Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да кто б сомневался, что в ваших краях с бухаловом все в порядке? Но у нас свое, местное :-)

Дык заходи. Коли в наших краях будешь.

А вот деды наших дедов пили аж ведрами, а закусывали сырыми свиными ногами... А их деды - там вааще труба, левой рукой бочку в горло опрокинул, а правой - цельного кабана на коренной зуб - вот не сойти мне с этого места, а потом медведя по тайге гонять иль басурманов по степи... И ето усё на 189 году жизня... И жили, ну не поверишь, по 200 лет. Вот, мля, зуб даю....

Подредактировал малость, не удержался. :smile:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык заходи. Коли в наших краях будешь.

Дык на бухалово время можно тратить зимой, когда мерзко и холодно.

А тут у нас каждый день как подарок! и убивать его выпивкой*

Лучше ты к нам давай :-) Поехали вокруг озера на великах?

Подредактировал малость, не удержался. :smile:

Да, я о стилистике не очень думал, на скорую руку было :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык на бухалово время можно тратить зимой, когда мерзко и холодно.

А тут у нас каждый день как подарок! и убивать его выпивкой*

Лучше ты к нам давай :-) Поехали вокруг озера на великах?

С темой топика не согласуется. У меня и велосипеда-то приличного нет... Или в смысле: чего там уметь - наливай да пей? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У каждого пьянства свой запах особый:

Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.

Шампанское пахнет кокетством и флиртом.

Разбитая морда - разбавленным спиртом.

Развратом и страстностью пахнет коньяк.

Взрывным позитивом - абсент натощак.

Вино отдает дорогим рестораном.

От вермута пахнет хихиканьем пьяным.

Коктейлями пахнут дебош и кураж.

Закваской хмельною воняет алкаш.

Утратой способности двигаться - водка.

Стремлением по бабам пройтись - виски стопка.

Джин пахнет желаньем нажраться красиво.

Желаньем отлить отличается пиво.

Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...

И только лишь трезвость не пахнет никак!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
Цитата
Рецепты коктейлей из книги В. Ерофеева «Москва — Петушки».
 
Нет, если я сегодня доберусь до Петушков — невредимый — я создам коктейль, который можно было бы без стыда пить в присутствии Бога и людей. В присутствии людей и во имя Бога. Я назову его «Иорданские струи» или «Звезда Вифлеема». Если в Петушках я об этом забуду — напомните мне, пожалуйста.

Не смейтесь. У меня богатый опыт в создании коктейлей. От Москвы и до Петушков пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора, пьют «Ханаанский бальзам», пьют «Слезу комсомолки», и правильно делают, что пьют. Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты; я, если хотите, дам вам эти рецепты.
Слушайте.

Пить просто водку, даже из горлышка, — в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном — в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан «Ханаанского бальзама» — в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.
Какой компонент «Ханаанского бальзама» мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше? А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 «бархатное» пиво, лучше всего «Останкинское» или «Сенатор», и очищенную политуру.
Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин, — а как очищается политура — это всякий знает.


Короче, записывайте рецепт «Ханаанского бальзама». Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
• Денатурат — 100 г.
• Бархатное пиво — 200 г.
• Политура очищенная — 100 г.
Итак, перед вами «Ханаанский бальзам» (его в просторечии называют «чернобуркой») — жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить «Ханаанский бальзам», а во-вторых, пить, взамен него, коктейль «Дух Женевы».
В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что «Белую сирень», составную часть «Духа Женевы», не следует ничем заменять, ни «Жасмином», ни «Шипром», ни «Ландышем». «В мире компонентов нет эквивалентов», как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть, «Ландыш серебристый» — это вам не «Белая сирень», даже в нравственном аспекте, не говоря уж о букетах.
«Ландыш», например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А «Белая сирень», напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни.
У меня было так: я выпил целый флакон «Серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? — потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама», — говорю. И плачу. А потом опять: «Мама!» — говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «Сирени» — и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.


