Перейти к публикации

ВИды на нескольких листах


Рекомендованные сообщения

Кто подскажет как правильно переносить вид по стрелке на второй и последующие листы? Я просто в дереве чертежа переношу вид на нужный лист, но при этом стрелка вида перестает быть связаной с самим видом и более того она после переноса "исчезает" т.е. становится невидимой, но если ее "найти" и подвигать вправо влево, то становистя опять видимой до следущего обновления чертежа или переключения на другой лист. После переноса вида стрелку уже редактировать или посмотреть ее свойства нельзя, ее можно только удалиь при этом вид на второй листе остается. Скажите это вообще нормально? Или как все таки правильно организовать перенос на другие листы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По-моему проблема в том что "перетаскивать" нужно с "активного" листа.

Т.е. имеем авктивный 1-й лист, и неактивный 2-й.

Берем вид с 1го листа вид и "тащим" его на нужный лист.

Я по-началу тоже с этим сталкивался :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я так и делаю. Такая фигня еще была в Св2006 и СВ2007 такая же фигня осталась. Т.е. СП проблему не решают. А работаю в СВ2007 Сп1,1 ставить более свежие паки не могу не работает Кадмех, но опять же говорю что проблему СП не решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я так и делаю. Такая фигня еще была в Св2006 и СВ2007 такая же фигня осталась. Т.е. СП проблему не решают. А работаю в СВ2007 Сп1,1 ставить более свежие паки не могу не работает Кадмех, но опять же говорю что проблему СП не решают.

<{POST_SNAPBACK}>

Значит "ГЛЮК" - у меня сроду такого не было, ни в 4ни в 5 ни в 6 ни в 7!

А на других компах проверить нельзя?

Или кто-бы показал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ проверил на другом компе там СВ2007 СП3 такая же бодяга

В аттаче пример там где стоит точка там ЕСТЬ старека вида на первом листе!!! НО ее не видно и она уже оторвана от самого вида!

temp.rar

Изменено пользователем Aless
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас только проверил на SW2007: хоть куда могу таскать виды!

Мож система или релиз SW глючный?

PS. какая версия-то SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрипленный файл смотрели????? Версия солида 2007Сп1,1 премиум. ставился с ДВД. НОрмальный не коцаный и не веб релиз.

Изменено пользователем Aless
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрипленный файл смотрели????? Версия солида 2007Сп1,1 премиум. ставился с ДВД. НОрмальный не коцаный и не веб релиз.

<{POST_SNAPBACK}>

Смотрел.

Ну и что? Все нормально перемещается с листа на лист!

Не пойму в чем проблема?

Может саму операцию неправильно делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичный косяк по данному сабжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Все нормально перемещается с листа на лист!

Не пойму в чем проблема?

Может саму операцию неправильно делаете?

<{POST_SNAPBACK}>

Открыл ваша файл теже грабли стрелки НЕТу.

В свойствах вида Б включи стрелку заново и все должно заработать

<{POST_SNAPBACK}>

Очевидно Вы читаете не внимательно мои посты! Я же сказал НЕТУ свойств после таких операций!

P.S.Интересно знать какое железо у Вас и ось какая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.Интересно знать какое железо у Вас и ось какая

<{POST_SNAPBACK}>

Железки вам врядли помогут, а ось я думаю у большинства Windows XP.

но при этом стрелка вида перестает быть связаной с самим видом и более того она после переноса "исчезает" т.е. становится невидимой, но если ее "найти" и подвигать вправо влево, то становистя опять видимой до следущего обновления чертежа или переключения на другой лист.

<{POST_SNAPBACK}>

Тут похоже все говорят о своём, вот что нужно сделать:

1. Перенести вид на новый лист (что вы и сделали)

2. Теперь на новом листе кликнуться в вид

3. В мененджере свойств поставить галочку для "Стрелка" (см. картинку):

post-6363-1175149981_thumb.png

4. Любуютесь и радуетесь (в таком варианте стрелка врядли исчезнет)

А вот то что она появляетс когда её там быть не должно это уже глюк :rolleyes:

И кстати всё работает и в SW2005 и в SW2007 ни когда с этим проблем вроде не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Любуютесь и радуетесь (в таком варианте стрелка врядли исчезнет)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот за этот совет ОГРОМНОЕ спасибо!!! Супер теперб все встало на свои места! Еще раз огромное спасибо!

Вопрос закрыт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переустановоку SW пробовали?

<{POST_SNAPBACK}>

Лишь бы чего нибуть переустановить, солидом пользуюсь уже более трех лет и не разу не переустанавливал (Сначала SW2004, потом SW2005, вот сейчас в SW2007). Ну только что когда переходили с SW2004 на SW2005 тогда всё сносили, но тут уже не от меня зависило. SW2005 переводил в SW2007 обновлением. Глюков от этого много не наблюдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много или вообще нет глюков (на эту тему)?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если на систему не ставить всякого рода мусора, то вероятность появления глюков в системе существенно снижается. Ну а появления каких либо глюков всегда может случиться (несовместимость версий, влияние програмаа друг на друга, тяжелый день и т.д.), все ошибаются (и ной раз и глюк то глюком не является, а всего лишь отсутвие галочки в нужном месте).

По обсуждаемой теме я уже написал свой вердикт в пятнадцатом посте (так что считаю тему закрытой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lexx174
    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Alexander.k
      Я новичок  моделировании, много не понимаю.    Мне нужно получить пересечение трёх выдавленных отверстий без без артефактов. Как правильно это сделать? Я попытался создать 3 эскиза по плоскостям.    И пытался выдавить. Не найдя нужного инструмента , выдавил по стеке (хотя понимаю, что это не правильно).   Естественно на пересечении появились  артефакты. Конечно можно было построить в углу шар который убрал бы артефакты. Но я уверен что делаю это не правильно и существует более простой способ. Если не сложно, подскажите пожалуйста .
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
×
×
  • Создать...