Перейти к публикации

heidenhain tnc 135 софт для пк


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите плез, может кто - то имеет информацию о том, как подключить TNC 135 (работает в связке с МН800Р) к ПК, если это вообще возможно.

Ну и мануал какой-то к этому софту чтоли

На задней панели 25 пин разьем

Не удивляйтесь, я мало в станках понимаю, почти ноль, так сказать. Но освоить хочется.

 

Буду крайне благодарен за любую полезную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 часов назад, wizard17 сказал:

На задней панели 25 пин разьем

 

 

Это последовательный порт

Разводка приведена на картинках. Только один вопрос - зачем нужно подключать компьютер? Программы легко вводятся оператором. Если слетят параметры - их там всего 14, можно ввести вручную. Ни разу к этим станкам MH800P ничего не подключали.

Скрытый текст

TNC135_v24.jpg

Скрытый текст

V24_TNC135.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, andref сказал:

 

 

Это последовательный порт

Разводка приведена на картинках. Только один вопрос - зачем нужно подключать компьютер? Программы легко вводятся оператором. Если слетят параметры - их там всего 14, можно ввести вручную. Ни разу к этим станкам MH800P ничего не подключали.

  Показать содержимое

TNC135_v24.jpg

  Показать содержимое

V24_TNC135.png

 

Зачем подключать? Ну хз, просто привычка. На 3д принтере и на чпу по пенопласту раньше работал.

Вот и тут поток мысли был примерно такой же, когда я сзади увидел 25 пин.

Так-то я пока вообще не имею понятия как с ним себя вести ._. "Если сможешь освоить - поставлю сюда оператором", как то так:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...