И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя «Дух Женевы», в средство от потливости ног добавляет «Ландыш серебристый»! Слушайте точный рецепт:
• «Белая сирень» — 50 г.
• Средство от потливости ног — 50 г.
• Пиво «Жигулевское» — 200 г.
• Лак спиртовой — 150 г.

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и «Ханаанский бальзам», и «Дух Женевы». А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе «Слезу комсомолки».
Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.
Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «Слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой «Слезы» — память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..


Даже сам рецепт «Слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
• Лаванда — 15 г.
• Вербена — 15 г.
• «Лесная вода» — 30 г.
• Лак для ногтей — 2 г.
• Зубной эликсир — 150 г.
• Лимонад — 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек — но вы меня не заставите помешивать повиликой «Слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «Слезу комсомолки» не жимолостью, а повиликой...

Но о «Слезе» довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. «Венец трудов, превыше всех наград», как сказал поэт.

Короче, я предлагаю вам коктейль «Сучий потрох», напиток, затмевающий все. Это уже не напиток — это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? — Борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):
• Пиво «Жигулевское» — 100 г.
• Шампунь «Садко — богатый гость» — 30 г.
• Резоль для очистки волос от перхоти — 70 г.
• Средство от потливости ног — 30 г.
• Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых — 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов — и подается к столу...

Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки — от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...
Итак, «Сучий потрох» подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.

43-й километр — Храпуново
Вы хоть что-нибудь записать успели? Ну, вот пока и довольно с вас... А в Петушках — в Петушках я обещаю поделиться с вами секретом «Иорданских струй», если доберусь живым; если милостив Бог.

 
Рецепты коктейлей из книги В. Ерофеева   «Москва — Петушки».
 
 

 

А теперь давайте подумаем с вами вместе: что бы мне сейчас выпить? Какую комбинацию я могу создать из этой вшивости, что осталась в моем чемоданчике? «Поцелуй тети Клавы»? Пожалуй, что да. Из моего чемоданчика никаких других «поцелуев» не выжмешь, кроме «Первого поцелуя» и «Поцелуя тети Клавы». Объяснить вам, что значит «Поцелуй»? А «Поцелуй» значит: смешанное в любой пропорции пополам-напополам любое красное вино с любой водкой.
Допустим: сухое виноградное вино плюс «Перцовка» или «Кубанская» — это 
«Первый поцелуй». Смесь самогона с 33-м портвейном — это«Поцелуй, насильно данный», или проще, «Поцелуй без любви», или еще проще, «Инесса Арманд».
Да мало ли разных «Поцелуев»! Чтобы не так тошнило от всех этих «поцелуев», к ним надо привыкнуть с детства.
У меня в чемоданчике есть «Кубанская». Но нет сухого виноградного вина. Значит, и «Первый поцелуй» исключен для меня, я могу только грезить о нем. Но у меня в чемоданчике есть полторы четвертинки «Российской» и «Розовое крепкое» за рупь тридцать семь. А их совокупность и дает нам 
«Поцелуй тети Клавы». Согласен с вами: он невзрачен по вкусовым качествам, он в высшей степени тошнотворен, им уместнее поливать фикус, чем пить его из горлышка, — согласен, но что же делать, если нет сухого вина, если нет даже фикуса? Приходится пить «Поцелуй тети Клавы»...

 

В. Ерофеев

«Москва — Петушки» (1969)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
07.07.2012 в 16:31, Dakron сказал:

ЧТо такого хорошего находится в этой безвкусной резкой жидкости, делающей голову глупой, что все ее так вожделеют?

 

 

Цитата

 

В составе Hennessy Richard — коньячные спирты, возраст которых измеряется столетиями. Используются дистилляты с виноградников, которые перестали существовать столетия назад.

 

Коньяки Хеннесси неповторимы, это касается всех сортов этого класса. Все спирты, входящие в состав Hennessy Richard, образуют гармоничное сочетание — вкус, цвет и аромат — которое нельзя измерить деньгами.

