Перейти к публикации

Опять про таблицы


Старый

Рекомендованные сообщения

Есть 2 детали разной длины. В чертеже надо вставить таблицу в которой будут указаны обе конфигации, имеющие связь с моделями. Изменились размеры моделей, изменились в таблице размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да читал я там. Но есть одна проблема. Таблица создается для одной детали, изменяются размеры этой детали изменяется в таблице этот размер. А как же вторая деталь. Ее в ручную вбивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вторая деталь.

<{POST_SNAPBACK}>

т.е. речь идет о двух моделях?

если нет - создаешь конфигурацию, жмешь редактирование нужного размера, вводишь новое значение и !!! указываешь конфигурацию, в которой изменяешь размер. После вставь таблицу параметров - там будут отображены все конфигурации и значения параметров для каждой.

Изменено пользователем RoK13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 детали разной длины. В чертеже надо вставить таблицу в которой будут указаны обе конфигации, имеющие связь с моделями

<{POST_SNAPBACK}>

Так у вас одна модель с 2-мя конфигурациями/исполнениями или судя по

Но есть одна проблема. Таблица создается для одной детали, изменяются размеры этой детали изменяется в таблице этот размер. А как же вторая деталь

две модели на каждое исполнение :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 детали разной длины. В чертеже надо вставить таблицу в которой будут указаны обе конфигации, имеющие связь с моделями. Изменились размеры моделей, изменились в таблице размеры.

<{POST_SNAPBACK}>

Если речь идет о двух деталях, а не о двух конфигурациях. То действительно тут вы не правы, и вам нужно забить эти значения вручную в таблицу параметров. Если всеже хотите использовать эти детали то можно воспользоваться ссыками на свойства модели из примечаний чертежа, с добавлением соотвествующих значений через УРАВНЕНИЯ и ссылкой на значение в модель, например в уравнение вписывете
"a"="D1@Вытянуть1"
потом в свойстве файла детали записываете (или через выпадающий список)
"a@Деталь2.SLDPRT"

две модели на каждое исполнение

<{POST_SNAPBACK}>

На лицо дурное влияние КОМПАСА, там та конфигураций нет, поэтому для каждого исполнения новая деталь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лицо дурное влияние КОМПАСА, там та конфигураций нет, поэтому для каждого исполнения новая деталь.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть можно было сделать 1 деталь, задать в ней 2 длины.

Но как же быть в сборке. Если вставить деталь в сборку, как использовать одну из конфигураций?

Или я чегото непонял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно было сделать 1 деталь, задать в ней 2 длины.

Но как же быть в сборке. Если вставить деталь в сборку, как использовать одну из конфигураций?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вобщем да, толькто не задать две длины,а сделать две конфигурации. Можно через таблицу параметров, можно просто размер для каждой конфигурации задать свой. В сборке просто выбрать необходимую конфигурацию детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо с этим я разобрался. А вот что делать со спецификацией? У меня в обозначении вписываются имя файла, а имена у них будут одинаковые. Или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свойствах для каждой конфигурации занеси свойство Обозначение со значением $PRP:"SW-File Name"-№№, где №№ - номер конфигурации. Или, если назовешь конфигурации своими номерами (00, 01, 02 и т.д.) занеси $PRP:"SW-File Name"-$PRP:"SW-Configuration Name", а имя задай в наименовании.

посмотри тему http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=15992

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в эту таблицу внести массу и площадь?

2 RoК13

Сходил я по ссылке непонятна надпись: Обозначение = "SW-Mass@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" (имя файла делаю как обозначение)

И неработает следующая связанная с массой

Изменено пользователем Старый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в эту таблицу внести массу и площадь?

<{POST_SNAPBACK}>

Если речь идет о таблице параметров, то по поводу массы для добавления можно воспользоваться программой (можно и вручную забить свойство и присвоить ему ссылку на масс из списка) <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/editprop/masset/faq.php</noindex>

А в таблце добавить ссылку подобного рода:

$СВОЙСТВО@WeightTable
В приведенном случае ссылка на свойство WeightTable. Значение этого свойства имеет следующий вид:
"SW-Mass@@По умолчанию@Деталь2.SLDPRT"

По поводу площади: если вам нужна площать всех поверхностей то можно выбрать соответсвующию ссылку из списка в свойствах. Если же вы хотите площать какой-то одной поверхности, то в таблицу параметров можно занести соответсвующие габаритные размеры этой плоскости, потом средствами Excel расчитать площадь поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что то значения в таблице ,которая в чертеже, не меняются на обновленные. Только пока таблицу не сотрешь и заново не вставишь. Никто не встречался?

:blink: SW2005

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятна надпись: Обозначение = "SW-Mass@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" (имя файла делаю как обозначение)

<{POST_SNAPBACK}>

мне тоже надпись непонятна :)

это значение для массы конфигурации. Для обозначения я выше писал.

А у меня что то значения в таблице ,которая в чертеже, не меняются на обновленные. Только пока таблицу не сотрешь и заново не вставишь. Никто не встречался?

<{POST_SNAPBACK}>

к сожалению тоже самое :(

SW2006sp4.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся я вот совсем недавно с такой же проблемой, благо теперь и офис есть, однако!

Есть 8 исполнений детали, сделанной гибкой. При создании чертежа, решил было сначала использовать таблицу параметров, но в таблице должны были присутствовать значения длины развертки детали, а вот это уже я внести в нее не смог. В итоге я бахнул на лист нужные проекции всех исполнений, включая виды с развертками. Сделал обычную таблицу и в поля внес значения необходимых размеров, но не вручную, а таким оброзом, чтоб значение автоматом менялось в таблице, при изменении модели. Не спорю - муторно. Но теперь при изменении модели, горя не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
в таблице должны были присутствовать значения длины развертки детали
А каким способом была указана длинна развертки в таблице? Или сейчас это можно проще сделать?  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каким способом была указана длинна развертки в таблице?
В итоге я бахнул на лист нужные проекции всех исполнений, включая виды с развертками. Сделал обычную таблицу и в поля внес значения необходимых размеров, но не вручную, а таким оброзом, чтоб значение автоматом менялось в таблице, при изменении модели.

Щелкаете на в нужной ячейки  таблице для ввода 2раза мышкой, потом на нужном размере. После этого, при изменении размера в таблице он изменится автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...