Перейти к публикации

Выбор для закупки Catia Vs Pro\e


Рекомендованные сообщения

Прежде всего на даты прошу обратить внимание.... :doh:

Наши теоретические изыски на фиг никому не нужны, похоже.... :g:

Это верно, но товарищ почитывает наши измышления время от времени..

Именно из-за станков с ЧПУ и больших сборок (затраты могут быть оправданы) я и написал пост.

.....О которых они имеют смутное представление... Пусть сперва освоят G0 G1 G40 и тд, а ты уже сразу автоматику предлагаешь..

Я специально поставил ударение - ЕДИНИЧНЫХ больших сборок, ибо каждый комплект будет первым и единственным и конструироваться ручками.

И ЧПУ будет скорее использоваться для деталей собственного потребления и каких-то специфических машиностроительных деталей, в которых нет сложной поверхностногй формы, но куча всяких посадок и плоскостей...

А там ты весь магазин инструментов засадить на деталь можешь, и инструмент надо показать РУЧКАМИ!!! Автоматика бессильна тут пока еще..

А насчет затрат на Tebis.... Уж тебе-то в Германии не знать, кто там номер один по CAMу; и не только в автостроении, и много средних фирм его используют. Отбивает он затраты и своей интуитивной простотой, и пакетом услуг, и службой поддержки. Говорю в сравнении с CATIA и UG, ProE не знаю. Также посмотри на его объем и динамику продаж в сравнении с размерами фирмы.

Просто автомотив переживает бум, и инструменты для штамповки кузовных деталей аказываются в Германии со всего мира..

Брать проги у номера один я бы поостерегся в любом случае...Тем паче, когда о ЧПУ имеют смутное представление.. Как его получат- решение само придет в голову..

Угробят все нах... Пустьс простого начинают....САМ модуль можно потом любой вставить... Если честно ИМХО им и тяжелый КАД не нужен особо, если админ не дурак и сделает надежную конвертацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В работе с плоскостями.

Попробуйте скопировать в ПроЕ плоскость, а потом убить родителя.

А в Кате- не вопрос..

а зачем ее удалять? она вроде не мешает!

Много случаев, где необходимость СРАЗУ параметризировать все- напрягает..

пока не представляю о чем это вы! Добавлю, есть у РТС продукт - Pro/DESKTOP называется. В нем проповедуется принцип отложенной параметризации. Вы об этом говорили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально поставил ударение - ЕДИНИЧНЫХ больших сборок, ибо каждый комплект будет первым и единственным и конструироваться ручками.

И ЧПУ будет скорее использоваться для деталей собственного потребления и каких-то специфических машиностроительных деталей, в которых нет сложной поверхностногй формы, но куча всяких посадок и плоскостей...

А там ты весь магазин инструментов засадить на деталь можешь, и инструмент надо показать РУЧКАМИ!!! Автоматика бессильна тут пока еще..

Просто автомотив переживает бум, и инструменты для штамповки кузовных деталей аказываются в Германии со всего мира..

Брать проги у номера один я бы поостерегся в любом случае...Тем паче, когда о ЧПУ имеют смутное представление.. Как его получат- решение само придет в голову..

Угробят все нах... Пустьс простого начинают....САМ модуль можно потом любой вставить... Если честно ИМХО им и тяжелый КАД не нужен особо, если админ не дурак и сделает надежную конвертацию...

Может, ты и прав. Однозначных путей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...