 


https://spirtov.net/frantsuzskij/richard-hennessi

 

Hennessy Richard не пил, вот такие пробовал, по 30 млл один раз в жизни:

 

Цитата

 

Напитки такого же класса

 

Hennessy Richard сложно сопоставить с чем-либо. В одном ряду с ним стоит Hennessy Paradis, составленный мастером купажа Морисом Фийю. В состав включена целая сотня дистиллятов, самому старшему – 100 лет.

 

Hennessy Timeless – составлен из выдержанных компонентов, старший датируется 1900 годом. Выпускается в хрустале ручной работы. Тираж выпуска – 2000 экземпляров, каждый имеет свой номер.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G.H. Mumm

шампанское марки франция G.H. Mumm

Популярная на постсоветском пространстве и США марка шампанского, отличающаяся наиболее

гибким сочетанием цены и качества. При этом во всем мире Мумм нередко ассоциируют со спортом, экстримом, путешествиями и открытиями. Данный бренд выступает спонсором разнообразных мероприятий.

 

Бутылка со знаменитой подвеской Французского Легиона

01_Mumm_sabrage-Low.jpg

Похожа?

 

700-nw.jpg?v=1565792044

 

i?id=887d41fe6351e9241aba56f05768c2ce-58

 

DFBgYqYXsAUnsvU.jpg

 

Великолепный аромат!

Самым ярким и узнаваемым является наименование «Mumm Cordon Rouge». Пожалуй, это одно из лучших шампанских в мире, имеющее неподражаемый стиль и свои особенности. Крепость 12%, поэтому его называют освежающим, сахара от 8 до 10 г/л. Обладает уникальным светлым золотистым цветом с изумрудными нотками. Хотя напиток имеет низкое содержание сахара, вкус его имеет грейпфрутовые и яблочные ноты с дополнительным фруктовым букетом персика..Великолепный медовый аромат раскрывается постепенно. Но именно вкусы фруктов раскрываются на языке уже при первых глотках. Знаменитое вино может попробовать широкий круг любителей шампанского, стоит 50  - 80$

 

С Новым 2022 годом!

 

 

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Строганина — что это такое, из какой рыбы и как готовить, как есть то её правильно

stroganina-400x264.jpg

 

Строганина, ранее именовавшаяся «струганина» или «стрыганина» — одно из самых оригинальных и аутентичных блюд северной кухни. Оно появилось в меню якутов, коми, эскимосов, русскоустьинцев и походчан много веков назад, но по сей день не утратило своей актуальности.

На первый взгляд кушанье кажется невероятно простым, так как представляет собой всего лишь тонко струганое сырое и замороженное мясо северных рыб, чаще всего семейства сиговых, или оленину. Подаётся такая стружка также в замороженном виде. В качестве необходимого топпинга к строганине непременно подают так называемое «макало» или «маканину» — ряд разнообразных специальных соусов, которые усиливают вкус блюда. Самым простым и традиционным макалом считается смесь соли и молотого чёрного перца в равных пропорциях.

Однако на самом деле приготовить правильную строганину очень непросто. Для этого требуется знать несколько важных принципов, очевидных для каждого истинного северянина:

Во время приготовления стружки рыбу не стоит держать голыми руками, так как от контакта с теплом человеческого тела мясо местами может подтаять.

В качестве инструмента следует использовать только очень хорошо заточенный нож, чтобы в итоге получить действительно тонкую стружку с гладкой, однородной поверхностью по всей длине.

Нельзя для удобства оттаивать рыбью тушку, чтобы потом просто содрать с неё кожу. При таком способе очистки легко повреждается жировой слой, а это крайне нежелательно. Вместо этого шкурку вместе с чешуёй аккуратно счищают очень острым ножом прямо с замороженной рыбины.

Настоящий северянин никогда не будет делать строганину из снулой рыбы. Для этого блюда берутся только тушки, замороженные ещё живыми, то есть такие, у которых на жабрах выступила кровь, а глаза застыли белыми точками.

 

Какая рыба подходит для строганины?

