Перейти к публикации

Странный ладер


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, может подскажете в чем дело?

Товарищ один консультировался у меня, как создавать ошибки в ладере.

Вот он устанавливал Ренишоу и прописывал ошибку вместо ненужной

Ранее была ошибка такая

1.jpeg  

затем он исправил и стала такая

3.jpeg

 

Но при активации сигнала A8.1 все равно высвечивает старая ошибка

2.jpeg

 

Сначала я подумал что он не сохранил изменения. Попросил его прислать PMC скаченный со станка

Вот он

PMC1.000

Там вроде все нормально. Он спрашивает почему выводимая ошибка не меняется, а я уже и не знаю что ответить

PMC в станке один. Другого нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Может быть это связано с мультиязыковыми сообщениями. Файлы для них вроде как в ROM хранятся. Может текст оттуда подхватывает?

lang.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boomeeeer сказал:

Может быть это связано с мультиязыковыми сообщениями.

там в PMC прописан только один вариант языка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:
5 минут назад, boomeeeer сказал:

Может быть это связано с мультиязыковыми сообщениями.

там в PMC прописан только один вариант языка

Я так понимаю, что если сообщения на английском есть в отдельном файле сообщений, то будут использоваться сообщения из этого файла?

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Александр1979 сказал:

в отдельном файле сообщений

а как этот файл выглядит?

Тот товарищ пишет что в системе больше нет файлов имеющих в названии  PMC

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
47 минут назад, Viktor2004 сказал:

а как этот файл выглядит?

Тот товарищ пишет что в системе больше нет файлов имеющих в названии  PMC

если файла M1PMCMSG нет, тогда непонятно откуда берется сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Александр1979 сказал:

тогда непонятно

мне кажется тот человек что-то недоговаривает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь образец файла сообщений?

_MSG 

 

 

Вот нашел какой-то в архивах у себя

 

M1PMCMSG.000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
32 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Интересно как этот файл правильно редактировать

В составе FANUC LADDER III есть утилита "Multi-language PMC message conversion".

Описание есть в руководстве B-66234EN/08 APPENDIX D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Александр1979 сказал:

Я так понимаю, что если сообщения на английском есть в отдельном файле сообщений, то будут использоваться сообщения из этого файла?

Похоже так и есть. Вот отконвертировал свой файл из бэкапа в текстовик с сообщениями из файла M1PMCMSG.000. Видно, что прописаны только английские и китайские версии. Для китайской локализации будут китайские сообщения, а для всех других видимо английские

11111.txt

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, а зачем так сделано?

Все языки и так прописываются в файле РМС. Зачем еще отдельный файл для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

Непонятно, а зачем так сделано?

Все языки и так прописываются в файле РМС. Зачем еще отдельный файл для этого?

 

Чтобы для китайского и других языков использовать обычные символы в формате UTF-16, а не коды.

 

image.png

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...