Перейти к публикации

FANUCPRG.BIN


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Только сегодня обнаружил

0i-MF Plus

Может конечно все это давно знают, ну тогда извиняйте

Оказывается с файлом FANUCPRG.000 можно работать вообще без компа

1. Открываем карту памяти CF

HDCPY003.JPG

 

2. Листаем вправо

HDCPY004.JPG

 

3. Находим пункт PGSTRG FILE

HDCPY005.JPG

 

4. Заходим туда

ENTRY SET это максимальное количество файлов в контейнере

SIZE SET это максимальный объем памяти

Я задал объем 30Мб и жмем EXEC

HDCPY006.JPG

 

5. На карте памяти будет создан контейнер FANUCPRG.BIN

HDCPY007.JPG

 

6. Теперь можем заходить в сам контейнер

HDCPY008.JPG

 

Итак.

Я создал контейнер на 30 мегабайт. Тридцать мегабайт, Карл!

Наверное можно и больше, не проверял.

В этот контейнер копировал программы с USB, заполнил контейнер мегабайт на 10

Обалденно удобно! Комп вообще не нужен. Можно вставить карту памяти в слот и заклеить его вообще

Номер канала поставил 17 и копирую туда все с USB

И не надо никаких DNS и M198

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Viktor2004 сказал:

создал контейнер на 30 мегабайт. Тридцать мегабайт, Карл!

Можно до 2Гб и еще число программ расширить с 63 до 1000(опция).

image.png

12 минут назад, andrey2147 сказал:

А из этого "контейнера" тело программы можно просматривать ?

А как же. Только неизвестно что с редактированием по моему напрямую как в памяти нельзя.

@Viktor2004 Вы проверяли возможность редактирования

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, andrey2147 сказал:

А из этого "контейнера" тело программы можно просматривать ?

Не только просматривать, но и редактировать и запускать с любого кадра.

Как будто это внутренняя память фанука

3 минуты назад, gudstartup сказал:

Вы проверяли возможность редактирования

обязательно. Все можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

обязательно. Все можно

Но только 63 программы думаю многим этого достаточно а можно и еще больше eжели iPanel с SSD используется

image.png

9 минут назад, Viktor2004 сказал:

обязательно. Все можно

Видимо не все раз все еще продают. Напрямую создать этот контейнер на ЧПУ нельзя.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gudstartup сказал:

Напрямую создать этот контейнер на ЧПУ нельзя

ну я же создал. И скрины предоставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

ну я же создал. И скрины предоставил

Я имею ввиду на ЧПУ других серий а вам просто повезло что купили с новым ПО 

@Viktor2004 На 0iF Plus это сделано потому что нет никаких возможностей для расширения памяти пользователи получают только 2МБ и чтобы они не ругались Fanuc эту функцию!

И на том спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gudstartup сказал:

пользователи получают только 2МБ

раньше об этом можно было только мечтать.

256кБ это то с чем я в основном сталкивался десять лет назад

11 минут назад, gudstartup сказал:

и чтобы они не ругались Fanuc эту функцию!

ну, файл этот раньше создавали на компе, а тут прямо на стойке. Это круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Это круто

Супер. Но что делать владельцам других хотя и новых ЧПУ Fanuc которые хотят обрабатывать программ после САМ

размером (сейчас мне стало страшно)-100МБ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

размером (сейчас мне стало страшно)-100МБ!!!

А пусть мне кто-нибудь пришлет любую программу фанука на 100Мб. А я завтра проверю создать там такой контейнер

и загрузить туда эту программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 0iF тоже есть ограничения чтоб не сильно радовались!

 

image.png

*15:
Not available in stand-alone type

Там видать на iPanel надо рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 0i-MF Plus добавлено много функций, по ссылке можно посмотреть:

https://www.fanucindia.com/diemouldprocedures.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 21:06, gudstartup сказал:

Супер. Но что делать владельцам других хотя и новых ЧПУ Fanuc которые хотят обрабатывать программ после САМ

размером (сейчас мне стало страшно)-100МБ!!!

Сервер данных 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soprin сказал:

Сервер данных 

Легче программиста научить использовать подпрограммы и купленные за большие бабки циклы.

Программ такого объема не должно быть в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этими программами конечно не работаю, но интересно. Вот САМ сгенерило программу на шесть мегабайт. И отрабатывает она часов десять. Неужели за более короткое время нельзя то же самое сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 так то небось чистовая какой нить литьевой формы на 6Мб. А вообще ещё полно дураков которые дуги отрезками выводят, и сверление не циклами. У меня например есть клиенты которым я предложил переделать пост чтобы и циклы были, и дуги дугами. Ответ один, типа 10 лет работало пусть работает. В общем пока не напрягает так и будет. Бесплатно делай говорят ели тебе надо.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, maxx2000 сказал:

которые дуги отрезками выводя

ну, допустим размера файла не жалко. А по времени это сильно замедляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2023 в 10:53, Александр1979 сказал:

у 0i-MF Plus добавлено много функций, по ссылке можно посмотреть:

https://www.fanucindia.com/diemouldprocedures.pdf

а что у Вас еще вкусного есть? :k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2023 в 12:53, Александр1979 сказал:

у 0i-MF Plus добавлено много функций, по ссылке можно посмотреть:

https://www.fanucindia.com/diemouldprocedures.pdf

-G5.1 и ранее было

- FANUCPRG.BIN нам Виктор рассказал

-всё остальное не критично, типа быстрого старта и копирование с USB.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • BASH_HD
      4-ю ось я подключал через заводское меню. Прописано в оболочке оно. 4-я ось DDR.  Но для добавления пятой в меню нет ничего…  вобщем неизвестно еще какие будут подставы от фанука.     возможно у них своя процедура предусмотрена, которая не через опции работает а сразу из этого меню все добавляет.   Теоретически софт этот может иметь доступ ко всем параметрам и опциям?
    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
×
×
  • Создать...