 

Цитата

Самой лучшей считается строганина, приготовленная из муксуна или морского омуля, так как эти рыбы в меру жирные и имеют превосходное на вкус мясо. Подходящими породами являются также чир, осётр и нельма. При отсутствии этих сортов подойдут также пелядь, голец или таймень.

 

Считаю что отлично подходит так же лосось, сёмга, океаническая форель и конечно стерлядь.

 

Цитата

 

Необходимо учитывать, что для строганины подходят только крупные экземпляры  так как именно такие рыбины достаточно жирны и вкусны. Наиболее вкусная строганина получается из рыбы, пойманной подлёдным способом. Можно использовать и летний улов, но при этом следует быть уверенным, что он сразу подвергся глубокой заморозке и ни разу не оттаивал.

Невозможно получить качественную и вкусную стружку из рыбы, которая хоть однажды оттаяла и вновь была заморожена. Именно поэтому старожилы никогда не готовят строганину заранее, так как при приготовлении она всегда чуть оттаивает и требует повторной заморозки, чтобы сохраниться до прихода гостей. Но при этом стружка приобретает неприятный «льдистый» привкус и становится суховатой.

 

При хранении рыбы, предназначенной для приготовления строганины, следует учесть, что на открытом воздухе мясо, несмотря на защиту из чешуи и кожи, быстро высыхает, а его вкус становится как бы бумажным. Для длительного хранения на морозе тушки «глазируют», макая в ведро с водой и снегом. При хранении в морозильной камере рыбу следует обернуть полиэтиленом или завакуумировать.

При замораживании тушек необходимо следить, чтобы они сохранялись прямыми. 

Замораживать зимний улов следует правильно. Для этого тушки охлаждают 12–20 минут при температуре –30 ˚С, а затем слегка разминают, взъерошивая чешую, выпрямляя и выкладывая на ровную поверхность для окончательной заморозки. Спустя 10–12 часов пребывания на морозе ниже –30 ˚С рыба готова к приготовлению.

 

 

stroganina-prigotovlenie-400x283.jpg

 

Строганина — блюдо древнее, и её приготовление у старожилов русского севера уже давно превратилось в своеобразный ритуал, состоящий из нескольких важных этапов.

  • Перед тем как приступить к приготовлению блюда, принято застилать пол холстиной или старой бумагой, чтобы не испачкать его рыбьим жиром и чешуёй.
  • Рыбу берут за хвост, но не голыми руками, а через полотенце или другую ткань, чтобы не скользила и не таяла от тепла рук. При этом голову тушки для удобства упирают в специальную выемку на разделочной доске.
  • Для начала у рыбы обрубают все плавники: верхние, передние и задние, так как их присутствие значительно затрудняет очищение тушки от чешуи и кожи.
  • После снятия плавников рыбину начинают очищать от шкурки. Сначала снимают полоску со спины, затем — с брюшка, а в завершение освобождают пока. Опытные умельцы очищают лишь слегка оттаявшую тушку, отслаивая кожу несколькими точными движениями острого и тонкого ножа. Однако уловить нужный момент совсем непросто, поэтому начинающие кулинары просто аккуратно срезают шкурку с сильно замороженной рыбины, стараясь при этом не задевать жировой слой.
  • После удаления чешуи и кожи рыба готова к разделыванию её на стружку. Для получения ровных и достаточно пластичных полосок рыбе требуется немного оттаять, но так, чтобы она не стала слишком мягкой. Из сильно замороженной рыбы даже при помощи хорошего «правильного» ножа можно получить лишь мясное крошево.
  • Готовность рыбы к строганию определяют, надавливая кончиком ножа на мясистый бок. Если тот, несмотря на сопротивление мякоти, способен погрузиться на глубину 0,5–1,0 см, то можно начинать процесс.
  • Для строгания рыбу головой упирают в специальное отверстие в разделочной доске, а хвостом, обмотанным полотенцем, в живот. При этом нож держат в правой руке, одновременно контролируя степень нажатия, толщину и направление среза левой кистью, положив её на тыльную сторону острого конца инструмента.
  • Первым делом снимают толстую стружку с поверхности брошка и спинки. Впоследствии их нарезают поперёк на кусочки шириной 3–4 см. Опытные мастера сначала делают по спинке и брюшку косые зарубки глубиной около 2 см, а затем одним движением срезают все кусочки. Такие фрагменты считаются самыми вкусными и жирными, а потому укладываются на самое дно тарелки и съедаются последними.
  • После снятия толстой стружки от спинки начинают отделять более тонкие ломтики, срезая их поочерёдно до самого хребта одним движением вдоль всей тушки от хвоста до головы и стараясь захватывать жировые прослойки с обеих сторон.
  • Процесс получения стружки продолжается снятием тонких ломтиков по бокам от позвоночника таким образом, чтобы на краюкаждого кусочка оставалась красноватая полоска жировой прослойки.каждого кусочка оставалась красноватая полоска жировой прослойки.

