и денег не лезу, это не моя работа.

Смешно)

Заказчик хочет получить файлы SPW?

Спецификации в КОМПАС-3D слишком специфические, что бы раз и сделал. Даже вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DuS сказал:

Да. 

Если так, то это только начало, может быть. Не исключено, потом и всё захотят видеть в КОМПАСе.

Пробуйте ставить вопрос о посылке Вас на курсы по КОМПАС-3D. Коль руководство ждет от Вас работы в КОМПАС-3D.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, brigval сказал:

Если так, то это только начало, может быть. Не исключено, потом и всё захотят видеть в КОМПАСе.

Пробуйте ставить вопрос о посылке Вас на курсы по КОМПАС-3D. Коль руководство ждет от Вас работы в КОМПАС-3D.

 

 

Я не хотел бы обсуждать подобные вопросы. К решению проблемы это отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...