Перейти к публикации

Материалы


Логин

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Япытался вводить физ. свойства материалов в библиотечные файлы *.sldmat с помощю Exel. Долго и муторно. А добавлять свойства с помощью редактора материалов не получается :mad:

Добрые люди подскажите как по человечески редактировать физ. свойства :surrender:

Отдельный респект Леону за библиотеку материалов :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Редактировать материал --> Выделяешь в базе нужный --> Создать/Изменить материал --> Закладка Физ. св-ва --> меняешь величину и …. ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько не забудьте, сохранить копию данной библиотеки где нибудь в другом месте. У меня бывало что при добавлении нового материала библеотека совсем опрокидывалась и своии материалы становились недоступными для применения, менял файл на старый и все налаживалось, а через пару дней снова создаешь новый материал и все работает. В чем глюк так и не разобрался, просто делаю резервную копию после каждого изменения, чтобы не потерять готовое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем глюк так и не разобрался, просто делаю резервную копию после каждого изменения, чтобы не потерять готовое

<{POST_SNAPBACK}>

Бывало такое особенно в 2005

Но в 2006SP4.1 все нормально и копии давно не делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только неделю, как с пятого на седьмой перешел, еще не пробовал,

Но в 2006SP4.1 все нормально и копии давно не делаю

Но ваще сообщение радует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Редактировать материал --> Выделяешь в базе нужный --> Создать/Изменить материал --> Закладка Физ. св-ва --> меняешь величину и …. ОК"

Именно так я и редактирую величину физ. свойства. проблема не в редактировании, а в добавлении новых.

Допустим в перечне уже имеющихся свойств нет относительного удлиннения при разрыве или коэффициента теплопроводности материала, а мне эта величина нужна. Да просто предел текучести добавить (в бибилиотеке Леона не для всех материалов задан).

Вероятно это как-то просто делается. вроде автозаполнения таблици параметров. И Ключевые слова для каждой физ. величины в SW есть. Но как? :wallbash:

К стати как быть с сортаментами. до сих пор в ручную вбивал :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати как быть с сортаментами. до сих пор в ручную вбивал thumbdown.gif

<{POST_SNAPBACK}>

использование справочника материалов от Аскона помогает с сортаментом, да и просто со вставкой материала. Правда в их материалах параметров маловато и цвет у всех один. Для меня не кретично - при необходимости материал можно из другой библиотеки вставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подключить компасовские библиотеки материалов к SW? Да и просто компасовские библиотеки :) Я бы с радостью.

А как справочником мы и так пользуемся. :smile:

:surrender: Как ДОБАВЛЯТЬ свойства? :surrender: ГОРЮ

О ВЕЛИКИЙ Леон призываю! Ответь мне несмысленному ученику твоему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подключить компасовские библиотеки материалов к SW? Да и просто компасовские библиотеки :) Я бы с радостью.

<{POST_SNAPBACK}>

самостаятельный справочник (а не из дистрибутива компаса) интегрируется в солид, инвентор, УГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это сделать?

Я прописал адрес C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V8 Plus\Libs\Materials в ссылке для SW шных библиотек материалов, но ни чего не появилось (не удивительно :bleh: ) видимо надо подключать как прогу. А как это сделать? Просветите ламера.

О Великий ты снизошел до нас смертных. Приветствую тебя, О Leon!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По справочнику смотри:

http://fsapr2000.ru/index.php?show...p;hl=справочник материалов&st=20

Изменено пользователем RoK13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это сделать?

<{POST_SNAPBACK}>

Тема про справочник уже обсуждалась:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=13294

Большая база материалов выкладывалась:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=15203

Моя база меньше (т.к. в ней только то, что используется в моей конторе). Физических свойств в ней кроме плотности нет. Потому что для расчетов в космосе у меня есть отдельная база. Пихать физ. свойства в общую базу считаю не корректным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      А если хочется повторить фокус с: То нужно вставлять весю строчку и не удалять пробелы, т.к. этот метод на уровне шаманства - может сработать или сбойнуть в какой-нибудь другой версии.
    • EAleksey
      Добрый день, вот этими пробелами регулируйте, у всех просто разные настройки высоты шрифтов.
    • malvi.dp
      Пару строк, можно. В модуле Roughness_run идем в процедуру "main" и перед строкой "FrmRoughness.Show" вставляем следующий код:  
    • gudstartup
      никак. это не предназначено для пряного редактирования. файл создан станкостроителем из исходников которые есть у станкостроителя а потом скомпилирован в p-code . напрямую редактировать это примерно как exe файл в виндоус пытаться изменить. про то за что отвечают переменные данные в диалоговых окнах у вас должно быть написано в руководстве по эксплуатации станка а если такового нет то вы обратитесь к станкостроителю и может они вышлют вам отдельную инструкцию.
    • IgP
      Автоматически. Но это настраивается, ну или описывается/задаётся в файле параметров резьбы thd_metric.dat. Этот файл д.б. в каталоге UGII. thd_metric.dat
    • Bot
      АСКОН представляет новую, 23-ю версию своего флагманского продукта — системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D. Ориентиром в ее разработке стали потребности предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. Вместе с базовыми инструментами 3D и 2D-проектирования обновлены отраслевые приложения для КОМПАС-3D. Игорь Волокитин, директор по продукту КОМПАС-3D С каждым новым релизом КОМПАС-3D становится более функциональным и производительным инструментом инженера. Новая версия содержит расширенные возможности проектирования, реверс-инжиниринга, работы с импортированной геометрией, инструментами моделирования изделий сложных форм. Мы убеждены, что реализованные в этой версии предложения предприятий высокотехнологичных отраслей будут массово востребованы всеми пользователями. Продолжается разработка нативного КОМПАС-3D для отечественных операционных систем на базе Linux. В этом году планируется выпуск бета-версии. Работаем по плану в соответствии с утвержденной [...] View the full article
    • ЮрЮрыч
      Здравствуйте, у меня с разрывом линия получилась.Новый точечный рисунок (2).bmp
    • Bot
      Передовая инженерная школа Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Цифровой инжиниринг» (ПИШ СПбПУ) заключила лицензионный договор на распространение своего ключевого программного продукта — Цифровой платформы по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®. Генеральным дистрибьютором CML-Bench® на территории России, Республики Беларусь и Казахстана выбрана высокотехнологичная инжиниринговая компания ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) —spin-out СПбПУ. CML-Bench® — SPDM-система управления деятельностью в области системного цифрового инжиниринга, цифровая платформа разработки и применения цифровых двойников как высокотехнологичных промышленных изделий или продуктов, так и физико-механических процессов, а также технологических / производственных процессов изготовления. Разработки на базе CML-Bench® реализуются в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации — ГОСТ Р 57700.37–2021 «Компьютерные [...] View the full article
    • Viktor2004
      какая ссылка не рабочая? Ссылка на этот же форум. Там в низу пятой страницы мое видео как создавать файлы MACRO
    • WSXASD
      Спасибо. Жаль только там ссылка не рабочая((( Уже весь интернет прошерстил. Нету
×
×
  • Создать...