Как правильно подавать и есть строганину?

Тонкая рыбная стружка очень быстро нагревается при комнатной температуре и начинает оттаивать, теряя свой особенный вкус. Поэтому для её подачи используют несколько хитростей, позволяющих дольше сохранить продукт в замороженном виде

 

stroganina1-400x267.jpg

Строганину не принято подавать на фаянсовой или металлической посуде. Если же другого выбора нет, то блюдо предварительно замораживают на морозе до – 40-50 ˚С. При таком способе рыба дольше не оттаивает, но нижние кусочки часто примерзают к дну, и брать их становится неудобно.

Чаще всего строганину подают на деревянном блюде или подносе, который выстилают несколькими слоями чистой белой бумаги или бумажными полотенцами.

Готовую стружку выкладывают на тарелку или поднос полукольцами, поставленными на боковое ребро, формируя из них горку на основании из самых первых жирных кусочков спины и брюшка.

Едят строганину исключительно руками, поэтому перед трапезой следует позаботиться об их чистоте.

Первым делом всегда съедают верхние стружки, приступая к самым лакомым и жирным нижним кусочкам в самом конце. Нарушение этого правила считается верхом неприличия и неуважения к сотрапезникам.

Истинные любители традиционной северной кухни едят строганину только с хлебом и маканиной из соли. Они не признают другие приправы и соусы, уверяя, что при их использовании теряется истинный вкус и аромат кушанья. Однако не такие ярые приверженцы классики допускают употребление блюда с маканиной из томатной пасты, давленого чеснока и уксуса. Ранее при неимении томатной пасты её заменяли горчицей.

Европейцы часто пытаются разжёвывать строганину как обычное мясо, а потом сетуют на застывшие от холода зубы. На самом деле есть её надо так: быстро откусить от стружки очень маленький кусочек, немного покатать его на языке, наслаждаясь неповторимым вкусом свежей рыбы, а затем сразу проглотить.

Подают строганину только как первое или и вовсе отдельное, самостоятельное блюдо. До неё не следует употреблять других салатов или закусок. Ведь эта вкусная и жирная пища настолько самодостаточна, что без всяких вспомогательных ингредиентов быстро утоляет голод, согревает на морозе и снабжает организм массой полезных веществ.

Кое–где в северных регионах практикуют запивать строганину горячим чаем, что в корне неправильно, так как резкий перепад температур плохо влияет на зубную эмаль. Чаепитие следует устраивать не ранее, чем через 15–20 минут после завершения трапезы.

 

  • Самым подходящим и единственным напитком, идеально подходящим к строганине, считается водка. Только и исключительно этот алкоголь можно употреблять с такой жирной и калорийной закуской. Считается, что выпить рюмку–другую под строганину, если позволяет здоровье, нужно непременно.

 

Изменено пользователем Художник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Художник сказал:

Самым подходящим и единственным напитком, идеально подходящим к строганине, считается водка.

 

4 часа назад, Художник сказал:

Строганина, ранее именовавшаяся «струганина» или «стрыганина» — одно из самых оригинальных и аутентичных блюд северной кухни. Оно появилось в меню якутов, коми, эскимосов

Цитата

Общеизвестен тот факт, что чукчам, ненцам, якутам и другим народам Крайнего Севера (как, впрочем, и индейцам Северной Америки) нельзя употреблять алкоголь, потому что у них мгновенно вырабатывается стойкая алкогольная зависимость.

То есть без водки этого блюда не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
24.02.2022 в 10:50, fantom.ul сказал:

 

То есть без водки этого блюда не было?

 

Скорее наоборот, они распробовали, что именно водку хорошо закусывать строганиной. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Заглянуть внутрь АЛКОГОЛЯ

 

QaLXEqYtjivQilCvQWnimXJjRRgJelQPSgQ5NJaS

 

Цитата

 

Теперь моя жизнь никогда не будет прежней. Раньше я попивая алкогольные напитки думал о чем угодно, только не об этом. А теперь узнал, что у него оказывается "богатый"  и эффектный внутренний мир. Это же как в душу человека заглянуть.

 

С этого дня, я даже попивая пиво буду думать только об этом, а уж к текиле так вообще буду относится с настороженностью.
 

А всему виной микроскоп. Вот тут у нас была Капля морской воды под микроскопом, Винил под микроскопом вот еще и всякое под микроскопом. Теперь дошло дело до алкоголя.

Необычные фотографии стали создавать американские фотографы Karen Alpert (Карен Алперт) и Lester Hutt (Лестер Хатт). Они представили миру, как выглядит алкоголь под микроскопом. Забавно то, что по фотографии это совершенно не понятно.

 

Эти изображения, напоминающие авангардную живопись, на самом деле являются сделанными под микроскопом фотографиями молекул различных алкогольных напитков. Lester Hutt, специальным способом высушивал капли алкоголя, превращая их в кристаллизованные углеводы, и только после этого снимал их с 1000-кратным увеличением.

 

Итак, водка:

 

3736723_original.jpg

 

Водка с тоником:

 

3737077_original.jpg

 

Сухой мартини:

 

QaLXEqYtjivQilCvQWnimXJjRRgJelQPSgQ5NJaS

 

Текила:

 

QaLXEqYtjivQilCvQWnimXJjRRgJelQPSgQ5NJaS

 

И далее здесь:  https://masterok.livejournal.com/7751146.html?utm_source=livejournal&utm_medium=rnet&utm_campaign=self_promo&utm_content=livejournal&utm_term=rt:3280755&rnet=self_promo_lj

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

КОКТЕЙЛЬ "ДИКИЙ"

Цитата

Когда-то по Москве прошел слух, что в ресторане Савой стали делать удивительную вещь: некий человек с удивительной профессией — бармен — брал длинный стакан и наливал туда различные алкогольные напитки слоями: красный, желтый, зеленый, а сверху водочку на кончике ножа, не смешивая, и лимончик с трубочкой. Называлось все это чудным зарубежным словом — коктейль.
Алексей Денисович Дикий — замечательный актер, режиссер, громадного роста человек с роскошным голосом заходит в этот ресторан и говорит бармену:
— Коктейль… по моему рецепту.
— Извините, мы не можем по-вашему: у нас утвержденный рецепт.
— Я — Народный артист Советского Союза, лауреат Сталинских премий — Дикий. Коктейль, как я хочу!
Бармен побежал к директору, тот переспросил:
— Что? Дикий? Сделай, как он просит, а то все столы у нас переломает.
Бармен возвратился к Дикому и сказал:
— Пожалуйста, сделаем все, что вы скажете.
— Поставь на стол пивную кружку.
— У нас…
— Я сказал пивную кружку!
— Пожалуйста, пожалуйста.
Весь ресторан уже смотрит, что будет.
— Теперь открой бутылку водки. Налей в кружку 200 грамм. Так. И по кончику ножа, не смешивая, как у вас там положено, еще — 200… Остаток плесни просто так, и отойди.
Взял кружку, выпил все залпом и сказал:
— Коктейль «Дикий». Рецепт дарю.


https://www.inpearls.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...